Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОЯВИЛИСЬ <<КОШАЧЬИ>> ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 июня 2014, суббота

Выпуск за 6 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

Как появились «кошачьи» приметы и суеверия?

Откуда взялось название кошки? Почему на большинстве европейских языков ее называют словом, созвучным с русским? Для начала надо разобраться, где же появились первые домашние кошки. Версий множество, но большинство исследователей склонились к мнению, что наибольшее распространение они получили в Древнем Египте, но там кошку звали очень похоже на наше «мяу». Так что ясно – не от египетской кошки пошло ее имя.

Подкаст

Как взрослые играют в куклы?    03:57 мин.

Любимыми игрушками всех маленьких девочек, а иногда и мальчиков, были, есть и всегда будут куклы. Меняются времена, и куклы тоже меняются. На смену тряпичным куклам пришли розовощекие пластиковые пупсы, которые впоследствии уступили место на полке...

Возраст счастья. А что вы будете делать в 85 лет?

Каждый стремится жить счастливой и интересной жизнью. Я предлагаю вам помечтать: что вы будете делать в 85 лет?.. А для начала хочу поделиться потрясающей историей...

Как правильно хранить зимние вещи летом?

Вот и настала прекрасная пора – время тепла, солнца, коротких шорт и маек. После долгой зимы мы снимаем изнуряющие теплые вещи, и наша кожа дышит на воздухе. С приходом тепла обновляется наш гардероб, а теплые вещи убираются в дальний уголочек шкафа и ждут своей очереди. К каждой вещи, которая ждет своего сезона, нужно относиться с уважением, для того чтобы она прослужила вам дольше. Будь то пуховик, шуба или изделие из кожи – каждая вещь хранится по-своему, и есть много нюансов, которые следует учесть. Итак, приступим!

В чем различие золотой лихорадки в Сибири и в Америке? Часть1

Золото. Металл, о котором мы знаем много легенд и мифов, говорящих о том, что с глубокой древности золоту отдавалось должное внимание. О золотом тельце повествует Библия. За золотым руном плавали аргонавты. О золоте фригийского царя Мидаса рассказывают удивительные истории. Легенды о сокровищах имеются в русских сказках: «Где царь Кощей над златом чахнет, там русский дух, там Русью пахнет».

Почему вредно пить водку одному?

В этот раз решил обойтись без компании – решил один выпить холодненькой водочки под что-нибудь мясное. Самостоятельно, так сказать. И стал готовиться к этому мероприятию заранее… И поймал себя на мысли, что практически начал подготовку к некоему ритуалу почти религиозно-философской практики.

Джонатан Лебед. Как заработать полмиллиона долларов за полгода?

То, что сайт, который построил в Интернете несовершеннолетний Джонатан Лебед, был посвящен низколиквидным акциям, не насторожило даже представителей Комиссии по биржам и ценным бумагам (Securities and Exchange Commission – SEC). Это серьезное правительственное агенство контролирует практику торговли ценными бумагами на федеральных фондовых рынках. Задача этого учреждения, созданного еще при президенте Рузвельте в 1934 году, состоит в том, чтобы не дать повториться знаменитому краху биржи и последовавшей за ней Великой депрессии.

Познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

"Как вы знаете историю России?", "Какой вы горожанин?", "Как вы знаете латынь?", "Закон Больших Чисел", "Шпрехен зи руссиш?" - пройдите эти и другие бесплатные, увлекательные и познавательные тесты на ШколаЖизни.ру.

Психолог – врач или инструмент?

Если у нас болит зуб, то мы идём к стоматологу, если сломали ногу – обращаемся к травматологу, а куда же бежать, если болит душа и кажется, что жизнь не имеет никакого смысла. Вариантов несколько: можно отправиться к другу за сочувствием, можно поискать истину в вине, можно самому заняться самоанализом, а можно обратиться к психологу.

Как мелкая моторика влияет на умственное развитие детей?

«Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок» (В.А. Сухомлинский).

Как выращивать смородину? Несколько советов от бывалых

Расписывать достоинства и витаминно-минеральный состав смородины не имеет смысла – все их знают. Ни один приусадебный участок не обходится без этого полезного кустарника с черными, красными, белыми ягодами. Поговорим лишь о некоторых приемах агротехники, которые помогут избежать ошибок начинающим садоводам-любителям.

«РобоКоп» (2014). Еще один «железный» аргумент против ремейков?

Есть два вида ремейков. Первые снимаются исключительно в целях наживы, по принципу «все новое – это хорошо забытое старое». Поэтому для этого типа переделок подбираются исключительно кассовые хиты прошлых лет, ибо в большинстве случаев даже откровенная лажа выезжает в прокате за счет завышенных зрительских ожиданий и узнаваемой истории/героев.

calendru Сегодня 7 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День финансовых и экономических работников Кыргызстана и не только.
Именины:Елена, Иван, Иннокентий, Федор.
События: Английский король Карл I утвердил «Петицию о правах» и многие другие.
Родились: Поль Гоген, Александра Федоровна Романова, Леонид Собинов, Владимир Сукачев, Гиллис Графстрем, Аркадий Арканов, Александр Дольский, Эми Дадли, Петр Чаадаев, Алоиз Шикльгрубер, Сидор Ковпак, Дин Мартин, Татьяна Лаврова.
Ушли из жизни: Виссарион Белинский, Алексей Бахрушин, Эдвард Форстер, Роналд Джордж Норриш, Дино Ризи, Роберт Брюс, Иван Мичурин, Алан Матисон Тьюринг.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное