Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВСЕ! Я ХОЧУ КОФЕ... НЕ КУПИТЬ ЛИ КОФЕМАШИНУ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 7 ноября 2014, пятница

Выпуск за 6 ноября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Все! Я хочу кофе… Не купить ли кофемашину?

Напиток, без которого мир был бы совсем другим. «Совы» не смогли бы просыпаться по утрам, «жаворонки» – работать по вечерам, а молодые люди всех птичьих пород – приглашать девушек домой под благовидным предлогом. Уровень счастья в обществе понизился бы, а число нелепых ссор, дорожных аварий, сорванных дедлайнов и прочих неприятных происшествий, напротив, резко бы выросло. Всего этого не происходит только потому, что в нашей жизни есть кофе.

Фотоконкурс «Lambi: в объективе мягкость»

Бренд Lambi и познавательный интернет-журнал «ШколаЖизни.ру» приглашают всех обладателей хорошей фантазии и любого цифрового фотоаппарата принять участие в новом фотоконкурсе. Поделитесь своими фотоассоциациями, связанными с мягкостью и выиграйте сертификаты OZON на 4000 рублей и другие призы.
Любуйтесь уже заявленными работами и голосуйте за лучшие!

Подкаст

Возврат к истокам, или Что такое Slow-food?    04:32 мин.

Как все мы знаем, редко когда что-то модное бывает одновременно и полезным. Но это – нечто другое. Это полная противоположность фастфуду. Slow-food – это возврат к культуре питания, к ее истокам. Это означает, что пищу нужно употреблять с...

Как сырники запечь в духовке?

Творог полезен, но в чистом виде его не все любят. И он очень сытный. Обычно из него готовят разные вкусности, среди которых не последнее место занимают сырники. И я люблю сырники, только жарить времени нет. Не долго думая, я отправила их готовиться в духовку.

Путешествие по Беларуси. Куда пойти туристу по приезду в Гомель?

Красота белорусского города Гомеля вызывает у туристов хорошие чувства. Места в этом городе незабываемы для фотографов и приятны для отдыхающих.

Можно ли обойтись без швейных ниток?

В глубокой древности человек задумался над тем, как прикрыть свою наготу. Там, где на Земле было постоянно тепло, люди делали набедренную «одежду» из листьев и травы, в холодном климате пришлось воспользоваться шкурами зверей. И это уже был прообраз настоящей одежды.

Без чего не бывает Нового года? Монолог новогодней елки

Наверное, каждый из нас может рассказать что-то своё об этом удивительном празднике. Но в наших историях, увы, навряд ли будет что-то необычное. А ведь Новый год – не просто праздник. Это – сказка, в которой возможно всё. Даже то, что зайцы, лисы и Снеговики – разговаривают. А если вдруг заговорят не только они? Хотите верьте, хотите – нет, но было дело. Лежал я как-то, уставший после работы, на диване тихонечко, как вдруг...

Как снизить тревожность при принятии решения?

Нерешительность и сомнения часто становятся страшным гнётом, который изменяет организм и лишает способности действовать энергично и разумно. Счастливцы имеют рядом человека, который всегда и во всём развевает их сомнения, но такого человека может и не быть. И что тогда? Есть несколько способов обойтись без спасительной родной души, но поиск лучше не затягивать. Потому что одна голова – хорошо, а две взаимодополняющие головы – намного-намного лучше.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Средневековая Европа. Как развлекались в Средние века?

Человек любой эпохи находил время и способы для развлечений. В Средневековье играли в шахматы, в трик-трак, в мяч, в шары и другие игры. Весьма популярна была охота, как и танцы, бывшие привилегией знати.

Что известно о сумчатых кротах, муравьедах, мышах и прочих «двойниках» плацентарных млекопитающих?

Столкнувшись с австралийской фауной, европейцы тут же заметили, что многие представители сумчатых как бы «дублируют» хорошо известных плацентарных зверей. Подобное сходство в биологии называют конвергентным. Оно вызвано не общностью происхождения, а сходными условиями жизни. Приставьте прилагательное «сумчатый» к словам «волк», «куница», «медведь», «сурок» – и это будут совершенно другие звери.

Направления жизни. К чему стремиться?

Человек сам выбирает направление своей жизни, даже когда считает, что ничего не выбирает. В статье метафорическое описание возможных ролей, которые определяют направление – к чему стремиться?

Комедия «Школа стюардесс» (1986). Что важнее - девушки или самолеты?

Комедия сценариста и режиссера Кена Бланкато относится к тому периоду жизни голливудского кинематографа, когда результаты проката в кинотеатрах уже перестали играть роль однозначного мерила успешности, а Интернет и торренты еще даже на бумаге не обозначились. Многие фильмы, особенно те, что изначально на многое не претендовали, обретали вторую жизнь на полках видеопроката, в связи с чем каждый, даже самый бессовестный копипастер, мог рассчитывать на то, что его скромное творение окупится. Кинорецензия на комедию «Школа стюардесс» (Stewardess School, 1986).

calendru Сегодня 7 ноября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году и не только.
Именины:Афанасий, Валерий.
События: В Константинополе открылся VI Вселенский собор и многие другие.
Родились: Мария Склодовская-Кюри, Лев Троцкий, Дмитрий Фурманов, Рина Зеленая, Альбер Камю, Аркадий Шипунов, Арсений Введенский, Хулиан дель Касаль, Георгий Милляр, Михаил Янгель.
Ушли из жизни: Ли Хунчжан, Рихард Зорге, Элеонора Рузвельт, Стив МакКуин, Борис Заходер, Георгий Мовсесян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное