Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКИЕ ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ ПРИШЛИ ИЗ СКАЗОК? ЧАСТЬ 1


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 24 сентября 2018 года / понедельник
Какие фразеологизмы
пришли из сказок? Часть 1
Статьи
Культура
Какие фразеологизмы пришли из сказок? Часть 1
В повседневной жизни мы употребляем в разговорах поговорки, пословицы, фразеологизмы. Это делает нашу речь более яркой, красочной, насыщенной.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Как специи помогают
худеть?
Статьи
Красота и здоровье
Как специи помогают худеть?
Ни для кого не секрет, что существуют продукты, одно лишь регулярное употребление которых обеспечит вам пару-тройку скинутых долой лишних килограммов. Это так называемые жиросжигатели, вроде всем известного ананаса, грейпфрута, морской капусты, кефира и т. д. Но вот то, что среди этих чудо-продуктов есть ещё и специи, благотворно влияющие на фигуру, знают немногие.
Анастасия БабаковаАнастасия Бабакова

Топ-5 правил идеальной
улыбки на фото
Статьи
Красота и здоровье
Топ-5 правил идеальной улыбки на фото
Создать интересный образ — это полдела, его еще надо грамотно преподнести. Хорошая фотография начинается с выразительной улыбки: каким бы потрясающим ни был ваш образ, все усилия напрасны, если его не дополняет сногсшибательная улыбка. Если вам обычно не слишком нравится свое изображение на фотографиях, возможно, дело именно в ней. Иногда для того чтобы выиграть бой, достаточно просто улыбнуться. Но для этого улыбка должна быть по-настоящему о
Максим СелинскийМаксим Селинский

Был ли в истории США
император?
Статьи
Биографии
Был ли в истории США император?
В истории Соединенных Штатов Америки есть очень загадочный случай, когда самозванец пользовался большим уважением со стороны населения. Более того, «выпущенные» им деньги охотно принимались в банках и являлись равноправным средством оплаты наряду с долларом.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Каковы запасы
прочности у жизни?
Статьи
Мир вокруг нас
Каковы запасы прочности у жизни?
Третий век подряд ученые пытаются выяснить предельные параметры, при которых на планете Земля может сохраниться хоть что-то живое. Но до сих пор эта задача не решена — «кирпичи» жизни наука находит в самых невероятных местах, где, казалось, ничто из живого не может уцелеть. Запасы прочности у земной жизни фантастические, но вполне реальные — приборы не умеют врать или желаемое выдавать за действительное.
Александр АбАлександр Аб

Как найти клад?
Статьи
Техника и Интернет
Как найти клад?
Наверное, я в этом сам виноват — как-то пару лет назад ткнул не в ту ссылку и выскочил на сайт кладоискателей, но с тех пор регулярно получаю предложения стать богатым и счастливым, потратив предварительно самую малость. Мол, нет ничего проще, очень многие люди не просто этим зарабатывают, но зарабатывают на отличную жизнь, на автомобили, на новые квартиры… А что для этого надо?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Еда и кулинария
Как сделать шоколадные конфеты?
Конфеты — любимое лакомство многих. И если вы — завзятый сладкоежка или шоколадный гурман, то вам пригодится этот простой рецепт шоколадных конфет.
Юлия СолнцеЮлия Солнце

Статьи
Еда и кулинария
Аджика и Хренодер. Как приготовить «убойный» соус на зиму?
Пора сбора урожая. Самая щедрая пора… Развал овощей. Хочется сохранить лето — хотя бы в банках.
Жанна МагиняЖанна Магиня

Статьи
Культура
Летчик Константин Арцеулов. Как был побежден штопор?
Полет — это скорость. Там, где кончается скорость, кончается и полет. Там, где кончается полет, начинается падение. Эта простая истина была особенно понятна тем смельчакам, которые в начале ХХ века стали штурмовать небо.
Марк БлауМарк Блау
Статьи
Культура
Что такое ленд-лиз и насколько он был важен для Рабоче-Крестьянской Красной Армии?
25 августа 1942 года в 12 часов 36 минут радист порта Диксон принял сообщение за подписью капитана ледокола «Александр Сибиряков» старшего лейтенанта Анатолия Качаравы: «Вижу крейсер неизвестной национальной принадлежности. Идёт без флага». Через 73 минуты связь с пароходом прервалась. Рация «Сибирякова» пропала из эфира. Последнее, что успел отстучать его радист: «Продолжаю бой, судно горит».
Константин КучерКонстантин Кучер
Статьи
Красота и здоровье
Как не умереть молодым и здоровым?
Почему-то мы любим крайности. Первая — это отрицание любых физических нагрузок, с одновременным принятием выпивки, ну и покурить заодно. Также правильно закрывать все окна, ибо — сквозняк. Одеваться теплее, ибо — холодно. Больше лежать на диване, ибо — приятно и телевизор в помощь.
Виталий  ПичугинВиталий Пичугин
Статьи
Проза жизни
Как переплюнуть Хичкока? Виноградный кот
Случилось эта история из жизни еще в прошлом веке, году этак в 1998-м. Жили мы тогда на 4-м этаже в доме с большими балконами-лоджиями. По балкону вился виноград, и в конце августа свекровь собирала около килограмма тугих янтарных кистей…
Ляман БагироваЛяман Багирова
Статьи
Дом и семья
Каравай, каравай, кого хочешь выбирай? Детская (и не очень) игра
Наверное, самой известной детской игрой является «Каравай». Да-да! Тот самый, что «воот такой вышины, воот какой ширины…». Удивительно, но эта игра не выходит из моды и популярна не только в детсадах.
Марина ХлынцеваМарина Хлынцева
Статьи
Мужчина и женщина
Почему происходят ссоры? Семь правил сохранения отношений
В очередной раз поссорились с любимым человеком? Переживаете, не зная что делать? Когда в отношениях не всё гладко, то и дело возникают размолвки и ссоры, поневоле мы начинаем задумываться, неужели чувства остыли. Всегда ли конфликтные ситуации, возникающие между влюблёнными, свидетельствуют о том, что отношения ухудшились и разрыв неизбежен? Предлагаю вам попробовать разобраться в этом вопросе и выяснить причины возникновения ссор.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Какой сегодня праздник? Тест
об осенних праздниках
Тесты
Какой сегодня праздник? Тест об осенних праздниках

Открываешь календарь праздников – каждый день какая-нибудь интересная историческая дата или традиционное торжество. Хорошо ли вы помните все осенние праздники? Проверьте себя!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 24 сентября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день караванщика и не только.
Именины:Виктор, Герман, Дмитрий, Евдокия, Ия, Карп, Лев, Николай, Петр, Роман, Сергей.
События: Мухаммед закончил свою «хиджру» и многие другие.
Родились: Хорас Уолпол, Фрэнсис Скотт Фицджеральд, Лариса Рубальская, Наталья Аринбасарова, Джероламо Кардано, Григорий Потемкин, Константин Черненко.
Ушли из жизни: Александр Радищев, Карл Фаберже, Адриан Фоккер, Генрих Альтшуллер, Парацельс, Петр Багратион, Ганс Гейгер.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное