Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ И ПОЛУЧИТЬ ЛУЧШИЙ БАЛЛ ЗА ЭКЗАМЕНЫ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 17 сентября 2018 года / понедельник
Как подготовиться к
ЕГЭ и получить лучший балл за
экзамены?
Статьи
Материалы от компаний
Как подготовиться к ЕГЭ и получить лучший балл за экзамены?
Аббревиатуры «ЕГЭ» и «ОГЭ» снятся ученикам и их родителям в кошмарных снах. Школа подливает масла в огонь: учителя нагнетают обстановку и твердят, что от результатов экзаменов зависит будущее, но сами при этом далеко не всегда могут обеспечить качественную подготовку к ним. В таких условиях немудрено занервничать, особенно в начале учебного года.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Как научиться
медитировать? Три шага на пути к
нирване
Статьи
Красота и здоровье
Как научиться медитировать? Три шага на пути к нирване
Давно хотите начать медитировать, но не знаете с какого бока подступиться? Отлично, попробуем вместе. На самом деле, все гораздо проще чем вы думаете. У вас получится. Это я вам, как тренер по йоге со стажем более десяти лет говорю.
Зоя Арефьева Зоя Арефьева

Заразен ли стресс?
Статьи
Красота и здоровье
Заразен ли стресс?
Медики определяют стресс как неконтролируемое, чересчур эмоциональное поведение человека. Стресс обычно — следствие чрезмерной нагрузки на организм ряда факторов. Психика не выдерживает такое длительное давление.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Знаете ли вы историю
бумаги?
Статьи
Культура
Знаете ли вы историю бумаги?
Современному человеку трудно представить жизнь без бумаги. Бумага — это листовой материал из натуральных растительных или искусственных волокон. История возникновения бумаги и развития бумажной промышленности не так уж и проста.
Екатерина НовосадЕкатерина Новосад

История оружия. Как
началась и закончилась эпоха мечей?
Статьи
Культура
История оружия. Как началась и закончилась эпоха мечей?
Значение меча в истории человечества недооценить невозможно. «Не мир я принес вам — но меч!», «Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет!», «Перекуем мечи на орала!» — эти и многие другие крылатые выражения много говорят о значении меча как символа вооруженной силы.
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Как научиться жить в
достатке и обрести финансовую
свободу?
Статьи
Деньги
Как научиться жить в достатке и обрести финансовую свободу?
Секреты успешной жизни давно раскрыты. По этому поводу написаны многие тысячи книг, сотрудники любого банка с превеликим удовольствием «сядут на уши» любому и расскажут, как и что нужно делать со своими деньгами (лишь бы вы вложили деньги именно в их банк). Но, несмотря на это, людей, довольных своим достатком и материальным положением, больше не становится.
Александр ЕвстегнеевАлександр Евстегнеев

Статьи
Красота и здоровье
Почему во время беременности нельзя принимать алкоголь?
Вряд ли даже самому смелому из мужчин придет в голову, встречая жену из родильного дома, на радостях предложить бокал шампанского главному виновнику торжества, мирно посапывающему с соской во рту в кружевных пеленках и очаровательном чепчике на руках у восторженной родни. А как следует относиться к приему алкоголя во время беременности?
Алекс ГрантАлекс Грант

Статьи
Красота и здоровье
Как отказ от алкоголя влияет на здоровье духа и качество жизни?
Отказавшийся от употребления алкоголя человек прекращает травить свой организм опасным ядом. Тело становится сильнее, восстанавливаются подавленные функции, в том числе эмоции и мышление. Здоровый дух в здоровом теле — необходимое условие для высокого качества жизни.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Статьи
Биографии
Кто такой мужчина с характером? Посвящается Владимиру Арсеньеву
Когда говорят о характере, то подразумевают нравственные качества человека. Мужчину стойкого и волевого, готового жертвовать собственной жизнью во имя поставленной цели, называют кремнем. Часто такие мужчины становятся путешественниками.
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева
Статьи
Психология
Зачем нужно постоянно придумывать себе цели?
У человека есть такая удивительная особенность — ему всегда нужно к чему-то стремиться. Жизнь вне стремления хотя бы к чему-нибудь человек ощущает бессмысленной. Собственно говоря, смысл — это и есть отношение того, что делает человек, к тому, чего он хочет достичь. И значит, единственный способ всегда ощущать смысл — это всегда чего-то достигать. А для этого нужно всегда иметь цели.
Дмитрий ЛейкинДмитрий Лейкин
Статьи
Еда и кулинария
Что делать с большим урожаем тёрна? Мочить!
Разговорились мы как-то с приятелем, и вдруг выяснилось, что он «без понятия о том, как это — мочить тёрн?». Он и сам, кстати, помнил, что бабушка его когда-то тёрн мочила, особенно тогда, когда этой ягоды собирали очень много. Но процесса и рецептуры мочения не знал, вот и обратился ко мне…
Александр ФилатовАлександр Филатов
Статьи
Проза жизни
Служба в армии. Выполняются ли преступные приказы?
Сейчас в социальных сетях часто задаются вопросом — будут ли безусловно выполняться любые приказы. Особенно этот вопрос волнует многих в связи с созданием Национальной Гвардии. Хочется немножко прояснить ситуацию, хотя это было и давно, но актуально и показательно до сих пор…
Владимир ГолубковВладимир Голубков
Статьи
Красота и здоровье
Как бороться с осенней депрессией?
Лето закончилось, холодает, на березах начинают появляться первые золотистые листочки, а на небе — дивные свинцовые облачка, быстро собирающиеся в глухие обложные тучи и начинающие серию осенних дождей.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Мир вокруг нас
Существуют ли хищные растения и грибы?
Читатель может сейчас недоуменно пожать плечами: «А что, разве такие растения и грибы бывают на нашей планете?» Бывают! Хотя это похоже на фантастику, но тем не менее…
Александр АбАлександр Аб

Тест на эрудицию. Много ли вы
знаете?
Тесты
Тест на эрудицию. Много ли вы знаете?

В наше время информация приобрела совсем другой смысл, чем было ранее. Можно даже сказать – обесценилась. Теперь о чём-угодно вы можете узнать в любой момент, когда у вас есть доступ в Интернет. И именно поэтому быть эрудированным в наше время гораздо проще. Как ни странно, многие люди пренебрегают такой возможностью, а ведь эрудиция предоставляет человеку более широкий интеллектуальный горизонт. Конечно, в одном тесте можно собрать лишь ограниченное количество вопросов на самые разные темы, и большинство из них касается школьной учебной программы, но всё же проверьте, на все ли из них вы сможете ответить правильно?

Мария НазароваМария Назарова


Увлекательное путешествие в мир творчества

Проложите свой собственный — яркий и запоминающийся маршрут в мире рукодельных идей и техник. Неважно, опытный ли вы специалист или пока лишь новичок — мы сможем и научить, и вдохновить вас! Тысячи самых интересных идей и мастер-классов по различным видам рукоделия ждут вас!

calendru Сегодня 17 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Конституции и Гражданства в США и не только.
Именины:Александр, Василий, Григорий, Елена, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Юлиан.
События: В Северной Америке британскими переселенцами основан Бостон и многие другие.
Родились: Сергей Боткин, Анатолий Воронов, Владимир Меньшов, Константин Циолковский, Масаока Сики, Георгий Менглет, Агостиньо Нето.
Ушли из жизни: Михаил Дмитриев, Фридрих Адольф Панет, Юрий Визбор, Карл Поппер, Анатолий Кони, Владимир Басов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное