Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ИЗ МУХИ СДЕЛАТЬ СЛОНА? МАГИЧЕСКИЕ ШЕДЕВРЫ УИЛЬЯМА СТОУНХЭМА


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 ноября 2016 , вторник

Выпуск за 14 ноября 2016 Архив выпусков

Статья дня

Как из мухи сделать слона? Магические шедевры Уильяма Стоунхэма

Художники— люди cо странностями, и мир их видения нам, обычным людям, не всегда понятен. Недавно подруга-художница прислала мне свою картину— «Павлин». Как я ни крутила, так и не смогла понять, где голова у павлина, а где хвост. Вот так нынче в искусстве ваяют. Но это присказка, сказка будет впереди…

Подкаст

Разговаривают ли растения? И не только, как оказалось...    08:38 мин.

Результаты опытов в разных лабораториях мира подтвердили: растения— это сложные организмы, обладающие мускулами и нервами, имеющие память и музыкальные способности, страдающие от простуд, «плохого пищеварения» и даже от скуки.

Как избежать потери зрения?

Врачи-офтальмологи утверждают, что с наступлением холодной поры года люди чаще страдают воспалительными заболеваниями глаз. Причины возникновения глазных недугов разные, от банальных переохлаждений и сквозняков до перенесенных ОРВИ и гриппа. Если не начать лечить глаза от воспаления вовремя, можно в результате заполучить хроническое заболевание, которое не поддается полному излечению.

Сто лет сотрудничества: как заполучить клиента на всю жизнь?

Когда мы говорим о продажах, сразу вспоминаются базовые профессиональные знания, которыми должен обладать каждый продавец: шесть точек продаж, работа с возражениями, выявление потребностей, создание ценности и так далее. Но если смотреть глубже, то речь идет о построении отношений между клиентом и продавцом, где «строителем» является продавец.

Какая польза от дегтярного мыла?

Очень часто полезные вещи имеют неприятный вкус, цвет или запах. Тоже самое можно сказать и о березовом дегте, кроме вкуса, конечно. Ибо внутрь его нельзя принимать, несмотря на советы народной медицины и обещания полного исцеления. Потому что деготь содержит фенол и смолы, опасные при попадании в организм.

Заболел в дороге? Собираем аптечку правильно

Про аптечку, которую обязательно нужно взять с собой в дорогу (путешествие, отпуск, круиз, авто-мото-велопоход и т. д.), не писал только ленивый. И все равно в той или иной форме подобный вопрос всплывает регулярно. Попробуем обобщить и собрать в единую памятку весь свой накопленный за годы и мили скитаний по миру опыт.

Я выхожу замуж

Как справляют свадьбы в Венгрии?

Как «как»? Просто потрясающий по своей глупости вопрос. Ну, как можно справить свадьбу, если не красиво?! Этож не просто торжественное мероприятие, обязательными участниками которого являются не только сами брачующиеся, но и их ближайшие родственники и друзья. И не очередной этап в жизни двух людей, каждый из которых до этого знаменательного момента шел по своей, отдельной дорожке, а тут они взяли и решили, что дальше пойдут вместе и по одной

Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

Внимание, конкурс!

Как это было? Я выхожу замуж!

Поделитесь своими воспоминаниями о свадьбе, подготовке к этому дню. Это могут быть полезные советы о том, как организовать свадьбу, составить меню. Вы можете написать рецепты свадебных тортов или блюд для торжественного стола, свадебные сценарии и варианты проведения тематических праздников.

Испытай себя

Зачем отказываться от мяса? Тест о самых знаменитых мясных блюдах

Самые популярные и любимые блюда— мясные. Для всех гурманов, кроме вегетарианцев. Красивая подача, запах мясных блюд возбуждают аппетит задолго до того, как первый смачный кусочек ароматного кушанья попадает в рот, когда можно насладиться еще и вкусом талантливо приготовленного яства. Освежите кулинарные знания и навыки, ответив на вопросы теста.

calendru Сегодня 15 ноября 2016 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всероссийский день призывника и не только.
Именины:Доминика, Константин.
События: В Веймарской республике введена в обращение «рентная марка» и многие другие.
Родились: Павел Мочалов, Герхард Гауптман, Владимир Русанов, Игорь Стечкин, Иоганн Каспар Лафатер, Мишель Шаль, Александра Яблочкина, Август Крог, Михаил Якушин.
Ушли из жизни: Иоганн Кеплер, Иван Сеченов, Эмиль Дюркгейм, Ян Амос Коменский, Кристоф Глюк, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Генрик Сенкевич, Рудольф Абель, Жан Габен, Владимир Венгеров, Лев Борисов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!




Трансляции: LiveInternet

© 2000–2016 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, т.к.подписались на рассылку на сайте http://shkolazhizni.ru

В избранное