Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЛЕТНЯЯ СТРАДА ХОЗЯЙКИ: КАК КОНСЕРВИРОВАТЬ БАКЛАЖАНЫ И НЕ ТОЛЬКО?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 24 июля 2017 , понедельник

Выпуск за 23 июля 2017 Архив выпусков

Статья дня

Летняя страда хозяйки: как консервировать баклажаны и не только?

Лето… У нас в Баку оно о-о-очень жаркое! Для одних лето — это море, лес, отпуск, панамы, шорты, мороженое, шашлыки… Для других — одышка, комары, постоянно мокрая одежда, пыльный ветер и беспрестанное обмахивание веерами. Для третьих, к которым отношусь я — это работа и женская страда! Пора заготовок и закруток!

Подкаст

Финики – лакомство, еда или лекарство?    05:46 мин.

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики — прежде всего лакомство. Однако в жарких странах они заслужили репутацию «хлеба пустыни». Финики — удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять человеческое здоровье и продлевать жизнь.

Какая из Москвы получилась Венеция? Два слова о ливневой канализации

Заставь дурака богу молиться — он и лоб расшибет. В стремлении сделать Москву европейским городом местные власти так усердно «рыли и клали», что превратили столицу в Венецию со своими каналами дождевой воды, перекрыв сливы и понастроив бордюры такой высоты, что сточные воды не в силах их перепрыгнуть, не накопившись.

И снова о тайнах Шекспира. Кто на самом деле был автором великих драматических произведений?

Вот уже на протяжении нескольких сотен лет Уильям Шекспир считается одним из величайших драматургов всего мира. Нет ни одной страны, где не ставились и не печатались бы его произведения. Известные поэты и писатели не раз отдавали дань уважения его гениальности, и до сих пор молодое поколение читателей вновь и вновь открывает для себя этого великого литературного деятеля мировой культуры и поражается глубине его произведений.

Как маркетинг зародился в России?

Историю возникновения маркетинга специалисты относят к середине XIX века, правда, некоторые утверждают, что он возник в Японии в самом конце XVII века. История русских офеней началась еще в XV веке.

Почему именно мама - ваш лучший друг?

У всех бывают дни, когда хочется побыть с мамой. Просто посидеть рядом, помолчать или поговорить. Ведь есть что-то в наших мамах, чего нет у других. И никто не сможет ее заменить. Никакие друзья и подруги.

Возраст первоклассника: в 6 рано, в 7 поздно? И всюду страсти роковые...

Что-то в прошлом году мы с ребенком посетили психологов до кучи. Как никогда. И все по одному и тому же поводу: идти нам в школу или не идти. Для тех, кто до сих пор занят решением этой глобальной дилеммы, делюсь личным опытом побед и поражений.

Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

Хороши ли грядки из паллетов? Новаторство в огороде

В народе по отношению к какому-либо изделию, изготовленному быстрым действием без технологических затрат и тонкостей, часто употребляется слово «ленивый». Например, в процессе приготовления пищи есть такой своеобразный «эрзац» (полуфабрикат), как «ленивые» пирожки, пельмени, вареники… Но кулинарией использование термина не ограничивается.

Испытай себя

Коля, Николай. Что в имени тебе моем?

Тест о мужском имени Николай, об известных представителях, носивших это имя. Тест на знание истории и культуры. Об исторических личностях, носителях этого имени, о его происхождении и культурном наследии.

calendru Сегодня 24 июля 2017 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День кадастрового инженера в России и не только.
Именины:Аркадий, Елена, Ольга.
События: В бою с турками Михаил Кутузов получил тяжелое ранение и лишился глаза и многие другие.
Родились: Симон Боливар, Александр Дюма (отец), Николай Чернышевский, Билли Тейлор, Ирина Мирошниченко, Гас Ван Сент, Альфонс Муха, Эдвард Бенсон, Николай Гриценко.
Ушли из жизни: Княгиня Ольга, Архип Куинджи, Акутагава Рюноскэ, Джеймс Чедвик, Гавриил Илизаров, Ия Арепина, Мартин Ван Бюрен, Анатолий Фирсов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку

Форум Рукодельный Рунет:
Уютное место для того, чтобы творить вместе. Большое количество совместных проектов, конкурсы, полезные советы и многое другое.
Самые популярные темы форума

Желаем вам творить с удовольствием!

Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!





© 2000–2017 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное