Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПОЧЕМУ СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ НЕ ПОНИМАЮТ СМЫСЛА ПРОЧИТАННОГО?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 20 мая 2022 года / пятница
Почему
современные дети не понимают смысла
прочитанного?
Статьи
Обучение
Почему современные дети не понимают смысла прочитанного?
Частой причиной плохой успеваемости является непонимание прочитанных текстов. Со сложностями восприятия сталкиваются не только ученики средней школы, но и студенты, и даже взрослые. Все меньше остается тех, кто вообще способен прочесть и, тем более, понять содержание длинного текста.
Елена ГвозденкоЕлена Гвозденко

Зачем мужчине
борода?
Статьи
Мужчина и женщина
Зачем мужчине борода?
Какой смысл в бороде? Этот вопрос задают себе миллионы мужчин, соскребая со щёк назойливую щетину. Куча людей обходится без неё, но в любом городе легко встретить бороды всех типов и размеров, от ухоженных дорогими дизайнерами, до безобразной кустистой поросли недельного возраста.
Алексей НоркинАлексей Норкин

Как построить
отношения с едой? Выбираем правильные
продукты
Статьи
Красота и здоровье
Как построить отношения с едой? Выбираем правильные продукты
Выражение «In food we trust» стало символом нынешней эпохи изобилия пищи. Мысли людей постоянно заняты едой. Одни возвели еду в культ, другие видят в еде злейшего врага стройности. Я предлагаю прекратить этот порочный круг навсегда. Еда для нас, а не мы для еды!
Светлана СтрельниковаСветлана Стрельникова

Как выжить на
первом курсе вуза?
Статьи
Обучение
Как выжить на первом курсе вуза?
«Я поступила! ПОСТУПИЛА!» — не успевали лететь смс-ки всем друзьям и родственникам. Казалось, радость от того, что не зря не спала ночами, не зря вместо походов в кино с Сашкой сидела с репетитором, не зря училась 10 лет в школе, в конце концов, никогда не закончится, но… Стоило увидеть расписание, как в горле пересохло и в голове навязчиво завертелся лишь один вопрос: «Как же я все успевать-то буду?»
Анастасия РадчукАнастасия Радчук

Как появлялись
«сверхмалые»? Андорра
Статьи
Культура
Как появлялись «сверхмалые»? Андорра
Есть такие страны, о которых не только россияне думают: «Эх, хорошо за границами!», а и вполне заграничные жители мечтают «погражданствовать», например, в Андорре. Какой-нибудь европеец, завидев машину с гербами княжества на номерном знаке у магазина «Cash&carry», где дёшево продают товар валом, может процедить ехидно: «Ни налоги платить у них денег нет, ни в приличном магазине отовариться… И зачем тогда у вас такой дорогой автомобиль?».
Татьяна ПавликоваТатьяна Павликова

Что нужно
учитывать в первые дни появления
собаки в доме?
Статьи
Животные
Что нужно учитывать в первые дни появления собаки в доме?
Первая неделя в новом доме для собаки очень волнительна. Если хозяева переживают положительные эмоции, то для щенка это не всегда так. В первый день он может испытывать сильный стресс. Поэтому важно именно в это время выработать правильную линию
Юрий ТрашевскийЮрий Трашевский

Статьи
Культура
За окошком света мало? Из истории окон и оконного стекла
Наши давние-давние предки, спасавшиеся от морозов давних оледенений в одежде из шкур и ночевавшие в пещерах, освещали свой домашний быт огнем костра, или занимались своими делами в светлое время суток у выхода из пещеры. Прошли века, начался бронзовый век, жители древнейшей крито-микенской цивилизации 4000 лет назад придумали окна — теплый климат им это позволял. Но взорвался вулкан, который ныне живущие называют Санторин, под ударами цунами
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Статьи
Дом и семья
Почему маленький ребенок отвыкает от папы и как это предотвратить?
Когда оба или один родитель сильно заняты на работе, ребенку достается меньше внимания, чем могло бы быть, имей люди больше возможности обеспечить ему счастливое детство, а себе дополнительные положительные эмоции, проявляющиеся, когда видишь, как растут твои сын или дочь.
Андрей КашкаровАндрей Кашкаров


Статьи
Красота и здоровье
Как принимать солнечные ванны с пользой для здоровья?
Под действием ультрафиолетовых лучей солнечного спектра стимулируются обменные процессы, повышается устойчивость к инфекциям и в коже вырабатывается витамин D. Все это происходит при правильной дозировке солнца. При передозировке появляется вялость, разбитость, головная боль, ожоги кожи.
Александра СимоноваАлександра Симонова
Разбираетесь ли вы в
конфетах? Тест для сладкоежек
Тесты
Разбираетесь ли вы в конфетах? Тест для сладкоежек

В современном мире видов конфет образовалось огромное многообразие разновидностей. Однако, большинство из них можно легко разделить на небольшое количество типов. На время забудем о вреде чрезмерного употребления сахара и проверим, знаете ли вы, что такое джиандуиотти и какая на самом деле начинка в конфетах «трюфель»? Осторожно, тест провоцирует повышенное желание съесть что-нибудь сладкое!

Александра Лебедева


Чей день ангела сегодня?

Сегодня у вас есть отличный повод поздравить с именинами друзей и знакомых! Узнайте все о точных датах празднования именин, проявите внимание к близким, найдите интересные совпадения в значениях имен в самом полном календаре событий.

calendru Сегодня 20 мая 2022 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День Волги и не только.
Именины:Антон, Давид, Иван, Иосиф, Михаил, Семен, Степан, Фаддей.
События: Купальница и многие другие.
Родились: Федор I Иоаннович, Оноре де Бальзак, Гектор Мало, Эдуард Бухнер, Уильям Хьюлетт, Алексей Маресьев, Эдвард Льюис, Роман Карцев, Михаил Веллер, Алексей Гуськов, Александр Дедюшко, Станислав Маркелов.
Ушли из жизни: Христофор Колумб, Жильбер Ла Файет, Александр Ульянов, Варвара Степанова, Валентина Леонтьева, Стивен Гулд, Олег Янковский.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2022 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное