Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ИЗ АКТЕРОВ СЧИТАЛ, ЧТО ВСЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ УЧИЛИЩА НАНОСЯТ ВРЕД ИСКУССТВУ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 19 июля 2018 года / четверг
Кто из актеров считал,
что все театральные училища наносят
вред искусству?
Статьи
Биографии
Кто из актеров считал, что все театральные училища наносят вред искусству?
31 мая 1933 года, 85 лет назад, в Перми в обычной советской семье Бурковых появился на свет сын, названный Георгием. Так захотела молодая мама, Мария Сергеевна. И вообще она, как человек, влюбленный в театр, едва ли не с первых дней после родов мечтала о том, что ее новорожденный сын станет народным артистом и будет ходить в красивом костюме, вызывая зависть окружающих.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Чем полезны фрукты?
Статьи
Еда и кулинария
Чем полезны фрукты?
Полезность фруктов — прописная истина, аксиома, не требующая доказательств. Фрукты помогают стать сильнее, здоровее, красивее. Они способны укрепить иммунную систему, преградить путь многим заболеваниям. Попробуем пробежаться по списку фруктов и посмотреть, за счет чего же все эти чудодейственные дела происходят.
Ирина ЛукьянчикИрина Лукьянчик

Как бороться с
грибным урожаем?
Статьи
Еда и кулинария
Как бороться с грибным урожаем?
Не знаю, как у вас, а у нас с июля начинается грибной сезон. И грибов — ну просто завались, как того гуталина у Матроскина. Правда, у меня за окном — лучшие грибные и ягодные леса Беларуси. Не каждому так повезет.
София ВарганСофия Варган

Кто прославил
итальянское кино? Федерико Феллини
Статьи
Культура
Кто прославил итальянское кино? Федерико Феллини
Известно, что великий Феллини начинал свою карьеру в качестве карикатуриста, сценариста и поставщика шуток для актера Альдо Фабрици, исполнившего заглавную роль в нашумевшем неореалистическом фильме Росселлини «Рим, открытый город» (1945). И лишь в 1950-м Феллини начал снимать свое, авторское кино.
Евгений ЖарковЕвгений Жарков

Бенедикт Камбербэтч:
как Шерлок Холмс стал секс-символом?
Статьи
Биографии
Бенедикт Камбербэтч: как Шерлок Холмс стал секс-символом?
1 января 2014 года, да будет вам известно, был не просто первый день нового года. Это еще и дата выхода третьего сезона британского телесериала «Шерлок». Англичане — такие англичане. С ними ничего нельзя планировать. Если в США все более-менее понятно: есть сериалы, которые показывают летом, есть те, что мы видим все остальные времена года. И это циклично, как лунные месяцы. С британцами все не так.
Катерина БогдановаКатерина Богданова

Что будут есть наши
правнуки?
Статьи
Еда и кулинария
Что будут есть наши правнуки?
Наши прямые предки, кроманьонцы, были всеядны. Они выкапывали из земли съедобные корешки, плоды деревьев, лакомились молодыми побегами салатных трав и орешками, охотились на разную живность, чтобы поесть мяса, но и жирными червячками и личинками из трухлявых пеньков тоже не брезговали.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Законы и безопасность
Где проходит самая странная граница между государствами?
Знаменитая Книга рекордов Гиннесса обновляется ежегодно и выходит на нескольких языках. Так что уследить за всеми новыми рекордами по разделам просто физически невозможно. Но есть рекорды, которые остаются стабильными и не нуждаются в обновлении. В числе таких находятся, например, границы между государствами, которые иногда проходят столь нелепо, что остается лишь покрутить пальцем у виска.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Статьи
Психология
Чем занять ребенка на даче? Провести сеанс арт-терапии
Безмятежное время отдыха, развлечений, долгих прогулок на даче. Чем занять ребенка, чтобы время прошло с максимальной пользой? Дача — идеальное место для занятий арт-терапией.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Статьи
Физкультура и спорт
Как не испортить отпуск? Риски организованного отдыха
Сегодня туристические агентства предлагают путевки чуть ли не в любой уголок мира. Хотите в Антарктиду — от $ 5000, в кенийскую саванну — $ 3500, полазить по горам Эквадора, заглянуть в действующий вулкан и посоревноваться в плавании с морскими черепахами — всего $ 4000.
Андрей МакаровАндрей Макаров
Статьи
Материалы от компаний
Почему стабилизаторы сетевого напряжения - приборы первой необходимости?
Стабилизаторы сетевого напряжения обеспечат качественное электропитание вашей дорогостоящей бытовой техники, предотвратят её преждевременный выход из строя и незапланированные финансовые затраты на ремонт.
Максим СелинскийМаксим Селинский
Статьи
Культура
Фотографии «post mortem» - викторианские страшилки или...?
О посмертной фотографии сказано, кажется, уже все, что можно сказать. Мы не будем сейчас обсуждать вкусы и эстетику тех лет и не станем разбираться в причинах возникновения моды на столь странное искусство — на эту тему сломано уже столько копий, что еще одно наше ничего не привнесет в эту битву. Оставим высокую материю и обратимся к технической стороне дела.
Мариула РамачандранМариула Рамачандран
Статьи
Культура
Казанский крылатый змей Зилант. Чем он знаменит?
Те, кто интересуется футболом, возможно, обращали внимание на эмблему казанского клуба «Рубин», на которой изображён не драгоценный камень и не советский одноимённый телевизор, а какой-то дракон. Любители истории и нумизматы могут вспомнить крылатого змея на гербе Казанского ханства и на одной из печатей Ивана Грозного. Те, кто побывал в Казани, не могли не заметить крылатых фигур на фонтанах, чугунных оградах и просто на свободных местах. Что
Наталья АлатырцеваНаталья Алатырцева
Статьи
Авто-мото
Чем примечательны дороги Японии?
Япония по праву занимает одно из первых мест по привлекательности для туризма и путешествий. Она удивляет не только своей особенной природной красотой, но и чрезвычайно высоким темпом жизни. Особенно это заметно на транспорте в многомиллионных городах.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Красота и здоровье
Что делать с волосами после отпуска?
После летнего отдыха многие жалуются на плачевное состояние собственных волос. Морская вода, ветер, солнце негативно сказываются на них, приводят к сухости, ломкости, обесцвечиванию. Безжизненный вид собственной шевелюры мало кого оставит равнодушным. Наша статья призвана помочь утратившим былую красоту волосам вернуться к жизни.
Виктория АблогинаВиктория Аблогина

Мимино. Помните ли народные
цитаты из фильма?
Тесты
Мимино. Помните ли народные цитаты из фильма?

Проверьте себя в этом тесте! Кинокомедия «Мимино» вышла в седом 1977 году и сразу стала супер-популярной у советских зрителей. Веселую полусказку о добром провинциальном летчике, решившем перейти в большую авиацию, растащили на цитаты и афоризмы. Вахтанг Кикабидзе, исполнивший главную роль Мимино, полюбился всем – от мала до велика.

Самая знаменитая цитата из комедии Георгия Данелия «Мимино»:

 – Алё! Ларису Ивановну хочу!

Помните ли вы фильм так хорошо, что сможете закончить все остальные цитаты картины?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 19 июля 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День женщин-министров в Японии и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Андрей, Антон, Архип, Валентин, Василий, Виктор, Глеб, Ефим, Иннокентий, Лукьян, Марфа, Ульяна, Федор.
События: На Москве-реке заложена старейшая из башен Московского Кремля – Тайницкая и многие другие.
Родились: Эдгар Дега, Владимир Маяковский, Александр Ширвиндт, Василий Ливанов, Вахтанг Кикабидзе, Сэмюэл Кольт, Герберт Маркузе, Франсиско Колоане, Наталья Бессмертнова.
Ушли из жизни: Константин Батюшков, Екатерина Буданова, Фаина Раневская, Франческо Петрарка, Георгий Бурков, Савва Ямщиков, Галина Прозуменщикова.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное