Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КОНКУРС "LAMBI: В ОБЪЕКТИВЕ МЯГКОСТЬ" ЗАВЕРШЁН. КТО СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 4 декабря 2014, четверг

Выпуск за 3 декабря 2014 Архив выпусков

Статья дня

Конкурс "Lambi: в объективе мягкость" завершён. Кто стал победителем?

Ровно месяц участники конкурса «Lambi: в объективе – мягкость» состязались в остроумных, точных и часто очень трогательных фотоассоциациях. Настало время подвести итоги. Признаём, сделали мы это не без труда – выбрать всего девять работ из почти четырёхсот заявленных фотографий оказалось очень нелёгкой задачей.

Что подарить маме или бабушке на Новый год!


Именной елочный шар настоящее новогоднее чудо! Ваша мама будет на седьмом небе от счастья, ведь никто и никогда не дарил ей такого сказочного подарка. Смотреть здесь>>

Подкаст

Кто выбирает нам плохое настроение?    04:20 мин.

Давайте поговорим о том, что происходит, когда у нас ухудшается настроение? Кто нам его регулярно портит? Задавая вопрос подобным образом, мы сразу же попадаемся в ловушку собственного ума. Потому что обманываем себя, считая плохое настроение...

Как устроить незабываемый фуршет?

Если вам надо накормить много гостей, то, как правило, самым простым выходом будет фуршет. Для фуршета не обязательно готовить сложные блюда: пироги, салаты, мясная нарезка и сыры выглядят очень аппетитно и всем нравятся. В этой статье вы найдете простые советы, идеи по составлению меню, которые обеспечат вам успех.

Эмир Кустурица - мэтр самобытного кино?

24 ноября отпраздновал свой 60-летний юбилей всемирно известный режиссер, сценарист, актер Эмир Кустурица. Прочитав об этом я задумалась, чем же мне близко творчество этого человека. Признаюсь честно, что я пересмотрела практически все его картины, и каждая оставила во мне свой след – что-то, что всплывает в памяти.

Когда можно делать подтяжку лица?

Время беспощадно к нам, женщинам. Но пространство беспощадно ничуть не меньше. Большая часть возрастных изменений, негативно отражающихся на лице, – результат не только прожитых годов, но и воздействия внешних факторов. К сожалению, нам не дано остановить время, как не дано найти идеальные условия для жизни. Но сгладить признаки старения вполне возможно. Один из наиболее радикальных методов – круговая подтяжка лица.

Может ли простой гвоздь творить чудеса?

Может гвоздь творить чудеса, может. Спасает здоровье, а нередко и жизнь. Вот поэтому и таскаю я с собой в рюкзаке и дорожной сумке не жезл маршала, а простой кусок железа.

Как победить созависимость?

Без распознавания созависимости невозможно лечение средового алкоголизма. Созависимый – это человек, с которым алкоголик постоянно вовлечен в близкие эмоциональные отношения. Речь идет о родителях, детях и, конечно, супругах. Их жизнь – это непрерывный бег в колесе «плюнуть на все – уйти – лечить – начать пить вместе».

Что приготовить в Рождественский пост?


Пост — не повод отказываться от полезного сбалансированного питания. Мы подготовили для вас лучшие рецепты, просчитали их калорийность и приготовили каждое из рекомендуемых блюд. Супы и горячее, салаты и закуски, выпечка и, даже, витаминные коктейли — готовьте на здоровье!

Какая битва крестоносцев – одна из самых неудачных? Битва при Хаттине, или Тивериадская битва

За время своего владычества в Палестине крестоносцы одержали много славных побед, но были и поражения. Их положение около века было более-менее устойчивым, пока не появился на Востоке умный и талантливый, дальновидный и расчетливый враг – султан Саладдин, поставивший себе в жизни единственную цель: завоевать Палестину и изгнать оттуда христиан. Битва при Хаттине обернулась для крестоносцев полным поражением, и дорога на Иерусалим Саладдину была открыта.

Как не попасться на уловки телефонных мошенников?

К сожалению, чем дальше развивается сфера электроники, тем чаще дает о себе знать проблема защиты от мошенников разных мастей. Наиболее распространенный сейчас вид мошенничества – вымогательство с помощью мобильного телефона.

Что поможет улучшить память?

Последние научные исследования показывают, что с расстройствами памяти можно бороться доступными методами. Тайваньские учёные утверждают, что съев на завтрак 1 грамм куркумы, можно улучшить рабочую память на шесть часов. А их коллеги из Техаса нашли подтверждение тому, что музыкальное образование улучшает показатели памяти и нервной реакции.

Какова суть наиболее жутких сексуальных пристрастий?

Люди – самые высокоразвитые существа. По сравнению с другими обитателями третьей планеты мы так глубоко продвинулись в умственном развитии, что теперь принялись усложнять секс. Никакие слоны и верблюды не превзойдут нас по части сексуальных отклонений. В сексопатологии есть такие странные варианты сексуальных безумств, что просто диву даёшься.

calendru Сегодня 4 декабря 2014 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День информатики в России и не только.
События: Жак Маркетт основал у озера Мичиган миссионерский пост, впоследствии ставший городом Чикаго и многие другие.
Родились: Михаил Романов, Яков Перельман, Сергей Бубка, Томас Карлейль, Николай Симонов, Лазарь Лагин.
Ушли из жизни: Омар Хайям, Георг Лаухен (Ретик), Джон Гей, Луиджи Гальвани, Томас Гоббс, Чарльз Доу, Станислава Валасевич, Фрэнк Заппа, Олег Кутафин, Вячеслав Тихонов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!



Трансляции: LiveInternet

© 2000–2014 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное