Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

БОЛГАРИЯ, РИЛЬСКИЙ МОНАСТЫРЬ: ГДЕ МОЖНО ПРИКОСНУТЬСЯ К СВЯТОСТИ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 18 июля 2017 , вторник

Выпуск за 17 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Болгария, Рильский монастырь: где можно прикоснуться к святости?

Есть такие места на нашей земле, при посещении которых сжимается сердце от осознания, что тут, в этом месте, когда-то давно жил человек, который теперь канонизирован, стал святым. Но в то время, когда он жил, об этом и не думал. Просто был достаточно праведным, пытался жить по настоящим правилам жизни.

Подкаст

Как справиться с гипотонией?    04:50 мин.

Как известно, с медицинской точки зрения, у человека существует повышенное и пониженное давление. Гипотония — это заболевание, при котором часто прослеживается пониженное давление. Пониженное давление не вызывает такого беспокойства, как повышенное, и оно менее опасно для нас.

Кто самый знаменитый мышелов Англии? Кот Хамфри

Коты, как и люди, могут занимать ответственные должности. Так в Англии повезло коту по кличке Хамфри. Правительство этой страны еще в 1924 году решило создать новую должность для кота, который должен был проживать в доме премьер-министра. В его обязанности входило уничтожение мышей.

Какие спортивные добавки принимать при похудении? Минимум затрат для максимального результата

Проблема избавления от лишнего веса для многих посетителей тренажёрных залов и фитнес-клубов является весьма актуальной. Результата можно добиться только в случае грамотно составленного рациона питания.

Актер Николай Крюков и фильм «Последний дюйм». Может ли быть оттепель в кино?

Фильмы времен «оттепели» далеко ушли от тупости агитпропа сталинской эпохи, а вот от бюрократической приказной дурости уйти не смогли. Но картины стали выходить более жизненными. В 1958 году вышел фильм «Последний дюйм», по рассказу Джеймса Олдриджа.

Раннее развитие ребенка. Математика для годовалых - возможно ли такое?

Вашему ребёнку уже год, а это значит, наступило время развивать у него математические представления. Предвижу возражения родителей, которые отождествляют математику только с арифметическими действиями. Между тем многие физиологи утверждают, что именно в год у ребёнка начинается «математическое» время, время развития главных мыслительных процессов — анализа и синтеза, время активного познания мира.

Черная Мадонна Монсеррата. Как она стала символом Каталонии? Часть 2

Продолжая тему знаменитого монастыря Монсеррат, нужно сказать, что у Каталонии два патрона, два святых, которые хранят эту землю. Вместе со святым Георгием (Sant Jordi) эту честь разделяет Черная Мадонна. Ее название и на каталанском языке — Ля Маренета — Маленькая темнокожая, Смугляночка.

Лунный календарь на каждый день

Луна – такой привычный и одновременно таинственный спутник Земли и неотъемлемая часть нашей жизни. Значение ее фаз легло в основу самого древнего календаря на планете. И в наши дни планы многих людей определяются лунными циклами. Личные отношения и карьера, решение бытовых вопросов и уход за растениями, здоровье и красота – в гармонии с природой решение этих вопросов становится проще. Узнайте, что обещает вам луна!

Нужны ли картошке цветки?

Каждый раз, когда приезжаю на дачу, задаю себе один и тот же вопрос: как сделать так, чтобы работать поменьше, а урожай получать высокий?

Испытай себя

Откуда эта цитата?

Как часто мы пользуемся цитатами из известных произведений, народной лирики, фильмов в повседневной жизни, а помним ли первоисточник? Цитата — дословная выдержка из какого-то произведения. Она может быть афоризмом, крылатым выражением, эпиграфом. Проверьте свою память.

calendru Сегодня 18 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День создания органов государственного пожарного надзора в России и не только.
Именины:Анна, Афанасий, Варвара, Василий, Геннадий, Елизавета, Сергей, Степан.
События: В Риме вспыхнул страшный пожар и многие другие.
Родились: Роберт Гук, Уильям Теккерей, Полина Виардо, Ольга Спесивцева, Нельсон Мандела, Ричард Тоттен Баттон, Евгений Евтушенко, Хантер Томпсон, Любовь Казарновская, Хендрик Лоренц, Джакомо Балла, Анна Книппер (Тимирева), Андрей Громыко, Хьюм Кронин.
Ушли из жизни: Микеланджело да Караваджо, Жан Антуан Ватто, Джейн Остин, Роман Якобсон, Нико (Криста Пэффген), Кристоф Шейнер, Петр III Федорович, Василий Поленов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное