Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КУЛИНАРНЫЕ ИЗЫСКИ. ЧТО ТАКОЕ ФЛАМБЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 5 февраля 2023 года / воскресенье
Кулинарные
изыски. Что такое фламбе?
Статьи
Еда и кулинария
Кулинарные изыски. Что такое фламбе?
Чтобы сделать праздничный стол интересным, добавьте к нему нетривиальный элемент. К примеру, с помощью фламбированного блюда зрелищное и гастрономическое удовольствие
Андрей КашкаровАндрей Кашкаров

Зарубежный
анекдот. Кто такой Маленький Джонни?
Статьи
Культура
Зарубежный анекдот. Кто такой Маленький Джонни?
Маленький Джонни (Little Johnny) — популярный персонаж англоязычного, в первую очередь американского, фольклора, герой множества шуток, анекдотов и комических историй. Этот непростой мальчик — де-факто клон нашего Вовочки или, быть может, его прототип. Статья познакомит с ним
Александр  КотовАлександр Котов

Какие есть виды
подтягиваний?
Статьи
Физкультура и спорт
Какие есть виды подтягиваний?
Для формирования здорового мускулистого тела необходимы регулярные упражнения. Создать красивый плечевой пояс помогают подтягивания. Существует достаточно большое количество видов подтягиваний. Каждый вид по-своему хорош и способствует развитию определенной группы мышц. Все зависит от угла и направления движения. Рассмотрим эти упражнения подробнее.
Антон ЛоскутовАнтон Лоскутов

Каково быть
женой грузина?
Статьи
Мужчина и женщина
Каково быть женой грузина?
Международные браки привлекают многих девушек, а весёлые, открытые, эмоциональные, трудолюбивые грузины — завидные женихи для русских красавиц. Хотя Грузия и православная страна с древними родственными России корнями, всё равно образ жизни в другой стране, коренным образом отличается от российского, и молодая супруга с этим непременно столкнётся, приехав на родину мужа. Как жена грузина с большим стажем, хочу поделиться опытом с планирующими
Мира СимМира Сим

Как Послание
Президента выполняют на местах?
Статьи
Мир вокруг нас
Как Послание Президента выполняют на местах?
Раньше, вот как сейчас помню, детей в капусте находили. Меня — так точно. Аисты, они где-то там, значительно южнее. А у нас — именно в капусте. Пока рыночные реформы не начались и совхоз имени Зайцева приказал долго жить. Теперь на тех полях, где когда-то капуста росла, — коттеджные поселки. А детей находят — благодаря материнскому капиталу.
Константин КучерКонстантин Кучер

Что такое
танковый биатлон?
Статьи
Физкультура и спорт
Что такое танковый биатлон?
Чемпионат мира по танковому биатлону проводится в России с 2013 года. Суть этого вида современного спорта заключается в том, что во время состязаний танковые экипажи из разных стран должны обойти череду препятствий и поразить необходимые цели из основных и дополнительных орудий. В 2017 году в соревнованиях железных машин принимали участие 55 команд из 19 стран: Китая, Зимбабве, Венесуэлы, Сербии, Индии и других.
Евгения ИлюшинаЕвгения Илюшина

Тест. Что? Где? Когда?
Тесты
Тест. Что? Где? Когда?

Если вы ответите хотя бы на половину вопросов этого теста, вы смело можете считать себя знатоком! Не торопитесь, отвечая на них, часто ответ лежит не в плоскости знаний, надо просто включить логику. Как-то Гиппократа спросили:
— Правда ли, что гениальность — это болезнь?
— Безусловно, — ответил он и добавил, что, к сожалению…
О чем мог сожалеть Гиппократ? Разумеется о том, что «болезнь» гениальность незаразная. Этот тест немного «инфицирует» гениальностью. Пройдите его и вы поймете, насколько вы подвержены этой «болезни».

Александра Лебедева

Тайны пирамид. Как
хорошо вы знаете искусство древнего
Египта?
Тесты
Тайны пирамид. Как хорошо вы знаете искусство древнего Египта?

Когда-то жители называли свою страну Кемет — черная земля. Позже ее стали называть Египет, что переводится как тайна. Египтяне обожествляли силы природы, Нил почитался как бог Хапи, а Вселенная — сочетание Нила небесного, в котором на лодке плывет солнечный Ра и подземного, через который он возвращается. Искусство древнего Египта неразрывно связано с религией. Пройдите тест и проверьте, насколько хорошо вы знаете искусство древних египтян.

Олеся Тимофеева

Сложный тест на
ударение, до финала дойдет не каждый
Тесты
Сложный тест на ударение, до финала дойдет не каждый

Чтобы быть грамотным человеком — недостаточно писать без ошибок, нужно уметь и говорить, не нарушая норм литературного языка. Правилами устной речи занимается орфоэпия — сборник правил литературного произношения. Специалисты спорят, входят ли нормы ударения в орфоэпию, но в широком смысле правильное ударение регулируется нормами произношения. В этот тест вошли слова, произношение которых вызывает трудность. Проверьте, правильно ли вы их произносите. Ударный звук будет обозначен большой буквой.

Александра Лебедева

О преступлениях с
улыбкой. Тест о фильме «Берегись
автомобиля»
Тесты
О преступлениях с улыбкой. Тест о фильме «Берегись автомобиля»

Кто не знает Юрия Деточкина, Юрия Деточкина знают все. Самый наивный и обаятельный преступник советского кинематографа с понятным большинству чувством справедливости. Эту роль сыграл Иннокентий Смоктуновский, хотя писалась она для Юрия Никулина, но артист уехал на длительные гастроли. И кто знает, каким бы был фильм «Берегись автомобиля» с Деточкиным-Никулиным, возможно он был бы более смешным, но однозначно менее трогательным. Фильм разошелся на цитаты. «Жениться нужно на сироте». «Что делать? Сушить сухари». Давайте вместе вспомним эту историю.

Александра Лебедева


calendru Сегодня 5 февраля 2023 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день Нутеллы и не только.
Именины:Владимир, Геннадий, Евдокия, Екатерина, Иван, Иосиф, Климент, Макар, Федор.
События: Агафий – полухлебник и многие другие.
Родились: Йохан Людвиг Рунеберг, Жорж Шарль Дантес, Николай Добролюбов, Хайрем Максим, Джон Данлоп, Иван Сытин, Андре Гюстав Ситроен, Александр Матросов, Криштиану Роналду.
Ушли из жизни: Зинаида Волконская, Томас Карлейль, Василий Розанов, Махариши Махеш Йоги.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2023 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

В избранное