Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

МОЖНО ЛИ ОТПРАВИТЬСЯ В АНТАРКТИДУ ТУРИСТОМ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 июня 2018 года / вторник
Можно ли отправиться
в Антарктиду туристом?
Статьи
Мир вокруг нас
Можно ли отправиться в Антарктиду туристом?
Сначала давайте попробуем уяснить себе, что такое туризм вообще. В простейшем случае — отдых от всего прочего за пределами своего жилья. Википедия уточняет, что это выезд куда-либо на срок от 24 часов до шести месяцев. При этом выезд не связан с какой-либо деятельностью, оплачиваемой из местного бюджета. А куда можно выехать?
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

ШколаЖизни.ру рекомендует: Стикеры ВК раздача бесплатно!



Туристу на заметку.
Чем занять вечер в Италии?
Статьи
Еда и кулинария
Туристу на заметку. Чем занять вечер в Италии?
Итальянская кухня — самая лучшая среди европейских. Вкусная, разнообразная, не тяжёлая, запиваемая легким, веселым, вином… Итальянскому же вину можно петь отдельную песню. Или писать о нем длинные трактаты. Если, конечно, Бог к тому талант дал и перо должным образом навострил.
Марк БлауМарк Блау

Что делать, чтобы
ребенок вырос здоровым человеком?
Статьи
Дом и семья
Что делать, чтобы ребенок вырос здоровым человеком?
В результате изучения взрослых здоровых людей выявлено, что все они, за редким исключением, любили и были любимы. И на момент исследования их всё ещё можно было охарактеризовать как любимых и любящих людей.
Богдан С. ПетровБогдан С. Петров

Почему нет хороших
книг?
Статьи
Культура
Почему нет хороших книг?
Почему нет? Как это нет? Нет, я не филолог и, тем более, не литературовед, но даже мои, чисто читательские, даже не знания, а, скорее всего, ощущения, дают возможность дать ответ на этот вопрос и без особого труда опровергнуть надуманное, а потому и легковесное утверждение об отсутствии в современной российской литературе хороших книг.
Константин КучерКонстантин Кучер

Существует ли время
как физическая величина?
Статьи
Мир вокруг нас
Существует ли время как физическая величина?
Мы привыкли к тому, что часто смотрим на часы. Ведь нам не просто нужно знать, который час, а с точностью до минут. Ну, жизнь такая настала — нужно куда-то постоянно спешить, чтобы успеть куда-то и что-то сделать. Как говорится — современный темп жизни человека.
Александр АбАлександр Аб

Отпуск. Туризм.
Одиночество. Можно ли хорошо
отдохнуть?
Статьи
Мир вокруг нас
Отпуск. Туризм. Одиночество. Можно ли хорошо отдохнуть?
В последнее время появляется все больше людей, предпочитающих отдых в одиночестве. Разные причины толкают их к этому. Некоторые удаляются от привычных забот и людей. Другие видят целью изучение культуры страны и не хотят, чтобы им в этом мешали. Многие вынуждены ехать так, потому что не нашли себе компанию «по духу» или из-за нестыковок во времени отпусков.
Екатерина КаширинаЕкатерина Каширина

Статьи
Мир вокруг нас
Султанши поневоле. Ну какая романтика в гареме?
Такое в истории встречалось, хотя и нечасто — женщины правили империями, даже в исламском мире. Называлось это женским султанатом, чаще всего женщины носили титул валиде (по-арабски родительница) — титул матери царствующего, но слишком юного наследника. Но правили эти женщины часто единолично.
Галя КонстантиноваГаля Константинова

Статьи
Красота и здоровье
Диагноз - рассеянный склероз. Предсказание медленной смерти?
Рассеянный склероз, серьезное заболевание центральной нервной системы — недуг, стоящий в одном ряду с такими монстрами как рак и инсульт. Однако если рак с инсультом сейчас лечат, то препарата для ликвидации рассеянного склероза пока не существует.
Елена  СтарухинаЕлена Старухина

Статьи
Мир вокруг нас
Какие травмы подстерегают детишек летом?
Лето — самое любимое время года у большинства взрослых, что уж там говорить о детях, у которых оно ассоциируется не только с теплом и солнцем, но и с каникулами.
Александра ГаджиАлександра Гаджи
Статьи
Обучение
Как учить английские слова с помощью моделей одежды и обуви?
Английские слова окружают нас повсюду. Они есть и в рекламе, и в названиях одежды и обуви. Называются ими многие сладости. Используются они активно и в быту.
Надежда БрагинаНадежда Брагина
Статьи
Обучение
Как подготовить младшего школьника к пятому классу?
Знакомая картина: в начальных классах ребенок учится на «четыре» и «пять». Когда же переходит в среднее звено, картинка портится, появляются школьные проблемы. Бывший отличник «съезжает» в хорошисты, а хорошист — в троечники. Причин этому много: увеличение числа предметов и учебной нагрузки, расширение круга преподавателей… А может, дело в том, что ребенка не научили работать самостоятельно? В этом и состоит наша задача как родителей. Достижен
Лидия  АлексееваЛидия Алексеева
Статьи
Дом и семья
Как отремонтировать стальную крышу? Тонкости процесса
Золото — материал для кровли, конечно, оригинальный, но не особенно практичный. Тяжелый, слишком мягкий и недешевый. Другое дело — сталь: прочная, легкая, алгоритм ремонта отработан.
Алекс ГрантАлекс Грант
Статьи
Мир вокруг нас
Впервые за границу. Как не ошибиться при выборе путевки и оформлении визы?
Наконец-то сбывается долгожданная мечта! Вы собрались в свое первое заграничное путешествие и для этого уже подали документы на оформление заграничного паспорта, а также начитались и наслушались всяких интригующих и интересных историй о дальних странах. Пора делать следующий шаг — идем в турагентство!
Надежда ХудяшоваНадежда Худяшова
Статьи
Материалы от компаний
10 фактов о янтаре, или Почему горит илектрон?
«В море-окияне, на острове Буяне стоит чудесный камень Алатырь. Камень этот центром мира считается, кто его найдет, тот все свои желания исполнит». Так гласит древнерусская легенда, а камень — не что иное, как янтарь.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Что вы знаете о дельфинах?
Тесты
Что вы знаете о дельфинах?

Тест о красивых и умных животных. Дельфины доброжелательны и веселы, они никогда не нападают ни на людей, ни на других животных. Обладают самосознанием и интеллектом, спасают тонущих и лечат детей.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 26 июня 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и не только.
Именины:Акулина, Александр, Александра, Алексей, Андрей, Анна, Антонина, Даниил, Дмитрий, Иван, Пелагея.
События: Состоялась премьера оперы Рихарда Вагнера «Валькирия» и многие другие.
Родились: Уильям Кельвин, Ян Фабрициус, Сергей Обнорский, Милдред Элла Дидриксон, Владимир Мотыль, Олег Кутафин, Геннадий Зюганов, Перл Бак, Павел Беляев.
Ушли из жизни: Флавий Клавдий Юлиан, Жозеф-Мишель Монгольфье, Сергей Лемешев, Николай Гастелло, Антонина Нежданова, Александр Пирогов, Евгений Примаков.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное