Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ГОДУ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ИГРЕ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 ноября 2014, понедельник

Выпуск за 23 ноября 2014 Архив выпусков

Статья дня

Вы уже начали подготовку к Новому году? Присоединяйтесь к игре!

Этот волшебный, сказочный, родом из детства праздник – Новый год! Как хочется встретить его легко, беззаботно, в ожидании подарка от Деда Мороза, как бывало в те далекие дни, когда мы были маленькими, а деревья были большими... А что сейчас? Предновогодняя толчея в магазинах, суета, беготня, годовые отчеты на работе, генеральная уборка дома... Хотите вспомнить легкие праздничные ощущения детства? Присоединяйтесь к игре «10 шагов навстречу беззаботному празднику»!

Самое время сходить к врачу!

Только до 30 ноября первый прием у любого специалиста стоит 550 рублей при записи на сайте DocDoc.ru.
Сервис DocDoc.ru поможет выбрать хорошего специалиста и записаться к нему на прием по доступной цене. В базе более 12 тысяч врачей из 500 коммерческих клиник Москвы и Московской области.
Торопитесь! До конца акции осталось 6 дней!

Подкаст

Домашний фитнес: как не остановиться на полпути?    04:34 мин.

Быть в форме – это не абстрактное выражение. Сегодня это формула успеха. Кроме того, сегодня, можно сказать, встречают не только по одежке, но и по тому, как она на вас лежит. Другими словами, человеку, заявляющему о себе как успешном, нужно не...

Какие полезные реакции есть в нашем организме?

На протяжении многих миллионов лет в процессе эволюции природа создавала и совершенствовала сложные приспособительные системы организма человека и животных. Все изменения, происходящие во внешней среде, воспринимаются специальными приборами нервной системы – рецепторами.

Как бросить курить? Десять советов психолога

Бросить курить хоть раз в жизни мечтал каждый курильщик, многие пробовали, а у некоторых даже получалось отказаться от сигарет на непродолжительное время. И лишь единицы смогли побороть в себе зависимость и забыть вкус затяжки навсегда. Специально для тех, кто решил оставить в прошлом свою зависимость, психологи разработали 10 рекомендаций.

Как были созданы хиты группы КРЕМАТОРИЙ про Безобразную Эдьзу и Мусорный ветер? Ко дню рождения Армена Григоряна

За образами песен КРЕМАТОРИЯ стояли вполне конкретные прообразы из жизни. Даже, казалось бы, абсурдная песня «Африка» – на самом деле впечатление Григоряна от работы в НИИ, которую он сравнивал с трудом африканских рабов. То же касается и знаменитого хита «Катманду». Катманду в песне – это вовсе не столица Непала, а прозвище района Речного вокзала, где лидер КРЕМАТОРИЯ провёл детство и юность.

«Вшивые» селфи: правда или миф? Мнение эксперта

В связи с заявлением управления Роспотребнадзора по Курской области, согласно которому появление и распространение головного педикулёза у подростков связано с увлечением селфи-фотографией, в СМИ возникла бурная дискуссия. Может ли это быть правдой и почему возникает головной педикулёз?

Дети и гаджеты. Где грань дозволенного?

Наука делает большие успехи в исследовании мозга. Но до сих пор не может дать четкого ответа на вопрос: в чем механизм игровой зависимости? Попробуем обратиться к народной мудрости, может быть, там есть ответ?

Новогодний квест

Приглашаем записаться на бесплатный виртуальный Новогодний квест «10 шагов навстречу беззаботному празднику». Всех участников ждёт в подарок сборник - кулинарный навигатор «Домашнее застолье без суеты»!

В чем особенность экономики Древней Руси? Снова не как у всех!

Вроде бы все из курса истории слышали о земледельцах и скотоводах. Да, еще о собирателях и охотниках – но это совсем уже в древности. Еще ремесленники – но это, наоборот, позже. И судя по учебникам, это общая закономерность. А как было у нас?

Адмирал Колчак. Как начиналась его карьера и чего он достиг?

16 ноября 2014 года исполнилось 140 лет со дня рождения Александра Васильевича Колчака, чье имя навсегда связано с историей России. В 1918-1920 гг. – Верховный правитель России, адмирал, известен как лидер белого движения. На долгое время Россия забыла, что в начале своей карьеры он был талантливым гидрологом и гидрографом, полярным исследователем и автором ряда научных работ, возглавлял поисково-спасательную экспедицию, подготовил и опубликовал признанный мировым научным сообществом первый научный труд об арктических льдах.

Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления?

Советы Люси Палладино – психолога с 35-летним стаажем – помогут взять жизнь в свои руки и самим решать, что в нее пускать, а что оставлять за пределами. Как сказал испанский философ Хосе Ортега-и-Гассет: «Скажи мне, на что ты обращаешь внимание, и я скажу тебе, кто ты». Мы создаем себя, выбирая то, на что обращать внимание.

«Геракл» (2014). Как вырождаются легенды?

Не исключено, что в неравной борьбе с экономическим кризисом греки не только распродали шубные залежи и остатки запасов Метаксы, но и по сходной цене сторговали Голливуду бессрочные права на экранизацию своей мифологии. Иначе подозрительно внезапный интерес к тематике под лозунгом «Ударим франшизами по античности!» и не объяснишь. Кинорецензия на фильм «Геракл» (Hercules, 2014)

calendru Сегодня 24 ноября 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День моржа и не только.
Именины:Викентий, Виктор, Евгений, Максим, Степан, Федор.
События: В Санкт-Петербурге состоялась дуэль между графом А.Завадовским и офицером В.Шереметевым и многие другие.
Родились: Бенедикт Спиноза, Александр Суворов, Закари Тейлор, Анри де Тулуз-Лотрек, Дейл Карнеги, Александр Масляков, Эмир Кустурица, Грейс Дарлинг, Михель де Клерк, Гарри Кемельман, Альфред Шнитке.
Ушли из жизни: Михель де Клерк, Гвидо Кантелли, Виктор Скорняков, Фредди Меркьюри, Хайрем Максим, Роберт Сесил.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное