Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<ФЕЙСБУКУ>> 10 ЛЕТ. А ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 12 марта 2014, среда

Выпуск за 11 марта 2014 Архив выпусков

Статья дня

«Фейсбуку» 10 лет. А вы не заметили?

«Фейсбук» – самая большая в мире социальная сеть. 4 февраля она отпраздновала свое десятилетие, однако широкого празднования этого юбилея не наблюдалось. Может быть, это закономерно. «Фейсбук» стал таким же привычным, как телевизор. Многие пользуются им и для общения с друзьями, через него же узнают о последних всемирных новостях. Кто помнит и празднует день рождения телевизора?

Подкаст

Как одеваться, чтобы нравиться мужчинам?    04:05 мин.

Собираясь перед зеркалом на работу, отдых или прогулку, каждая девушка желает быть привлекательной. Мы покупаем дорогие вещи, бижутерию, косметику, делаем модную прическу и макияж, часами делаем маникюр и чувствуем себя очень красивыми. Особенно...

Как разводят в казино?

Рулетка – это игра, в которой все решает случай. Но когда играют мошенники, случай ни при чем. Главное для них – поймать момент. Азартные игры – это большие деньги и везение. А также одна из любимых мишеней аферистов...

Как поджарить рыбу целиком с хрустящей корочкой?

Казалось бы, что может быть проще, чем просто поджарить рыбу. А вот и фигушки! Категорически не согласна! Если, в результате мы хотим получить вкусную, сочную рыбку, с именно хрустящей, а не вареной кожицей, то несколько золотых правил... можно даже нахально заявить, что секретов, соблюдать надо! Так что сегодня жарим рыбку так, чтобы корочку от нее не стыдно было бы подавать и как отдельное блюдо. И никак не меньше!

Какая любовь нужна мужчине?

Каждый человек стремится к любви. Жизнь без этого прекрасного чувства становится тусклой и тоскливой. Однако женское понимание любви довольно сильно отличается от мужского. И в этом кроется причина многих разногласий между полами. А в чем же заключается разница? Давайте разбираться.

Какова идея «Слова о полку Игореве»?

«Слово о полку Игореве» – памятник древнерусской литературы, описывающий события конца двенадцатого века, а конкретно – 1181 года, незадолго до сокрушительного похода Батыя, в 1239 году разгромившего те самые земли, которые Игорь легкомысленно пытался отстоять в одиночку в борьбе с куда менее грозным противником – половцами.

Чем болеют металлы?

Когда железо покрывается слоем ржавчины, корродирует, то с некоторой натяжкой это можно назвать болезнью. Очень многие металлы, так же как и железо – страдают от коррозии. Однако этим проблемы здоровья металлов не ограничиваются.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Какими были русские деньги на Аляске?

Первые русские деньги попали на Алеутские острова в 40-х годах ХVIII столетия. Это были медные и серебряные монеты, так как бумажные знаки были введены в оборот только в 1768 году указом Екатерины II. Несколькими годами ранее, в 1763 году, на Колыванском медном дворе стали чеканить монеты для Сибири. Эти платёжные средства попадали и на Аляску, но их было там крайне мало для обеспечения финансовых операций.

Курение. Незаметная эпидемия?

Как часто вы выбираетесь на прогулку по городу? Я люблю прогуляться – по историческим улицам или по парку. Подышать свежим воздухом, насладиться солнцем или дождем. А может, просто идти по городу, ничего не делая, заглядывая в магазины и разные лавочки. Потом зайти в кафе... Но если в кафе нынче курить запретили, то с улицей дела обстоят, прямо скажем, катастрофически.

Мораль, филантропия или диалектика природы. В чем причина непочтения почтенного возраста?

Природа или Творец, создав человека, как и любую другую живность, вне зависимости от табели рангов на социальной или биологической лестнице отмерили им строго определённый и, надо полагать, самый оптимальный срок бытия.

«Академия Рашмор» (1998). Место, где остаются мечты?

Уэс Андерсон – один из самых необычных и экстраординарных режиссеров современного Голливуда. И один из самых недооцененных широкой аудиторией. Семь его полнометражных лент, снятых за последние двадцать лет (включая мультфильм «Бесподобный мистер Фокс»), были 10 раз номинированы на награды самых престижных кинофестивалей мира, включая Канны, Венецию, Берлин и Оскара.

calendru Сегодня 12 марта 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России и не только.
Именины:Макар, Михаил, Нисон, Петр, Сергей, Степан, Тимофей, Юлиан, Яков.
События: Основан Венский университет и многие другие.
Родились: Вацлав Нижинский, Яльмар Йохан Андерсен, Гарри Гаррисон, Валентин Черных, Зураб Соткилава, Борис Дуров, Григорий Горин, Лайза Миннелли, Ирина Понаровская, Василий Баженов, Владимир Вернадский, Мустафа Кемаль.
Ушли из жизни: Чезаре Борджиа, Сунь Ятсен, Чарлз Паркер, Франц Лефорт, Аркадий Аверченко, Мария Ермолова, Николай Королев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное