Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЧТО УМЕЕТ "УМНАЯ" ОДЕЖДА? УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 7 апреля 2019 года / воскресенье
Что умеет «умная»
одежда? Удивительное рядом
Статьи
Красота и здоровье
Что умеет «умная» одежда? Удивительное рядом
Прошли те времена, когда люди носили шкуры зверей. Это было не только в доисторические эпохи, но и не столь давно. Шкуры научились выделывать и шить из них разную одежду. С появлением науки обычными стали и одежды с применением различных искусственных материалов. Казалось, на этом прогресс остановится, поскольку придумать что-то совершенно новое уже сложно. Но так лишь казалось.
Анатолий ПастуховАнатолий Пастухов

Как испечь шарлотку?
Три рецепта с разными начинками
Статьи
Еда и кулинария
Как испечь шарлотку? Три рецепта с разными начинками
Все-таки заметный след в русском лексиконе оставляет заморская кухня! Еще одно (к оливье) надолго полюбившееся нашими соотечественниками блюдо-слово — шарлотка. Считается, что это выпечка с яблоками, но не в виде начинки, как в русских пирогах.
Инна МажорИнна Мажор

Из чего готовили
целебный русский чай?
Статьи
Еда и кулинария
Из чего готовили целебный русский чай?
История забвения русских целебных трав имеет множество причин: какие-то вполне логичны, а какие-то совершенно абсурдны… Одним из таких травяных лечебных напитков является кипрейный отвар, или же иван-чай. На протяжении многих столетий наши предки употребляли именно его.
Кэтрин МавэриКэтрин Мавэри

А. В. Суворов -
гениальный полководец или просто
целеустремленный юноша?
Статьи
Биографии
А. В. Суворов - гениальный полководец или просто целеустремленный юноша?
Читая биографии великих людей, мы невольно всматриваемся в себя и свое будущее, пытаемся заимствовать качества, которые у нас в дефиците. Стараемся под влиянием их примера жить более осознанно и целеустремленно, с пользою для себя. Мы заново открываем историю и ищем ответы на вопросы сегодняшнего дня, пытаясь предугадать будущее.
Максим ЛевинМаксим Левин

Агата Кристи: кем на
самом деле она мечтала стать?
Статьи
Биографии
Агата Кристи: кем на самом деле она мечтала стать?
15 сентября 1890 года появилась на свет знаменитая создательница английских детективов Агата Кристи. О чем мечтала маленькая Агата в детстве, а потом и в юности? Почему она не стала тем, кем хотела, а свое призвание нашла в литературе?
Ева КарийЕва Карий

Любительская
золотодобыча. Как это происходит в XXI
веке в России?
Статьи
Культура
Любительская золотодобыча. Как это происходит в XXI веке в России?
Золотоискательство в СССР? Да вы что! Только артели или госпредприятия. С учетом того, что в России все еще недостаточно обследованы огромные пространства, тысячи и тысячи квадратных километров, но зато известны огромные золотоносные территории на северо-восток от Хабаровска до самой Чукотки, потенциал золотодобычи не просто огромен, а намного больше!
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Красота и здоровье
Что мы знаем о депрессии? Мифы и реальность
Многие люди ошибочно полагают, что депрессия — это не что иное, как рядовая хандра. Однако рецепт «погрустил немного и снова улыбаешься» в случае депрессии не поможет. Депрессивное состояние может крайне отрицательно сказаться на здоровье человека, поэтому с визитом к врачу лучше не медлить.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Психология
Как ведут себя глупые люди?
Человек, который считает себя глупым, спросил меня, как можно глупость преодолеть. И вот как я рассуждаю… У умного человека выстроена огромная иерархия, он различает разновидности ума и в каждой разновидности видит тех, кому до него далеко, и тех, до кого ему самому еще расти и расти. Умный он или нет?
Елена ЕрмоловаЕлена Ермолова

Статьи
Работа, карьера, бизнес
Кто такой хороший руководитель? Восемь заповедей успешной работы
Хороший руководитель — это руководитель, который имеет привычку использовать свои знания, навыки и внутреннюю мудрость на практике для эффективного управления. Вот несколько самых основных утверждений такого руководителя.
Дарья ПантюхДарья Пантюх
Статьи
Культура
Какие тайны хранит древняя история Испании?
Фантомные испанские боли (или радости) еще не проходят, что довольно странно. Прежде чем написать эти небольшие очерки, пришлось не только походить ножками, но и прочитать с десяток серьезных академических трудов по истории страны, что здоровья явно не прибавляет. Но за кадром осталось такое множество интересных тем, что полностью оторваться невозможно.
Галя КонстантиноваГаля Константинова
Статьи
Дом и семья
Откуда берутся сказки про злую мачеху?
Все в детстве читали сказки, в которых фигурировала злая мачеха. Обратите внимание — мачеха всегда была злой. Тут без вариантов. Доброй мачехи не встречалось ни в одной сказке, хотя в жизни таких — хоть отбавляй.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Красота и здоровье
Как избавиться от никотиновой зависимости?
Как известно, в наше время достаточно остро стоит проблема курения как среди старшего поколения, так и, как это ни печально, у подростков. Надеюсь, многие из вас не курят и не собираются приобретать эту привычку или уже бросили. Но если вы всё же подвержены никотиновой зависимости или кто-то из ваших друзей или знакомых, то сами понимаете, что чем раньше сигареты перестанут появляться у вас в кармане, тем лучше.
Олег АгаевОлег Агаев
Статьи
Проза жизни
Как из тихони-школьника вырос герой? Часть 2
Студентку 4-го курса пединститута Симонову Татьяну присылают в школу для прохождения практики. Ученики-подростки обладают своим мнением, и Таня незаметно для себя удивляется, насколько дети в этом возрасте уже разные. После окончания института проходит несколько лет. Таня неожиданно встречается с одной из своих бывших учениц. Между ними завязывается словно прерванный много лет назад разговор…
Магдалина ГроссМагдалина Гросс
Статьи
Растения
Айлант - вонючка или рай-дерево?
Айлант — популярное дерево, используемое во многих странах в озеленении, корм для диких шелкопрядов, ценный медонос, фитосанитар. Но наряду с достоинствами у него есть и негативные качества.
Людмила Белан-ЧерногорЛюдмила Белан-Черногор

Хорошо ли вы помните
персонажей Н.В. Гоголя?
Тесты
Хорошо ли вы помните персонажей Н.В. Гоголя?

Тест на литературную эрудицию. Эти яркие персонажи встречаются и в наши дни. Проверьте свои знания, вспомнив бессмертных героев Н.В. Гоголя!

Жанна МагиняЖанна Магиня


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 7 апреля 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день здоровья и не только.
Именины:Тихон.
События: Благовещенье, Бабий праздник и многие другие.
Родились: Уильям Вордсворт, Александр Тургенев, Ефим Увражин, Аллен Даллес, Билли Холидей, Ив Роше, Фрэнсис Коппола, Марк Рудинштейн, Валентина Матвиенко, Джеки Чан, Гийом Депардье.
Ушли из жизни: Эль Греко, Вильгельм фон Каульбах, Алексей Жемчужников, Генри Форд, Патриарх Тихон, Андрей Толубеев.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное