Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО ТАКОЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЮМОР? В МОСКВЕ ПРОЩАЮТСЯ С САТИРИКОМ АРКАДИЕМ АРКАНОВЫМ


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 25 марта 2015 , среда

Выпуск за 24 марта 2015 Архив выпусков

Статья дня

Что такое интеллигентный юмор? В Москве прощаются с сатириком Аркадием Аркановым

Аркадия Арканова, пожалуй, можно назвать последним из интеллигентской прослойки «шестидесятников». С совершенно серьезным видом сатирик отпускал такие смешные фразы, что публика хохотала до упаду. Ни грамма пошлости, ни тени скабрезности – хороший, тонкий добротный юмор умного воспитанного человека. Сегодня в Москве, в Большом зале Центрального дома литераторов прощаются с известным сатириком.

Подкаст

Как проезжать перекрёстки с круговым движением?    03:18 мин.

С 20 ноября 2010 года вступили в силу поправки к Правилам дорожного движения Российской Федерации. Они касаются многих пунктов. И большинству водителей они понятны. А вот на перекрёстках с круговым движением с этого дня творится полная неразбериха....

Чем удивляют подарочные книги?

Книга – самое, пожалуй, полезное и интересное изобретение человечества. Это сейчас можно многое прочитать в Интернете и писателям нет особой необходимости обращаться к услугам типографии. А раньше ситуация была иной. Раньше книги старались сделать красивыми, приравнивая их к лучшим произведениям искусства.

Сербия. Где ты найдешь покой?

Год назад мы бродили по улицам Белграда и рассуждали: как парадоксально, как невозможно представить, чтобы в наше время в центре Европы бомбили города. Кто бы мог подумать, что очень скоро это станет реальностью не только Сербии, но и Украины… Надежду внушает другое: сегодня Сербия жива, здорова – и прекрасна.

Как приготовить лакомство из детства? Новое - забытое старое

Очень часто в Интернете можно наткнуться на старые рецепты, времен детства еще наших мам и бабушек. Много нового в кулинарии не придумали, а что придумали, так это на основе старых, проверенных рецептов. Вот и рецепт сладкой колбаски – родом из детства.

О чём может поведать музыкальный компакт-диск?

Музыка… Кто же её не любит? Видов и жанров у неё много, каждый меломан выбирает то, что ему по душе. Однако музыкальное великолепие надо на что-то записывать. Вот и появляются на свет маленькие, блестящие, но довольно ёмкие компакт-диски. Слово предоставляется этому симпатичному герою...

Что мы знаем о деньгах? Пассивы

Все свои деньги мы превращаем в активы и пассивы. Так вот, пассивы – это «чужие деньги». Какие же пассивы – самые коварные и требовательные?

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Как появился и развивался русский иконостас? Часть 2

Можно относиться к традициям как угодно. Особенно к традициям религиозным. Иконостас – один из примеров. Конечно, его традицию возводят еще к Ветхому Завету, но там речь шла об определенного типа завесе, и не более. Современные иконостасы несут ту же идею завесы – и все-таки это две настолько большие разницы… И если уж мы бываем в православных храмах – знать устройство и смысл иконостаса не помешает.

Страсть - эликсир успеха?

Разница между успешным человеком и обывателем чрезвычайно проста. Успешный человек дерзко, живо и с удовольствием пользуется привилегиями, которыми щедро одаривает себя сам. В общем-то, обыватель делает то же самое. Просто привилегии, которые выбирают для себя эти две группы людей, абсолютно разные. Успех рождается там, где пересекаются труд и страсть к своему делу.

Какие сериалы смотреть с марта? «Одно большое счастье» и другие

Март приготовил «на сладкое» еще три роскошные премьеры – триллер «Родословная» и две комедии – «Одно большое счастье» и «Юная», которые станут настоящим весенним подарком для романтичных и жизнерадостных девочек всех возрастов.

calendru Сегодня 25 марта 2015 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День работника культуры России и не только.
Именины:Александр, Владимир, Григорий, Дмитрий, Иван, Константин, Семен, Сергей.
События: День основания Венеции и многие другие.
Родились: Василий III, Артуро Тосканини, Игорь Грабарь, Мария Пахоменко, Элтон Джон, Ефим Шифрин, Андроник II Палеолог, Каролина Бонапарт, Алексей фон Явленский.
Ушли из жизни: Павел Демидов, Василий Каратыгин, Клод Дебюсси, Петр Гальперин, Тамара Носова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2015 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное