Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПЕСНИ О МАМЕ И ОТЕЛЕ РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ СДЕЛАЛИ ВОДИТЕЛЯ ГРУЗОВИКА "КОРОЛЁМ РОК-Н-РОЛЛА"? КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ.


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 января 2015, четверг

Выпуск за 7 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как песни о маме и Отеле разбитых сердец сделали водителя грузовика "королём рок-н-ролла"? Ко дню рождения Элвиса Пресли.

В июне 1954 года в студию «Sun» заглянул 19-летний водитель грузовика с редким имечком Элвис. Цель визита была прозаична – юноша просто хотел записать парочку баллад в подарок для своей горячо любимой мамы. Запись случайно услышала Мэрион Кейзер – помощница главы «Sun» Сэма Филиппса. Она пришла к начальнику и сказала: «Сэм, ты вроде бы искал белого парня с голосом чёрного? Так вот, он сам пришёл».

Подкаст

Кальвадос цвета солнца, вкуса лета... Каким бывает алкоголь?    04:31 мин.

Название этого напитка известно всем, кто увлекается творчеством Ремарка – кальвадос упоминается почти в каждом его произведении. Так что же это за напиток такой? Рецептура Кальвадос – алкогольный напиток крепостью около 40 градусов, который...

Внимание, конкурс!

Где отдохнуть в Болгарии? Созополь

Созополь – это не только морской курорт с европейским сервисом, это еще и музей под открытым небом. Созополь отлично подходит для семейного отдыха, здесь интересно и взрослым и детям. Благодаря отличному сочетанию цены и качества курорт завоевывает признание туристов всего мира.

Что такое Magic Cube?

Магический куб – это трехмерное математическое явление, берущее начало в своем двухмерном варианте – магическом квадрате. Разобравшись с магическим квадратом, представить магический куб уже не составит такого труда.

Сколько домов «поумнело» в 2014 году?

Умные дома – высокотехнологичные автоматизированные комплексы, призванные повысить комфорт проживания и безопасность жильцов, совмещённые с экономией ресурсов. За 2014 год количество умных домов на нашей планете существенно увеличилось. Продемонстрировав 70%-й рост, лидером мирового рынка умных коммунальных технологий стала Северная Америка.

Тайский бокс - шоу или спорт?

Вопрос этот совсем не риторический. Мнения разные, отношение к самому виду спорта – тоже. Когда-то, давным-давно, я не смогла просидеть и 5 минут, ушла. В этот раз заставили посмотреть все бои и все раунды, чтобы определиться в собственном отношении. Определилась и делюсь – что-то вроде фоторепортажа.

Есть ли у женщин начало и природа?

У меня одна знакомая барышня увлеклась поиском своего женского начала, а заодно и женской природы. Слушать её стало забавно. Речь полна оборотами, указывающими на просветление: «Моя тонкая энергия ещё не гармонизировалась с энергией женского начала». Но она ещё в пути, считает, что все её проблемы рассосутся где-то там, в конце пути. Мне тоже стало интересно, куда она идёт.

Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

Как вести себя, когда ваш ребенок пошел в детский сад?

Ваш малыш скоро идет в детский сад! Какая мама не хочет, чтобы все у него там сложилось идеально: и перемены чтобы принял спокойно, и общий язык с детьми нашел, и с воспитателями ладил. Короче говоря, чтобы каждый день шел в детский садик, как на праздник. Но с адаптацией часто бывают проблемы, причем по вине родителей.

Как сохранить здоровье? Не думайте о плохом!

Как гласит восточная мудрость: «Худшими врагами человека не могут пожелаться те беды, которые могут прийти с собственными мыслями». Авиценна, являющийся знаменитым врачевателем древности, говорил: «Врач имеет три средства борьбы с болезнями: лечение словом, растениями, ножом». Лечение словом поставлено на первое место!

Как отличить общественную организацию от таковой в кавычках? Карманные организации

Признаками «общественной организации», действующей в интересах бизнес-групп и связанных с ними чиновников, или организации, подчиняющейся заграничному руководству и преследующей явно деструктивные цели, являются: абстрактная агитация, направленность против отдельного политика, действия в духе попа Гапона и, как ни странно, статус зарегистрированной организации.

«Великий уравнитель» (2014). Как Вашингтон сравнял с землей русскую мафию?

«Великий уравнитель» с Дензелом Вашингтоном в главной роли базируется на тридцатилетней давности одноименном телесериале про бывшего правительственного агента, ставшего частным детективом для «униженных и оскорбленных». Этот фильм нельзя назвать однозначным выбором в серии «как потратить вечер трудного дня», но в качестве одноразового удовольствия – сойдет. Кинорецензия на фильм «Великий уравнитель» (The Equalizer, 2014).

calendru Сегодня 8 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Собор Пресвятой Богородицы и не только.
Именины:Александр, Анфиса, Василий, Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Леонид, Мария, Михаил, Николай.
События: В Москве был издан «Брюсов календарь» и многие другие.
Родились: Николай Панин-Коломенкин, Галина Уланова, Ярослав Смеляков, Ханае Мори, Элвис Пресли, Татьяна Егорова, Марина Неелова, Степан Шкурат, Бронислава Нижинская, Карл Роджерс.
Ушли из жизни: Марко Поло, Франсуа Миттеран, Елена Петушкова, Галилео Галилей, Николай Некрасов, Поль Верлен, Андрей Белый, Роже Дюкре, Николай Охлопков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное