Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДЕНЬ ИЗОБРЕТАТЕЛЯ И РАЦИОНАЛИЗАТОРА. ЧТО НАМ СТОИТ... ИЗОБРЕСТИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 28 июня 2014, суббота

Выпуск за 27 июня 2014 Архив выпусков

Статья дня

День изобретателя и рационализатора. Что нам стоит... изобрести?

Последняя суббота июня отмечается в России как День изобретателя и рационализатора. Подобный праздник, как дань признательности людям с творческой и познавательской жилкой, отмечается и в других странах, но в разные даты.

Подкаст

Эти глаза напротив? Практические советы по уходу за глазами    06:18 мин.

Встретились двое – Он и Она. Обменялись взглядами. И поменялась жизнь навеки. С кем такого не бывало? Сила волшебства, заключенная в одном только взгляде, способна творить настоящие чудеса! Белки глаз имеют белый цвет только у человека, у всех...

Насколько реально индивидуальное обучение летом?

Отныне пользоваться услугами высококвалифицированных педагогов с достойным опытом работы стало ещё проще. Благодаря усердному труду компании «Виртуальная Академия», мир образования становится ближе, независимо от вашего места нахождения. Если вы проживаете в русской глубинке или, например, в Казахстане, Украине, Греции или какой-то другой стране, у вас есть возможность брать частные уроки по любому, даже самому экзотическому предмету у лучших педагогов Москвы.

Где находится Туруханский край? Черные ночи, черные дни

Большевики, на собственных шкурах изучившие царский опыт, выявили все достоинства и недостатки ссылки в отдаленные края, и как только возникла необходимость в подобном изолировании от общества инакомыслящих и инакодумающих, а также тех, кто потенциально может в них превратиться, возобновили весь механизм такой изоляции с внесенными ими поправками. И вот на восток и север побежали составы, под завязку забитые «врагами народа».

Опасен ли дисбактериоз?

В условиях современного ритма жизни практически у 90% населения в той или иной степени встречается нарушение микрофлоры, которое несет в себе опасность появления такого состояния, как дисбактериоз. Всем известно, что его верными спутниками зачастую бывают проблемы с пищеварением, которые вносят определенный дискомфорт в нашу повседневную жизнь. Однако мало кто знает, что, помимо активного участия в пищеварении, микрофлора выполняет другие важнейшие функции, нарушение которых может привести к серьезным заболеваниям.

Может ли деловая поездка в Германию превратиться в большое приключение? Часть 2

В первой части статьи речь шла о том, как началась моя деловая поездка в Германию. В Гамбурге меня и моего коллегу Владимира встретил Ганс – немецкий зоолог. После небольшой экскурсии по городу мы поехали в Ольденбург, где должны были остановиться у Ганса на ферме.

Индийская кухня в Австрии. Как правильно подобрать карри для себя?

Изучать кухню какой-то конкретной страны, безусловно, лучше в самой стране. Однако, зная современные тенденции путешествий, зная приверженность туристов к той или иной кухне, во многих странах люди создали рестораны с абсолютно разными кухнями, в которых работают коренные жители. И это очень немаловажный факт: ведь именно они знают, как правильно приготовить то или иное национальное блюдо.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как литовская банкнота номиналом 10 литов связана с русской культурой?

Лето. Пора отпусков. Вот народ и едет – кто куда. Как правило, за пределы Карелии. Её мы и так во всей красе целый год видим. А хочется посмотреть на что-то новое, набраться ярких впечатлений, о которых потом будет приятно вспомнить среди серых рабочих будней.

Что такое майолика и как развивался в России этот вид керамики?

Нарядные фигурки сверкают яркими красками и переливаются, подобно драгоценным камням. Даже трудно представить, что это великолепие создаётся из достаточно простого материала. Майолика – очень интересный вид керамики. Это изделия из обожжённой цветной глины.

Что выбрать - мультиварку или скороварку?

Летом готовить не хочется совсем. Во-первых, жарко, во-вторых – всегда есть чем заняться, кроме того, чтобы проводить вечер на кухне. «Свободу от кухонного рабства!» – подумала я, и решила поискать себе замену. Мультиварку или скороварку, например. Отзывы счастливых обладательниц были абсолютно восторженными. Я отправилась на поиски правильного аппарата.

Грибное царство. Чем оно интересно?

Сказочные персонажи, инопланетные существа, хладнокровные убийцы, даже кадры из фильма ужасов – чего только не увидишь, окунувшись в таинственный мир грибов! Грибы – уникальное явление природы, это особая форма жизни, которой присущи признаки растений и животных. Лишь к двадцатым годам 20 века учёные выделили царство грибов из мира растений.

calendru Сегодня 28 июня 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День изобретателя и рационализатора в России и не только.
Именины:Григорий, Ефрем, Михаил, Модест, Семен, Федор.
События: Подписана Люблинская уния между Польшей и Великим княжеством Литовским и многие другие.
Родились: Питер Рубенс, Жан-Жак Руссо, Сергий Булгаков, Абрам Роом, Сергей Бодров-старший, Александр Панкратов-Черный, Николай Зимятов, Роберт Линн Асприн.
Ушли из жизни: Нино Чавчавадзе, Янка Купала, Михаил Таль, Лиз Клэйборн, Руслана Коршунова, Осип Бове, Джеймс Мэдисон, Фицрой Сомерсет Реглан, Франц Фердинанд, Велимир Хлебников.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное