Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КТО ТАКОЙ ПРОРОК ИЛИЯ И ЧЕМ ОЗНАМЕНОВАЛСЯ ИЛЬИН ДЕНЬ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 2 августа 2018 года / четверг
Кто такой пророк Илия
и чем ознаменовался Ильин день?
Статьи
Мир вокруг нас
Кто такой пророк Илия и чем ознаменовался Ильин день?
Пророк Илия является одним из самых почитаемых пророков среди православных святых — он, наверное, единственный из всех ветхозаветных пророков, к которому благоволит православная церковь. Существует в церковном календаре и день памяти этого могучего пророка, который отмечается по всей Руси 2 августа. Кто-то этот день ждет с нетерпением, кто-то с опаской. Почему? Сейчас узнаете!
Ольга СлесарчукОльга Слесарчук

Как готовить домашнюю
аджику? Обычные и необычные рецепты
Статьи
Еда и кулинария
Как готовить домашнюю аджику? Обычные и необычные рецепты
Аджика — удивительная приправа кавказской кухни, соус, которым можно дополнять практически любые блюда, за исключением разве что кондитерских изделий. Аджику можно приобрести в магазине, а можно приготовить самостоятельно.
София ВарганСофия Варган

Как правильно сушить
грибы?
Статьи
Еда и кулинария
Как правильно сушить грибы?
Как приятно пройтись по лесу с корзинкой, вдыхая ароматы хвои, трав и сырой и теплой после дождя земли! А придя домой, разложить на газетке собранный урожай крепеньких и душистых белых, подосиновиков, подберезовиков и сыроежек. Как же сохранить этот ни с чем не сравнимый аромат до зимы, когда морозным днем так захочется горяченького душистого грибного супчика с картошечкой и лапшичкой?
Юлия СиницинаЮлия Синицина

Личный опыт
фрилансера: где искать заказчиков?
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Личный опыт фрилансера: где искать заказчиков?
Этим вопросом задаются и начинающие фрилансеры, и те, кто только задумал отправиться в «свободное плавание». 9 лет работы копирайтером на фрилансе дают мне возможность поделиться личным опытом с фрилансерами разных специализаций, а коллег-текстовиков сориентировать и по ценам на основных площадках. Итак…
Вероника ЧурсинаВероника Чурсина

Удивительная
албанская традиция. Кто такие
бурнеша?
Статьи
Мир вокруг нас
Удивительная албанская традиция. Кто такие бурнеша?
Роль, которую отводили женщинам во все времена, нельзя назвать завидной. Тотальное бесправие и подчиненное положение в обществе не давали прекрасной половине человечества права выбирать собственную судьбу. Жизнь многих женщин строилась по стандартной схеме: замужество, воспитание детей и занятие домашним хозяйством. Ситуация начала меняться только с середины XIX века, когда в Европе и России, наконец-то, заговорили о женской эмансипации.
Злата КалюжнаяЗлата Калюжная

Почему теорема Ферма -
великая?
Статьи
Культура
Почему теорема Ферма - великая?
Высока любовь и притягательна для человека! Но не менее возвышен мир чисел и фигур, который изучает наука математика, и притягателен он не менее.
Марк БлауМарк Блау

Статьи
Психология
Как побороть ревность между детьми?
Вспышки детской ревности неминуемо возникают в семье, как только в ней появляется второй ребенок. Не понимая, что родительской любви хватит для каждого, малыши отчаянно сражаются за право быть самым лучшим. Чтобы свести их ссоры и драки к минимуму, нам, взрослым, нужно постараться помочь малышам своим справедливым и мудрым поведением.
Инна ДружнаяИнна Дружная

Статьи
Материалы от компаний
Как лечат геморрой в амбулаторных условиях?
Болезнь, которую не принято обсуждать за чашкой чая, да что там, вообще не принято обсуждать. Сначала она доставляет периодические неудобства, но если ничего не делать, то со временем человек начинает испытывать серьезные боли, устранять которые приходится операционным путем. Совместно с Медикал Он Груп мы подготовили статью о геморрое, болезни XXI века.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Мир вокруг нас
Кто помогал древним строителям возводить огромные сооружения?
Во многих местах нашей планеты имеются сооружения огромных размеров. И это не только египетские пирамиды, тайна строительства которых до сих пор не разгадана. Самих же пирамид в Египте насчитывается свыше полусотни. И почти все они, за исключением отдельных, сложены из очень больших блоков внушительного веса.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов
Статьи
Мир вокруг нас
Как появилась Луна?
Пожалуй, не найти человека, который не смотрел бы никогда на Луну. Она завораживает не только тем, что является красивым ночным светилом, но и внешней похожестью на нашу планету.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Психология
Как поддержать человека в горе?
Есть то, что объединяет всех людей Земли без исключения — это смерть. Мы все когда-нибудь умрём. Нет, это не пессимизм, не разговор о бессмысленности жизни. Хочу сказать, что несколько раз в жизни каждый человек либо сам терял близких людей, либо его родные, знакомые. Это закономерность. Каждому придётся или пережить горе от смерти дорогих людей, или оказывать поддержку близким.
Кирилл КузнецовКирилл Кузнецов
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Как выиграть в лотерею? Поймай свою удачу
Думаете, выигрыш в лотерее невозможен? Вы ошибаетесь. Выиграть может абсолютно каждый, если будет использовать простые, но очень важные советы.
Людмила Голубева (Рогожина)Людмила Голубева (Рогожина)
Статьи
Животные
Птицы в городе: кого можно встретить, не уезжая в отпуск? Часть первая, летняя
Почему-то принято считать, что природа и большой город — как гений и злодейство: две вещи несовместные. И напрасно. Стоит проявить немного внимания, чтобы увидеть, сколько разнообразной жизни обосновалось совсем рядом с нами. Городская фауна — в наших парках и скверах, во дворах, пустырях и на водоёмах. Да практически везде, лишь отойти чуть в сторону от центральных улиц.
Наталья ОсокинаНаталья Осокина
Статьи
Мир вокруг нас
Как отдыхается в городе Полис на Кипре? Омолодись, личико!
Честно говоря, город Полис напоминает некое кубанское село, хотя и гораздо в лучшем состоянии. Высотных построек здесь почти нет, городок как бы прижат сверху синим, почти безоблачным в июле небом. Чем-то напоминает города Грузии.
Михаил БерсеневМихаил Берсенев

Зоопарки мира. Что вы о них
знаете?
Тесты
Зоопарки мира. Что вы о них знаете?

Познавательный тест о зоопарках. В крупных городах мира зоопарк – местная достопримечательность. С древних времен собирали редкие виды животных в зоологические парки для научных и развлекательных целей. Считается, что в неволе животным живется плохо. Однако, как показывает практика, в зоопарках почти все виды зверей и птиц живут дольше, чем в условиях дикой природы. Их кормят по часам, ухаживают за ними и лечат.

Во многих зоопарках животные живут не в вольерах и клетках и даже не подозревают, что живут в гигантских зоополисах, а не на свободе.

Что вы знаете о самых известных зоопарках на планете?

Жанна МагиняЖанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 2 августа 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Воздушно-десантных войск России и не только.
Именины:Александр, Алексей, Афанасий, Георгий, Ефим, Иван, Илья, Константин, Кузьма, Леонтий, Николай, Петр, Сергей, Тихон, Федор.
События: В СССР на учениях Московского военного округа был впервые высажен воздушный десант и многие другие.
Родились: Валерий Быковский, Георгий Мовсесян, Самуэл ван Хогстратен, Мирна Лой, Энн Дворак, Леонид Линник.
Ушли из жизни: Александр Белл, Пьетро Масканьи, Фриц Ланг, Томас Гейнсборо, Жак-Этьенн Монгольфье, Энрико Карузо, Уоррен Гардинг, Андрей Капица.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное