Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВЫГОДНО ЛИ НАЗЫВАТЬ АЭРОПОРТЫ ИМЕНАМИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ?


ШколаЖизни.ру
Главная
страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 26 октября 2018 года / пятница
Выгодно ли называть
аэропорты именами знаменитостей?
Статьи
Мир вокруг нас
Выгодно ли называть аэропорты именами знаменитостей?
Ох, и разлетались же люди по белу свету! По данным Международного совета аэропортов (ACI) в 2013 году в мире насчитывалось 4037 коммерческих аэропортов. 317 из них имеют «имя собственное», то есть названы в честь знаменитых людей. Чаще всего это политические или религиозные лидеры. Небольшое, но быстро растущее количество аэропортов названо в честь знаменитых деятелей литературы, искусства, выдающихся промышленников и даже спортсменов.
Марк БлауМарк Блау

Как правильно выбрать
диету?
Статьи
Красота и здоровье
Как правильно выбрать диету?
Выбирая диету, не торопитесь, так как первый опрометчивый шаг может в дальнейшем привести к разочарованию, стрессу и проблемам со здоровьем. Большинство людей считают, что диеты нужны только для похудения, но с помощью диет можно решать намного более широкий круг задач. При желании — поправиться, а также улучшить состояние и облегчить работу внутренних органов.
Александр КузнецовАлександр Кузнецов

Каким должно быть
наше питание с приходом осени?
Статьи
Красота и здоровье
Каким должно быть наше питание с приходом осени?
В отличие от календарной, астрономическая осень наступает позже — во время осеннего равноденствия (22−23 сентября), и продолжается до зимнего солнцестояния (21−22 декабря). С каждым осенним днём солнце греет всё меньше, столбик термометра опускается всё ниже, а люди начинают всё больше грустить, размышлять и бороться с осенней депрессией…
Виктория БобылеваВиктория Бобылева

Жалеет ли о своем
приземлении на Красную площадь Матиас
Руст?
Статьи
Биографии
Жалеет ли о своем приземлении на Красную площадь Матиас Руст?
28 мая 1987 года в Москве на Каменном мосту, неподалеку от Красной площади, произошло ЧП всесоюзного масштаба. 19-летний Матиас Руст, пилот-любитель из Германии, совершая полет на взятом в аренду прогулочном самолете, неожиданно сменил маршрут и отправился прямиком в Москву. Историческая посадка самолета «Сессна-173 П» произошла под вечер, в 18.45 по московскому времени.
Юрий МоскаленкоЮрий Москаленко

Как колдуют
африканские шаманы?
Статьи
Культура
Как колдуют африканские шаманы?
Путешественники и туристы, побывавшие в Африке, рассказывают много интересного и удивительного о ней. Особое любопытство у слушателей вызывают сообщения о колдунах.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Что случилось с
рабыней Изаурой после сериала? Актеры
и судьбы
Статьи
Мир вокруг нас
Что случилось с рабыней Изаурой после сериала? Актеры и судьбы
30 лет назад, 16 октября 1988 года на советском телевидении показали первые пять серий бразильского сериала «Рабыня Изаура». Вначале, для пробы, было куплено и переведено на русский только начало сериала, но показ имел такой неожиданный успех, что был куплен весь сериал. Его перевели на русский и в феврале 1989 показали по Центральному телевидению все 15 серий длительностью по часу. А что стало с актерами сериала потом?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Родителям на заметку: что делать, если ребенок не говорит?
Когда ребенок маленький, радость приносит наблюдение за тем, как он взрослеет. Первая улыбка, первый шаг, первое слово… Приятно видеть, как развивается и взрослеет маленький человечек. Но что делать, если малыш не спешит начинать разговаривать, его речь не развивается дальше слов папа и мама?
Анна КрапивницкаяАнна Крапивницкая

Статьи
Красота и здоровье
Чем полезен бег трусцой?
Нет-нет, я — не спортсменка, я — лентяйка. Ну, то есть спортсменка наоборот. Единственное, за что, меня Бог спорта (если такой есть) простить может — я всю жизнь бегаю по утрам. И этого не было бы в моей жизни, не случись мне когда-то в молодости завести серьезную собачку.
Наталья КорниловаНаталья Корнилова

Статьи
Культура
Как ведут себя англичане?
Характерная для многих жителей Туманного Альбиона черта в характере — величайший снобизм. Причем в том смысле, что, будучи вполне общительным человеком, англичанин, тем не менее, оставит у вас несколько странное впечатление.
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Законы и безопасность
Личная безопасность: какой метод самообороны наиболее эффективен?
Какова главная цель самообороны? Вовсе не победа. Цель самообороны — выйти из возможного конфликта с минимальными потерями. Значит, самый надежный метод самообороны — избежать самого возникновения опасной ситуации.
Александр СмирновАлександр Смирнов
Статьи
Психология
Как стать уверенней в себе? Три методики повышения самооценки
Если бы вы знали, сколько людей в мире страдает от низкой самооценки! Она порождает неуверенность в себе и своих силах, проблемы в отношениях с противоположным полом, усложняет жизнь.
Ксения МихайловаКсения Михайлова
Статьи
Культура
Как подслушать разговоры древних? «Идиллии» Феокрита - окно в живое прошлое
Как все, несомненно, помнят, про Онегина сказано: «Бранил Гомера, Феокрита;/ Зато читал Адама Смита…» Про Адама Смита и экономику мы поговорим потом. Гомера все и так знают, хотя бы понаслышке. Одиссея, Илиада — если не читали, то хотя б экранизации смотрели. А вот Феокрит — кто такой? Раз упомянут рядом с Гомером — значит, стоит поинтересоваться.
К. Ю. СтарохамскаяК. Ю. Старохамская
Статьи
Растения
Как выращивать кротон?
Мир цветов — особый мир. Каждое растение по-своему неповторимо и прекрасно. Одни растения привлекают яркостью цветов, другие — необычной формой. Кротон покоряет окраской листьев, поэтому трудно удержаться от соблазна приобрести это причудливое растение.
Тамара  ДубовскаяТамара Дубовская
Статьи
Проза жизни
По кружечке рижского пива - до чёртиков? Дайте три!
Приехали как-то мы в Ригу. На летнюю практику. А питерский поезд в столицу советской Латвии прибывал рано. Рабочий день ещё не начался, учреждения, конторы там всякие закрыты. Каждая на свой, но одинаково большой и надежный амбарный замок.
Константин КучерКонстантин Кучер

Внимательно ли вы читали
сказки в детстве?
Тесты
Внимательно ли вы читали сказки в детстве?

Попробуйте пройти этот длинный тест и вспомните самые замечательные сказки своего детства. Взрослые люди тоже любят сказочные сюжеты и с удовольствием смотрят детские мультфильмы и кино. Так ли внимательно вы смотрите и читаете сказки? Хорошо ли знаете все перипетии любимых сюжетов? Наверное, каждому из нас в детстве читали сказки.

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 26 октября 2018 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Национальный день Австрийской республики и не только.
Именины:Вениамин, Иннокентий, Карп, Никита, Николай, Трофим.
События: В Москве официально открыт Малый театр и многие другие.
Родились: Доменико Скарлатти, Андрей Белый, Владимир Железников, Владимир Кашпур, Игорь Масленников, Дмитрий Сычев, Василий Верещагин, Дмитрий Карбышев, Наполеон Хилл, Франсуа Миттеран.
Ушли из жизни: Игорь Сикорский, Артур Корнберг, Аркадий Гайдар, Алексей Крылов, Семен Буденный, Леонид Филатов, Элем Климов.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2018 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное