Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МАТЕМАТИКА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. КАК НАУЧИТЬ РЕБЁНКА СЧИТАТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 11 января 2015, воскресенье

Выпуск за 10 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Математика для дошкольников. Как научить ребёнка считать?

Если вы еще не определились с тем, стоит ли самим учить ребенка считать, то я развею ваши сомнения – стоит. Ведь силы, вложенные в развитие малыша, в будущем окупятся сторицей. Сегодня существует множество методов обучения детей математике. В этой статье я приведу самые простые правила – те, что были опробованы не одной тысячей матерей.

Подкаст

Что делать, если не получается похудеть?    07:12 мин.

Наверное, зимой у вас иногда мелькала вялая, не вполне оформившаяся мысль о том, что новогодние праздники не прошли бесследно для талии и не мешало бы сбросить пару «кэгэ». Но вы прятали нехрупкие габариты под толстый свитер, а светлую идею похудеть...

Внимание, конкурс!

Вкусные путешествия вокруг света. Почему французы - самая здоровая нация?

Французы, в отличие от жителей других стран Европы, обладают самой высокой продолжительностью жизни. По статистике, во Франции только 8% людей страдают ожирением. Причины кроются в социальных традициях. Ведь культура питания – это важный ключ к пониманию общей культуры народа.

Как продлить жизнь новогоднего дерева? Рецепт австралийских школьниц

Школьницы из Австралии экспериментально установили, что усыхание новогоднего дерева эффективно замедляет лак для волос. Для эксперимента использовались ветви лучистой сосны. На протяжении месяца ученицы наблюдали, как влияет на процессы фотосинтеза в хвое не только лак для волос, но также холодная и подогретая вода, энергетические напитки и пиво.

Авиахулиганство. Когда оно появилось и кто в нем «отметился»?

Чем отличается мужчина от женщины? Отличий много. И одно из них – стремление сильного пола к острым ощущениям, когда адреналин «прет» во все стороны. Проще говоря, игра в русскую рулетку, но другими способами. Авиахулиганство летчиков – явление распространенное и в наше время.

Внимание, конкурс!

Что такое Ват? Немного о буддийской архитектуре

Это небольшое историческое и архитектурное путешествие в мир буддийского вата может немного развлечь и помочь тем, кого интересует связь эпох и культур.

Как приготовить травяной чай по собственному рецепту?

Не выходя за территорию своего приусадебного участка, можно обеспечить семью сырьём для приготовления целебных напитков, которые и теплом одарят, и сон спокойный обеспечат, и от болезней избавят. А если растения выращены собственными руками, с любовью собраны, высушены, то и напиток из них будет во много раз ценнее, чем из трав, приобретённых в аптеке или на рынке.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Где лучше всего посмотреть «Тайную вечерю» Леонардо да Винчи?

Один из шедевров Леонардо да Винчи «Тайная вечеря» находится в Милане. Однако для того, чтобы получить от этой картины максимальное впечатление, лучше поехать в Вену, где выставлена ее мозаичная копия.

Субъективное мнение

Лечебное питание в больницах: каковы новые нормативы Минздрава? Просто к сведению...

Я немного интересуюсь вопросами рационального питания. А один из основных моментов в его подборе - стоимость. Обычно считается, что непросто подобрать полноценный рацион из-за его дороговизны. И наверное, многие согласятся, что во время болезни питаться нужно рационально и полноценно. Но ведь это недешево! А вот наше государство сумело эту решить эту дилемму.

«Несносные боссы» (2011). Хороший начальник - мертвый начальник?

Ник, Дэйл и Курт учились в одном классе и это, увы, не единственное, что их объединяет. Им всем достались отвратительные начальники. Отчаявшись как-то изменить свою жизнь, парни решили обратиться к специалисту по «мокрым делам». Однако спланировать преступление века оказалось куда проще, чем его исполнить… Кинорецензия на фильм «Несносные боссы» (Horrible Bosses, 2011).

Ковбойская стрельба в стиле Fast Draw. Во что превратилась «ковбойская дуэль»? Ч 2. Оружие и мишени, правила соревнований, экипировка.

Что же нужно иметь, чтобы современный человек мог почувствовать себя настоящим ковбоем с Дикого Запада. Немного. Старый добрый Кольт, широкий кожаный ремень с открытой кобурой и... Организаторов соревнований с мишенями, воздушными шариками и забавными аттракционами.

calendru Сегодня 11 января 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день «спасибо» и не только.
Именины:Анна, Варвара, Вениамин, Георгий, Евдокия, Иван, Марк, Наталья, Фаддей.
События: В Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка и многие другие.
Родились: Рейнгольд Глиэр, Владимир Венгеров, Виктория Платова, Константин Хабенский.
Ушли из жизни: Георгий Лангемак, Эмануил Ласкер, Альберто Джакометти, Григорий Ягдфельд, Вера Романова, Гейл Борден, Ханнес Колехмайнен, Сид Чаплин, Георгий Гаранян, Ариэль Шарон.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное