Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

РУССКИЕ В КИТАЕ. МОГИЛА No 5.2.5. ВСПОМНИМ РУССКОГО ОФИЦЕРА?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 31 мая 2014, суббота

Выпуск за 30 мая 2014 Архив выпусков

Статья дня

Русские в Китае. Могила № 5.2.5. Вспомним русского офицера?

В далеком Харбине на последнем русском кладбище «Хуаншань» (Желтая гора) есть могила полковника Русской армии. Скромный, серого камня памятник без фото и креста. Надпись гласит : «Полковник Аргунов Афиноген Гаврилович, умер 04.10.1932. Мир праху твоему, дорогой друг». Могилка эта на плане захоронений, составленном активистами Русского клуба в Харбине, обозначена номером 5.2.5.

Подкаст

Почему мы хотим вкусненького?    04:18 мин.

Помните, у О'Генри есть классный рассказ, где новобрачной срочно захотелось съесть персик? А замечали ли вы, что иногда и на вас нападает непреодолимое желание съесть шоколадку или ягодку клубнички? А уж всем известно, как тянет на «солененькое»...

«Успех» - от слова «успеть»?

Не знаю, как вы, а я очень хочу быть успешной. Для меня это важно, и я прикладываю к этому всяческие усилия. Вот только мои усилия для многих выглядят странноватыми – я то бегаю, как заведённая и переделываю за неделю столько дел, что сама удивляюсь: «Неужели в сутках 24 часа всего?» А иногда в разгар напряженной подготовки проекта я ложусь на диван слушать музыку или иду гулять по любимым местам в городе, неспешно поедая мороженое, или часами болтаю с друзьями обо всём на свете и выпиваю литры чая.

Как учить географию? С помощью К. Паустовского!

Если кто-то и мог подойти под определение «не от мира сего», так это наша школьная учительница по географии Евгения Ивановна. Худощавая, с нелепыми седыми кудряшками, она ровным скрипучим голосом объясняла нам премудрости физической и материковой географии. Изображая на лицах неподдельное внимание, мы пытались вычерчивать контурные карты.

Безобидны ли иммуностимуляторы?

Как я думаю, уже многие заметили, тенденции есть не только в моде на одежду, литературу и еду, но и на научные теории, в особенности, на их трактовку в быту. Одно время было модно считать, что «все болезни от нервов», потом, что «все болезни от неправильного питания», а в последнее время широко распространилась концепция «низкого», или «пониженного», иммунитета как причины всех бед и, собственно, иммуностимуляторов как некой панацеи – покупай, принимай, и простуды с гриппами будут за километр обходить. Но так ли это?

Весь покрытый зеленью - это как? Из цикла «Челночные байки от Карпова»

Есть у меня один приятель – Анатолий Ильич Карпов, серьезный человек, промышленник, владеющий не одним производством, в основном, связанным с изготовлением различных вещиц, крайне нужных в повседневной жизни. Скажу так, замечательный человек, большой трудяга и умница, но имеется у него один маленький недостаток.

Что хотела сказать женщина, или Как научиться читать женские мысли?

Насколько мужчина – существо рациональное и логичное, прямое и незамысловатое, настолько женщина – существо эмоциональное и противоречивое, непоследовательное и запутанное (конечно, для мужчины). И, конечно, можно оспорить эту истину, так как в разных сферах и ситуациях мы вполне можем поменяться местами, и тогда уже женщина становится прямой и рассудительной, а мужчина – непоследовательным и алогичным. Конечно, для нее.

Помогите спасти жизнь!

Ежегодно в России рождается более 20 000 детей с врожденными пороками сердца. Государство оплачивает только половину необходимых операций. Остальные дети умрут в течение первых лет жизни, если у их родителей не окажется денег на лечение. Мы можем их спасти! Благотворительный фонд Помоги.Орг обращается к вам: помогите оплатить операцию! Помогите спасти жизнь!
Как помочь?

Как ROXETTE написали свои хиты «It Must Have Been Love», «Joyride» и «Crash! Boom! Bang!»?

Прошлый раз я рассказал об истории первых мировых хитов шведского дуэта ROXETTE. Как ни странно, следующий суперхит ждал своего часа целых три года…

Каковы правила буксировки автомобиля на гибкой сцепке? Часть 2

При подготовке к буксировке неисправного автомобиля на гибкой сцепке первым делом проверяем состояние того предмета, без которого этот процесс просто-напросто невозможен – фала. За ним внимательно осматриваем буксировочные серьги или крюки.

Дачные инструменты. Как использовать чудо-вилы «Торнадо»?

Половина моего участка – песок, половина песка захвачена вейником. Вторая половина песка каждый год обрабатывалась при помощи вил. Вилы выдирали корневища пырея и вейника, не нарубая их кусочками, каждый из которых спешил бы прорасти и дать мне новую работу.

Фильм «Неадекватные люди». А у вас где норма?

А «некоренной москвич», оказывается – положительная черта! Методом исключения получается, что «москвич коренной» – персонаж отрицательный и вымирающий. С этой противоречивой мысли и началось мое знакомство с фильмом «Неадекватные люди»...

calendru Сегодня 31 мая 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российской адвокатуры и не только.
Именины:Александра, Андрей, Богдан, Василий, Давид, Денис, Ираклий, Клавдия, Кристина, Лев, Макар, Михаил, Павел, Петр, Семен, Фаина, Федор, Федот, Юлиан, Юлия.
События: Первое сражение русских дружин с монголо-татарским войском на реке Калке, что положило начало возникновению татаро-монгольского ига на Руси и многие другие.
Родились: Константин Паустовский, Леонид Леонов, Ренье III, Клинт Иствуд, Георгий Бурков, Владимир Кузьмин, Наташа Королева, Мария Пушкина (Гартунг), Михаил Нестеров.
Ушли из жизни: Никита Столпник, Якопо Тинторетто, Йозеф Гайдн, Леонид Пастернак, Жак Люсьен Моно, Арчил Гомиашвили, Вячеслав Невинный.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное