Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК СЛУЧИЛСЯ БЕРГКСИТ? ГИГАНТСКИЙ АЙСБЕРГ ОТПРАВИЛСЯ В ПЛАВАНИЕ!


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 июля 2017 , суббота

Выпуск за 14 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Как случился Бергксит? Гигантский айсберг отправился в плавание!

Раскол произошел 12 июля 2017 года, и глыба площадью 6 500 квадратных километров стала самым массивным айсбергом за всю историю. Последние три дня кандидат на это звание едва держался за ледяной шельф Антарктики, готовый в любой момент отправиться в свободное плавание. И вот лед треснул, господа присяжные заседатели, и Бергксит состоялся.

Подкаст

Почему скучно? Скука как диагноз    04:44 мин.

Много сообщений в Интернете на различных форумах начинается со слова «скучно». Ещё больше людей занимаются всякой ерундой по той же причине. Иногда от скуки бегут, например, замуж, в путешествие, на другую работу, но это бесполезно, поскольку от себя убежать невозможно, на новом месте так же скучно, как и на прежнем. Почему так происходит?

Как застольная бретонская песня превратилась в дискотечный хит?

В 1998 году большинство европейских танцполов сотрясалось под звуки песенки «How Much Is The Fish?» от немецкой группы SCOOTER. Россия не отставала. Более того — согласно опросу российского MTV, SCOOTER даже объявили лучшей группой года.

Какой испанский город первым отказался от корриды, или Что такое тавромахия? Часть 2, современная

Исторический обзор дает невероятно сложный образ Быка и интересную символику боя с этим животным. Из глубокой древности дошли многие обычаи, которые кажутся то неприятными и этически и эстетически неприемлемыми, то смешными.

Что необходимо хорошему ученику?

Чтобы хорошо учиться в школе, недостаточно одних только способностей. Огромное количество способных, даже талантливых людей (например, всемирно известный ученый Альберт Эйнштейн) в школе совершенно не блистали, и в то же время множество «серых посредственностей» неплохо успевали во время учебы. Так какими же качествами должен обладать примерный ученик?

Какие тайны таит в себе вербена?

У растения вербена немного мистическая слава, она окутана легендами, тайнами и романтикой. Хоть на первый взгляд это непритязательного вида трава, которую ещё называют голубиной, чугунной или железной. Но вербена скрывает в себе немалую силу и неожиданные достоинства. Словом, заслуживает, чтобы ей уделили особое внимание.

Где и с кем ночевал Ленин в 1905 году? Записки бывшего МИДовца

Если смотреть со Смоленской площади на высотное здание МИДа, то справа от него теперь примостилось здание пристройки. Родительские чувства отца-основателя не позволяют просто так пройти или проехать мимо, не взглянув и не оглядев ревнивым взглядом своё детище.

Разгрузочный день «С горки вниз»

Не все разгрузочные дни одинаково полезны. Жесткие монодиеты часто приводят к нарушениям самочувствия и не несут никакой пользы организму. Мы предлагаем воспользоваться специальным меню, которое поможет не только похудеть, но и научиться контролировать аппетит.

«С горки вниз» — это однодневный сбалансированный рацион с ограниченной калорийностью, который обеспечит тело необходимым минимумом основных веществ, и стимулирует к снижению веса без негативных последствий в самочувствии и здоровье.

Получите бесплатно меню с рецептами, списком продуктов и ответами на основные вопросы по его применению!

Как научить ребенка читать и писать?

Когда ребенок с охотой общается со взрослыми и подражает им? В игре. Поэтому начинать учить ребенка читать надо с игр. Дошкольник, свободно рассуждающий о чем угодно, даже не подозревает, что его речь состоит из звуков.

Испытай себя

Что вы знаете о чае?

Чай — это, пожалуй, самый популярный напиток на планете. И нет ничего лучше, чем чашечка ароматного, свежезаваренного чая для того чтобы расслабиться или просто получить эстетическое вкусовое наслаждение. Много ли вы знаете о чае? Проверьте себя с помощью нашего теста.

calendru Сегодня 15 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день навыков молодежи и не только.
Именины:Арсений.
События: Русские войска разбили шведов в Невской битве и многие другие.
Родились: Вильфредо Парето, Мария Ермолова, Владимир Крюков, Бертрам Брокхауз, Махмуд Эсамбаев, Харменс Рембрандт, Юрий Айзеншпис.
Ушли из жизни: Ойген Блейлер, Джанни Версаче, Адам Чарторыйский, Антон Чехов, Илья Мечников, Зинаида Райх, Маргарет Локвуд.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное