Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОДНОЙ ЛЕВОЙ, ИЛИ КТО ОНИ, ЛЮДИ С ОСОБЫМИ ДАРОВАНИЯМИ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 13 августа 2019 года / вторник
Одной левой, или Кто
они, люди с особыми дарованиями?
Статьи
Мир вокруг нас
Одной левой, или Кто они, люди с особыми дарованиями?
Как жаворонки одолели сов, так и правши «причесали» этот мир под себя. Хотя людей, у которых доминирующей является левая рука, по разным данным в мире — около 15%. То есть каждый седьмой из нас — левша. В честь них и был в конце прошлого века установлен праздник — День Левши, который отмечают 13 августа.
Наталия НечухаеваНаталия Нечухаева

Какими бывают диеты и
зачем есть то, что хочется?
Статьи
Культура
Какими бывают диеты и зачем есть то, что хочется?
Быть толстым вредно и некрасиво, но становиться им так приятно… Когда утомлённое созерцанием в зеркале жировых складок сознание заставляет «садиться» на диету, упрямое тело по-прежнему требует праздника. Не по этой ли причине изнурённые диетами для похудения американцы и придумали себе Национальный день, когда можно есть то, что хочется?
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как научиться
достигать целей? Пять полезных
занятий на пути к мечте
Статьи
Психология
Как научиться достигать целей? Пять полезных занятий на пути к мечте
Вы наверняка прочитали не одну книгу по саморазвитию и, вероятно, уже сделали несколько шагов к исполнению своей мечты. Так держать! Как пишет Найджел Камберленд в своей книге «Не жалей ни о чем», сегодня наша задача — заполнить пространство между тем этапом, на котором мы находимся, и тем, где хотим оказаться в итоге. Вот несколько практических заданий, чтобы это сделать.
Юлия БаяндинаЮлия Баяндина

Зачем японские хайку
в России? Философия, общение, бизнес
Статьи
Работа, карьера, бизнес
Зачем японские хайку в России? Философия, общение, бизнес
Традиционная японская поэзия может быть интересна современному человеку, причем живущему в любой стране мира. «Русское хайку» может оказаться не менее глубоким по смыслу. С помощью хайку можно поднять настроение окружающим, поразмышлять в одиночестве и удачно представить услуги своей компании.
Григорий ШарапаГригорий Шарапа

Кто изобрел дизельный
двигатель? Дизель!
Статьи
Биографии
Кто изобрел дизельный двигатель? Дизель!
Рудольф Кристиан Карл Дизель родился 18 марта 1858 года. Идея создания высокоэкономичного теплового двигателя возникла у Дизеля, когда он работал в качестве младшего инженера в огромном концерне по производству холодильного оборудования Линде.
Сергей ДенисевичСергей Денисевич

Кантри-хиты 1950-х. Как
превратить урок истории в забавную
песню?
Статьи
Культура
Кантри-хиты 1950-х. Как превратить урок истории в забавную песню?
Если вы смотрели британский сериал «Horrible Histories» («Ужасные истории»), то знаете, что он несёт в себе не только развлекательную, но и просветительскую функцию. Создатели сериала попытались познакомить зрителя с реальными историческими фактами — пускай и поданными в комедийном ключе.
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Животные
Как пчелы общаются друг с другом?
Приходилось ли вам когда-нибудь задумываться о том, умеют ли пчелы разговаривать друг с другом? Как, к примеру, пчела, обнаружившая поле медоносных растений, может сообщить эту информацию своим собратьям, вернувшись в улей? Вас удивит тот факт, что эти полезные насекомые прекрасно умеют разговаривать. Правда, делают они это весьма своеобразно.
Ксения МихайловаКсения Михайлова

Статьи
Красота и здоровье
Одиночество: ловушка или приглашение к творчеству?
Мы живём в мире, больном одиночеством. Оно — многолико. И если задаться целью, то из всех его видов можно создать многотомную энциклопедию.
Лидия  ЛатьеваЛидия Латьева

Статьи
Авто-мото
Современный автопром: что делать с лишними автомобилями?
Уже не первый раз сталкиваюсь в Интернете с ностальгией по плановой системе в экономике. Руководители разного ранга и различного теперь гражданства после распада Советского Союза жалуются в Сети на невозможность в условиях капитализма предугадать завтрашний день. Вот, например, автомобильная отрасль…
Александр АбАлександр Аб
Статьи
Мир вокруг нас
Что значит «культивировать алмаз»?
Совсем недавно лексика людей, заинтересованных в покупке алмазов, обогатилась изысканным понятием — «культивированные алмазы». Для многих термин является синонимом подделки, фальшивки, подражания, и многие покупатели алмазов относятся к таким драгоценным камням подозрительно, чего те не заслуживают. Приводим краткий обзор культивированных и природных алмазов, теряющих свою ценность после таких манипуляций.
Новый РусскийНовый Русский
Статьи
Фэн-шуй и непознанное
Занимательная астрология. Откуда взялись знаки Зодиака? Часть 1
С древности люди поклонялись светилам, стихиям и явлениям природы. Они верили, что все, что нас окружает, — это не безжизненный объект исследования, который можно разъять на составные части, а проявление великой и неизведанной силы, которая имеет на нас огромное влияние и от которой мы все зависим. И хотя обо всех этих небесных объектах в то время было известно мало, люди обожествляли все то, что они видели, и придавали всему человеческие или
Ольга БарышниковаОльга Барышникова
Статьи
Законы и безопасность
Что такое новый безопасный конфайнмент Чернобыльской АЭС?
Новый Безопасный Конфайнмент (НБК) — это многофункциональный комплекс для преобразования объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему.
Виталий МедведьВиталий Медведь
Статьи
Проза жизни
В чем смысл жизни?
Тетя Ада работала продавщицей в овощном магазинчике, что притаился посреди обширного двора — квадрата, очерченного хрущевками-пятиэтажками. Окна ее квартиры выходили как раз на родной магазин, и по утрам, собираясь на работу, тетя Ада обозревала свои владения хозяйским взглядом, отмечая лениво подтягивающихся грузчиков и резво бегущих на высоких каблуках девочек из отдела сухофруктов.
София ВарганСофия Варган
Статьи
Мир вокруг нас
Каким может быть приют для кошек?
Неудивительно, что в городе Амстердам, где можно найти более сотни водных каналов, плавучие домики попадаются на каждом шагу. Тем не менее одна из подобных лодок, которая находится в исторической части города (район Херенграхт), внутри скрывает кое-что необычное.
Татьяна МележикТатьяна Мележик

Какой вы кондуктор?
Развлекательный тест
Тесты
Какой вы кондуктор? Развлекательный тест

Представьте, что вам придется несколько дней работать кондуктором в автобусе, и у вас есть все полномочия для улучшения и внесения изменений в привычную работу кондуктора с целью повышения качества обслуживания, этакий своеобразный кондукторский маркетинг в целях популяризации автобуса, то бишь, вашего рабочего места. Ответьте на вопросы нашего теста и узнаете, какого уровня вы достигли.

Юлия СолнцеЮлия Солнце


Дзен канал ШколыЖизни.ру

Кулинария, Дом, Психология, Культура, Истории из жизни, Знаменитости и Путешествия — свежие материалы познавательного журнала ШколаЖизни.ру в ленте Дзена. Подпишись

calendru Сегодня 13 августа 2019 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Международный день левшей и не только.
Именины:Анна, Антон, Арсений, Василий, Вениамин, Владимир, Георгий, Евдоким, Елизавета, Иван, Иосиф, Константин, Максим, Николай, Сергей, Степан, Юрий.
События: Евдокимов день и многие другие.
Родились: Юрий Лисянский, Иван Сеченов, Карл Либкнехт, Жорж Андре, Альфред Хичкок, Феликс Ванкель, Тамара Макарова, Сальвадор Лурия, Фидель Кастро.
Ушли из жизни: Василий Баженов, Флоренс Найтингейл, Уильям Стэнли Джевонс, Владимир Соловьев, Эдуард Бухнер, Герберт Уэллс, Джейн Дарвелл, Тигран Петросян.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2019 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное