Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВЫЙ ГОД. КАК ПРОВЕСТИ АУДИТ... ЖИЗНЕННЫХ СИЛ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 декабря 2013, вторник

Выпуск за 23 декабря 2013 Архив выпусков

Статья дня

Новый год. Как провести аудит... жизненных сил?

Он приходил в конце года, в декабре. Когда воздух вокруг наполнялся запахом мандаринов и предвкушением Нового года, он появлялся в ее маленьком кабинете, стряхивал снег с ботинок, просил освободить стол и сделать чай с двумя ложками сахара. Устроившись поудобнее, доставал из кармана калькулятор и стопку бумаг. Водрузив на нос очки, он погружался в вычисления, иногда неодобрительно качая головой и цокая языком.

Новогодняя распродажа на всё!


Только до 25 декабря! Скидки на весь ассортимент необычных подарков.
Прикольные подарки, дизайнерские штучки, модные игрушки.
Все товары в наличии. Обновление каждый день.

Подкаст

На каком пальце носить любимое кольцо?    04:17 мин.

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о его владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали огромное значение тому, из чего оно сделано и на каком пальце носится. В наше время кольцо больше является атрибутом...

На правах рекламы

Первый в мире сервис, который понимает чувство юмора пользователей. О каком сайте идет речь?

Все любят хорошие шутки, но в последнее время их становится все меньше и меньше. Юмор в интернете оставляет желать лучшего, и многих это буквально сводит с ума.

Виртуал против реала? Страхи насчет ухода от реальности, или Туда и обратно

...Совсем недавно кричали, что телевидение погубит все остальные зрелища. «Ничего не будет – одно сплошное телевидение». Перед этим паниковали, что кино погубит театр. Еще раньше – что телефонное общение погубит длинную неспешную переписку. Наверняка, когда в античной Греции возник театр – кто-то кричал, что эти пошлые пьесы, эти фарсы и комедии погубят величавое искусство аэдов и рапсодов! А папирус и пергамент – погубят монументальное искусство высекания на граните и мраморе, потому что на папирусе кто угодно может что угодно калякать, а вот на камне высекать – тут семь раз обдумаешь. И так далее.

Дональд Дэвис. Кто придумал Интернет?

Правильно говорил Пушкин – ленивы мы и нелюбопытны. Причем в любом вопросе, без исключения. Возьмем, к примеру, Интернет. Тот самый, без которого большинство из нас уже не представляют жизни вообще и комфортной жизни в частности. И без которого, уж точно, никто не смог бы прочесть эту статью. А теперь попробуйте назвать имя хотя бы одного человека, который, так сказать, изобрел Интернет.

Спи спокойно, малыш! Как уложить спать впечатлительного ребенка?

Что делать, если малыш плохо засыпает и спит в течение ночи беспокойно? Если поразмышлять, можно устранить эту проблему… А нам, мамам, требуется только терпение и выжидательная тактика!

Как Свифт издевался над учёными и неожиданно сам сделал научное открытие?

3-е и 4-е путешествия Гулливера известны гораздо меньше, чем 1-е и 2-е. В них не так уж много авантюрных приключений, а язвительную сатиру никак не втиснешь в рамки детского пересказа.

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Не нашли вторую половинку?
eDarling – знакомства для серьезных отношений.
Подбор партнеров, совместимых по характеру, предпочтениям и ожиданиям!
eDarling — желаем счастья!

Что готовят армяне к новогоднему столу?

Новый год – любимый праздник в Армении с незапамятных времен, независимо от того, когда его праздновали: в начале августа (Навасард) или 1-го января, как сейчас. За последние десятилетия появились новые удобные кухонные приборы и традиционные блюда из тонира перекочевали в духовки.

«Новое Желание», или Как живется в Новой Зеландии?

Что такое Новое Желание?.. В Ташкенте живет моя чудесная подруга Татьяна. А у нее есть внучек Иляшка. Однажды он слушал, слушал наши беседы о том, что скоро я уеду в Новую Зеландию, и как выдаст шедевр: «Я тоже хочу в Новую Желанию уехать!» Вот так ребенок незнакомое название страны переименовал так, как ему ближе и понятнее. Поэтому с тех пор я называю эту страну не иначе, как «Новым Желанием».

Почему троечникам и хулиганам в жизни и бизнесе везёт больше, чем отличникам?

Знаете, меня всегда поражают бывшие отличники (краснодипломники), достигшие в жизни очень скромных результатов и удивляющихся «несправедливости» жизни. Несправедливость, по их мнению, заключается в том, что их одноклассники или одногруппники, учившиеся очень посредственно, достигли больших (выдающихся или очень выдающихся) результатов.

Чарльз Бронсон и «Кинджайт: Запретные темы». Как заканчивается карьера киногероев?

Кто не знает Каролиса Бучинкиса? Никто не знает. А может, вам знакомо другое, американизированное имя этого человека – Чарльз Деннис Бучинский? Тоже нет? Неудивительно, ибо потомок польско-литовских татар, родившийся одиннадцатым ребенком в бедной шахтерской семье эмигрантов, известен миру под своим псевдонимом Чарльз Бронсон.

calendru Сегодня 24 декабря 2013 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День взятия турецкой крепости Измаил и не только.
Именины:Викентий, Даниил, Емельян, Иван, Леонтий, Николай, Петр, Терентий.
События: Войско Богдана Хмельницкого нанесло поражение польской армии под Жванцем и многие другие.
Родились: Жан-Франсуа Шампольон, Адам Мицкевич, Джеймс Хедли Чейз, Виктор Балашов, Анатолий Равикович, Леонид Филатов, Дима Билан, Иоанн Безземельный, Джеймс Джоуль, Эмануил Ласкер, Александр Фадеев, Джозеф Корнелл, Алексей Душкин, Говард Хьюз (младший), Ава Гарднер.
Ушли из жизни: Уильям Джон Ранкин, Бруно Таут, Уильям Теккерей, Сергей Боткин, Владимир Бехтерев, Ефим Хайдуров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2013 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное