Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ЖЕНСКИЕ НОГИ ВЫРВАЛИСЬ НА СВОБОДУ? ЧАСТЬ 1: ОТ СТУПНИ ДО ЩИКОЛОТКИ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 8 марта 2015, воскресенье

Выпуск за 7 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

Как женские ноги вырвались на свободу? Часть 1: от ступни до щиколотки

Сегодня это кажется удивительным, но большую часть европейской истории женские ноги демонстрировать было не принято. Причина сокрытия женских ножек, в общем-то, понятна, если учесть, что их линия провоцировала мужской взгляд скользить всё выше и выше – в совсем уж недозволенные места. Помните, как этим искусно воспользовалась Шэрон Стоун в к/ф «Основной инстинкт»?

ШколаЖизни.ру рекомендует: Новый сервис для просмотра гостей

Новый сервис для просмотра гостей Вконтакте http://dlvk.ru

Подкаст

Амазонки - правда или вымысел?    08:25 мин.

Многие века легенды о женщинах-амазонках волнуют людей образованных, как мужчин, так и женщин. С течением времени легенды эти наполнились всякими вымыслами, были сильно приукрашены, а амазонки стали героинями многих художественных и литературных...

Марлен Дитрих - великая женщина, личность или просто звезда?

Можно ли создать незабываемый образ в истории кинематографии или, говоря современным языком, модный бренд, обходясь ролями не героинь, а только кокоток? Оказывается, можно. И подтверждение этому - кинематографическая и человеческая судьба немецкой актрисы Марлен Дитрих, ставшей кинодивой 30-х годов 20 века и современной киноклассикой. В чем же секрет этой удивительной женщины и актрисы? Почему ее личность так притягательна для нас до сих пор?

Смертельный аттракцион взвешивания, или Как доказать, что ты не ведьма?

Есть совершенно официальный способ доказать, что вы не ведьма. Это если вы готовы прилюдно взвеситься, конечно... Отправляемся в Аудеватер – крохотный городок в западном регионе Нидерландов, где с 16 века определяли, является ли женщина ведьмой.

Верно ли, что женщина делает мужчину?

Любая женщина собственноручно может как задушить потенциал своего мужчины на корню, так и помочь развить его способности. Часто из-за собственного невежества женщины выбирают первый путь. Однако есть определенная стратегия, придерживаясь которой, можно поднять уровень своего мужчины до небывалых высот.

Что такое «капли датского короля»?

Благодаря песне Булата Окуджавы многие знают о «каплях датского короля», но полагают, что это мифическое средство, мечта о панацее. Однако это название подходит не только к мечтам или, напротив, к мыслям о зловещей смерти отца Гамлета, но и к реальным лечебным средствам.

Где и как искать инопланетную жизнь?

Еще в глубокой древности, глядя на звезды, человек задал себе вопрос: «А есть ли где-то другая планета с жизнью?» С той поры прошло много веков, а ответ на этот вопрос так и не получен. Будет ли он получен вообще?

Как питаться правильно и оставаться в отличной форме?

Хотите сбросить или подержать вес? Занимаетесь спортом и контролируете свой рацион? Есть необходимость поддерживать лечебное питание? Просто хотите вкусно и сбалансированно питаться, не затрачивая лишнее время подбор ингредиентов для приготовления пищи? Тогда наш бесплатный сервис — для вас! Наш дневник питания автоматически просчитает ваш рацион, а база проверенных рецептов и составленные специалистами меню позволят питаться разнообразно и вкусно!

Почему Церковь не признает праздника 8 Марта?

Праздник 8 Марта нам подарили феминистки Клара Айсснер (Цеткин) и Роза Люксембург, которые задумали его как дату выступлений женщин всего мира в борьбе за свои права. Учитывая обстоятельства, что женский праздник создан рьяными революционерками, Церковь не только не признает женский праздник 8 Марта, но и считает его сатанинским праздником.

[Не]важные советы по выбору смартфона. На что обратить внимание при покупке?

Так уж вышло, что по долгу работы через мои руки проходят десятки смартфонов. Конечно, особенности профессии накладывают определенные «социальные обязательства» – за помощью в выборе аппарат нередко обращаются родственники, знакомые, а то и вовсе коллеги по работе моей супруги. В этом материале я дам несколько советов, которые, вероятно, позволят вам отойти от некоторых стереотипов при покупке смартфона.

Насколько вкусным получается торт из фасоли? Пальчики оближешь!

Может, вспомним торты, что мы когда-то пекли? Это же сотни… Может, даже многие сотни рецептов! Такой пласт нашей кулинарно-кондитерской культуры… Так сохраним его общими усилиями! Я – рецепт, кто-то – другой, потом третий, четвертый. А кто-то почитает, почитает… Да и побежит на кухню. Духовку включать. А что? Чем черт не шутит, когда Господь с архангелами в секу режется?..

calendru Сегодня 8 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный женский день и не только.
Именины:Александр, Алексей, Иван, Климент, Кузьма, Михаил, Моисей, Николай, Сергей, Федор.
События: Ференц Лист успешно дебютировал в Париже и многие другие.
Родились: Юрий Рытхэу, Лидия Скобликова, Алексей Мишин, Петр Ганнушкин, Гвидо Киджи Сарачини, Евгений Матвеев, Борис Владимиров.
Ушли из жизни: Гектор Берлиоз, Фердинанд Цеппелин, Нонна Терентьева, Миллард Филлмор, Уильям Хауард Тафт, Хосе Капабланка, Мария Пахоменко.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное