Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УПРАВЛЯЕМ ХАОСОМ, А НЕ НАОБОРОТ. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО СОСТАВЛЯТЬ ДОМАШНЕЕ МЕНЮ НА МЕСЯЦ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 мая 2014, четверг

Выпуск за 7 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Управляем хаосом, а не наоборот. Для чего нужно составлять домашнее меню на месяц?

Ну-ну, я тоже думала, что это безумие и очередной «заскок» моей знакомой – ну очень «отчаянной» домохозяйки. Но прошло месяца два после ее откровения, и я села за тетрадь – составлять это самое меню. К вечеру распечатанные листы уже висели на холодильнике, а еще через пару дней дети попытались предъявить претензии на тему того, что я приготовила не то, что они ожидали. Как бы там ни было, меню на холодильнике уже не висит, но я продолжаю ему следовать. Год как.

Подкаст

В чём ошибки позитивного мышления?    06:40 мин.

Позитивно мыслить стало модно. Книги, тренинги, семинары, лекции призывают мыслить, во-первых, позитивно, а, во-вторых, перестать думать негативно, ведь первое – хорошо, а второе – плохо. Думаю, не всё так просто и однозначно. Почему? Потому...

На правах рекламы

Каковы перспективы развития рынка e-commerce? Сегменты товаров, покупаемых в Сети

Аналитики фирмы J'son Partners Consulting оценивают объем сектора нефизической продукции, пользующейся спросом среди онлайн-покупателей, в размере более 1,3 трлн. рублей. Планируется, что на протяжении ближайших трех лет активными темпами будет увеличиваться категория «цифровой контент», минимальными – «сотовая связь».

Какова история военных песен Высоцкого? Часть 2: «Штрафные батальоны», «Солдаты группы «Центр», «Военная Песня»

Кроме «Братских могил» в к/ф «Я родом из детства» прозвучали и другие песни Высоцкого – кстати, все в авторском исполнении. Правда, из них относительно цельно прозвучала лишь «В холода» – стилизация, написанная бардом, специально для фильма. Что касается песни «Звёзды», то её куплеты звучат в разных сценах – так сказать, в разрозненном виде. Ну, а от песни «Штрафные батальоны» в фильме и вовсе осталась пара строчек, которые голосом Высоцкого исполняет под гармошку инвалид на рынке.

Как приготовить армянский лаваш?

Почему-то в наше время совершенно не принято печь дома хлеб. Мне совершенно это не понятно и даже странно. По мне – это почти волшебное занятие... даже если этот хлеб и не из дрожжевого теста, а так, совершенно запросто замешанный только на муке и воде... Тем более удивительно, когда из такого прозаического набора продуктов и в самой обычной духовке или на плите получается самый настоящий, восхитительно вкусный хлеб или лепешка.

Как неустойчивая самооценка влияет на нашу жизнь?

Очень трудно жить на свете человеку с неустойчивой самооценкой! У него ведь как: что-то получается в жизни, сбываются планы и проекты – и самооценка – ррраз! – как на качелях подскочила вверх! Мы любим себя, мы любим мужа, мы любим весь мир! Жизнь прекрасна и удивительна! А потом что-то не заладилось – самооценка – резко вниз! Горе мне, горе! Я неудачник! У меня никогда ничего не получится! Я бесполезный член общества! Весь мир против меня! Ненавижу всех!

Чем знаменит остров Патмос на Алтае?

Шел 1855 год. Епископ Парфений, совсем недавно назначенный в Томскую епархию, отложил в сторону «Деяния Иоанна Богослова» и задумался. Не давала покоя слышанная когда-то история о видении Апостолу двух храмов, парящих над водой в воздухе. Один – явно на Патмосе, где длительное время жил Святой, а вот второй, по преданию, должен находиться где-то на другом конце земли.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Зачем человеку деньги?

С точки зрения физического существования понятие «иметь» может относиться или к материальным вещам, или к тому, что дано вам в ощущениях. Вы можете владеть вещами, хранить их, занимать у кого-то, а можете испытывать какие-то ощущения, получать впечатления. Вопрос в том, что для вас в действительности важно? Как деньги удовлетворяют вашу потребность в осмысленности жизни?

Как компьютер влияет на ребенка?

Как часто, вспоминая свое детство, мы ловим себя на мысли, что в нынешнее время жизнь становится интенсивнее, насыщеннее, активнее. Особо остро чувствуется нехватка времени и желание объять необъятное.

Собеседование по приему на работу. Как справиться с тревогой?

Нервничать перед важной встречей – это нормальное и неизбежное явление для человека. Важно научиться принимать любое свое состояние как помощника и не просто игнорировать чувства, а договориться со своим умом, нагнетающим страхи и неуверенность.

Как получить хороший урожай качественных, вкусных кабачков?

Кабачки – это распространенная овощная культура семейства тыквенных. Они заслуженно считаются очень ценными дарами огорода, так как содержат массу полезных веществ, легко усваиваются организмом, активизируя при этом процессы пищеварения. К тому же этот овощ, при должном приготовлении, просто отличного вкуса.

calendru Сегодня 8 мая 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй мировой войны и не только.
Именины:Василий, Марк, Сергей.
События: Состоялось венчание Николая Гумилева с Анной Ахматовой и многие другие.
Родились: Николай Новиков, Константин Романов, Гарри Трумэн, Роберто Росселлини, Юрий Мамин, Валерий Тодоровский, Ален Рене Лесаж, Василий Пушкин, Жан Дюнан, Владимир Софроницкий, Андре Львов, Фернандель, Ромен Гари.
Ушли из жизни: Гюстав Флобер, Вера Засулич, Освальд Шпенглер, Елена Блаватская, Поль Гоген, Сергей Образцов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное