Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧЕМ ПОЛЕЗНЫ ЯГОДЫ КИВИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 1 февраля 2015, воскресенье

Выпуск за 31 января 2015 Архив выпусков

Статья дня

Чем полезны ягоды киви?

Чуть более ста лет назад из семян несъедобной актинидии китайской вырастили необычный плод с коричневой, покрытой легким пушком кожицей и нежно-зеленой мякотью, вкусом и ароматом напоминающий букет из ананаса, дыни, клубники, крыжовника… Крыжовника, наверное, здесь было больше всего, и ягоду, не раздумывая долго, назвали «китайским крыжовником».

Подкаст

Элегантность без больших затрат? Мечта осуществима!    03:45 мин.

Каждая женщина мечтает стать красавицей. И эта мечта осуществима – утверждает немецкий косметолог Линда Ауреден. В течение многих лет она путешествовала по всему миру, изучая историю и современные достижения косметологии – науки о здоровье и...

На правах рекламы

Как увеличить и сохранить ресурс дизельного двигателя?

Моторесурс ДВС определяет сам завод-изготовитель. Но зачастую реальная цифра с прописной совсем не совпадают. Так как ресурс дизельного двигателя в российских реалиях резко сокращается...

Путешествие из России в Европу, или Что мы не понимаем?

Когда-то просветитель Александр Радищев, совершивший поездку всего-то из Петербурга в Москву, настолько искренне удивился тем разительным контрастам в образе жизни и миропонимания людей, населявших этот короткий географический отрезок, что написал целую книгу впечатлений – «Путешествие из Петербурга в Москву», пребывая до последней страницы в состоянии удивления и потрясения. А что сегодня испытает современный, образованный человек, впервые совершающий поездку со своей Родины в Европу и назад?

Как убедить организм, что съедено достаточно?

Основная причина ожирения – переедание. Справиться с инстинктами в условиях обилия продуктов питания поможет электроника. Вживлённые в тело пациента электронные схемы способны имитировать сигналы насыщения желудка и подавлять аппетит. Более того, исследователи уверены, что с помощью электроники можно полностью управлять аппетитом, а не только передавать в мозг запретительные команды.

Когда начала спиваться деревня?

Возможно, разделение города и села было вызвано нарочно, и это не случайно совпало с алкоголизацией деревни. Сейчас мы сталкиваемся с комплексными разрушительными воздействиями и хорошо видим разницу между идеологической диверсией и действующими историческими закономерностями, но почему-то похожее прошлое признаем закономерным, а не состряпанным грязными руками.

Как ответить на оскорбление или негативный комментарий на английском языке?

Довольно часто жизнь сводит нас с неприятными людьми, которым в удовольствие испортить кому-нибудь настроение. Как научиться играть по своим правилам и сохранить свое лицо? В этой статье предлагаются варианты вежливой реакции на оскорбления. В данном случае - на английском языке.

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Каким образом Ораниенбаум участвовал в Великой войне 1914 года? 147-й Самарский полк

В 2014 году Россия отметила памятную дату – 100 лет с начала Первой Мировой войны, которую современники называли не иначе, как Великой войной, а в советское время Империалистической войной. Все эти эпитеты полностью соответствуют действительности, но в данной статье хотелось бы рассказать о военных или даже боевых заслугах в той Великой войне нашего Города воинской славы РФ - Ораниенбаума.

Зачем нужны понятия «надо» и «нельзя»?

В современном мире понятия «надо» и «нельзя» часто ассоциируются с насилием над собой, а насилие над собой, в свою очередь, ассоциируется с чем-то плохим. Соответственно, появилась идея, что «надо» и «нельзя» – это плохие понятия и их надо избегать. Однако вся проблема заключается в том, что поведение человека, отрицающего «надо» и «нельзя», попросту не работает.

Как была написана одна из самых «мотивирующих» песен - «Eye of the Tiger»? Ко дню рождения члена группы SURVIVOR - Фрэнка Салливана

В 1982 году Сталлоне начал съёмки третьей части «Рокки» и подыскивал для фильма заглавную музыкальную тему. Тема из первых двух фильмов – «Gonna Fly Now» Билла Конти – уже морально устарела, поэтому Сильвестру хотелось чего-то радикально иного – более современного и молодёжного. И оно нашлось...

Проективный метод. Отождествляет ли себя тестируемый с персонажем, нарисованным художником?

В случае, когда испытуемому предлагается истолковать действия персонажа, нарисованного художником, проективный метод недостоверен. Человек не всегда ассоциирует нарисованного персонажа с самим собой. Чаще он соотносит пол героя рисунка с полом Доминировавшего или Подчинённого родственника в своей семье и представляет, что жесты, изображённые на рисунке, выполняет Доминирующий или Подчинённый.

calendru Сегодня 1 февраля 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и не только.
Именины:Антон, Арсений, Ефим, Макар, Марк, Николай, Петр, Федор.
События: Царь Алексей Михайлович женился на Наталье Нарышкиной и многие другие.
Родились: Владимир Бехтерев, Кларк Гейбл, Екатерина Максимова, Анатолий Фирсов, Лев Лещенко, Анатолий Панфилов, Юрий Лоза, Джузеппе Росси, Евгений Замятин, Борис Ельцин, Брэндон Ли.
Ушли из жизни: Уильям Беннетт, Пит Мондриан, Фридрих Паулюс, Джордж Хойт Уипл, Альва Мюрдаль, Николай Девятков, Василий Петров.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное