Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КАКОВ ВАШ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС И СТОИТ ЛИ ЕГО ОБОГАЩАТЬ?


logo

Выпуски Статьи Подкасты Блоги Тесты Авторы
О проекте Копирайтеры Реклама на сайте Обратная связь

Сегодня 15 сентября 2012, суббота

Выпуск за 14 сентября 2012 Архив выпусков

Статья дня

Каков ваш словарный запас и стоит ли его обогащать?

На вопрос о «словарной собственности» вполне можно ответить: «Думать мне больше не о чем. Без того забот полон рот. Довольно, что я понимаю всех. И меня тоже понимают».

Хотите путешествовать по-настоящему дешево?


Для многих путешествие ассоциируется с большими затратами и существенным ударом по кошельку. Работая в travel-индустрии не первый год, мы знаем всю кухню изнутри и можем раскрыть вам секреты дешевых путешествий. Хотите в Прагу за 10000 рублей на 3 дня? Или в Рим за 15000 рублей на неделю? И это с билетами и проживанием в хорошем отеле, а не хостеле. Интересно? Тогда этот раздел для Вас!

Подкаст

Как заработать тонкую талию у весёлого супчика?    05:37 мин.

Клинику Mэйo в Миннессоте знающие люди считают оригинальным творческим центром мировой медицины. Правда, попасть в неё могут только богатые американцы и олигархи мира. Однако земля слухом полнится. И кое-какие рецепты клиники – особенно диеты для...

На правах рекламы

Гостевой брак. Всем ли он подходит?

Гостевой брак даёт обоим партнёрам больше «пространства для манёвра», больше свободы. Но нередко этот факт становится источником сомнений в верности супруга.

Новинки кино. Что смотреть в выходные 15-16 сентября? «Обитель зла: Возмездие» и др.

Текущая неделя порадует поклонников кинематографа не только количеством новинок, но и разнообразием жанров и стран-участниц. Номером первым в прокатной сетке кинотеатров значится очередной сиквел фантастического боевика «Обитель зла: Возмездие» с бессменным участием супружеской четы Андерсон-Йовович.

Как употреблять корень имбиря?

Полезные свойства имбиря использовались еще в глубокой древности. Корнем этого растения лечили заболевания желудочно-кишечного тракта, его принимали при тошноте и расстройстве кишечника. По полезности имбирь приравнивают к чесноку.

Как научить ребенка ответственности?

Как же меня раздражают безответственные люди! Откуда они берутся? Почему родители не задумываются о том, как научить ребенка ответственности, ведь это очень важное человеческое качество.

Малинче: предательница или миротворец?

О Малинче, или Марине, одном из ключевых персонажей в истории Мексики, известно, как ни странно, очень мало, и сведения эти разнятся. Не говоря уже об отношении к этой женщине в разные периоды.

Нравятся статьи на «Школе Жизни»? Хотите такие для своего сайта?

Копирайтеры одного из самых посещаемых журналов Рунета «ШколаЖизни.ру» готовы принять заказ. Рекламные статьи, интервью, пресс-релизы и другие тексты. Предложения услуг от десятков проверенных в работе журналистов. Для решения ваших задач вам нужно просто зайти и выбрать исполнителя.

Как искать предков? Дела о признании во дворянстве Российской Империи

При поиске сведений про своих предков-дворян важнейшим является следующий отдел – в Санкт-Петербурге в Российском Государственном Архиве есть Фонд под номером 1343, в нем сосредоточены документы, относящиеся к категории «особо ценные», в первую очередь из-за того, что это почти исключительно информация личного характера.

Как был написан первый норвежский поп-хит «Take of Me»? К 53-летию Мортена Харкета

Когда я готовил эту статью, то ненароком спросил свою жену – а помнит ли она песенку «Take of Me» группы с весёлым названием А-ХА? Но даже мои попытки напеть знаменитое клавишное вступление не увенчались успехом – жена не помнила.

Остров Тайвань. Чайная жизнь?

Жизнь острова буквально пропитана чайной культурой. Даже можно сказать, что чай является частью социальной структуры Тайваня. Чайная продукция со всей территории острова продаётся буквально на каждом углу. Фраза «Приходите пить чай» является стандартным приветствием гостю.

А ты в ответе за того, кого приручил? О тех, кто лучше человека

Вы когда-нибудь смотрели в глаза брошенной кошки? А плач одинокой собаки слышали?

calendru Сегодня 15 сентября 2012 года

Узнайте, что вас ждет в год Черного Дракона и познакомьтесь с устройством китайского календаря, рожденного мудростью тысячелетий
Этот день в календаре событий Calend.Ru:
Праздники: Международный день демократии и не только.
Именины:Анатолий, Богдан, Василий, Виктор, Владимир, Герман, Ефим, Иван, Ксения, Леонид, Михаил, Николай, Павел, Петр, Серафима, Степан, Федор, Федот, Юлиан.
События: Александру I представлен первый в мире велосипед и многие другие.
Родились: Маргарет Локвуд, Александр Политковский, Франсуа Ларошфуко, Александр Бутлеров, Агата Кристи, Михаил Герасимов, Михаил Танич, Кирилл Лавров.
Ушли из жизни: Томас Вулф, Ориана Фаллачи, Павел Кукольник, Павел Сухой, Роберт Пенн Уоррен, Ричард Райт.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь путешественника и другие интересные и полезные разделы.


Трансляции: LiveInternet

© 2000–2012 Издательский дом «Ройбер»
© 2000–2012 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»

В избранное