Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

СОН ИЛИ ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ -- ЧТО ВАЖНЕЕ?


ШколаЖизни.ру
Главная страница Статьи Заметки Комментарии Тесты
Сегодня 16 октября 2020 года / пятница
Сон или занятия
спортом — что важнее?
Статьи
Физкультура и спорт
Сон или занятия спортом — что важнее?
Вы тот самый человек, который готов с самого утра отправиться на силовую тренировку в фитнес-зал? Или вы любитель пробежать на голодный желудок 10−15 км по еще сонным малолюдным улицам? А может быть, вы тот, кто постоянно переводит будильник, чтобы поваляться в кровати лишние 5−10 минут? Так что же нужнее нашему организму — выспаться или начать день активно? Ищем ответ в этой статье!
Екатерина ЕреминаЕкатерина Еремина

Пырей — зловредный
сорняк или полезное растение?
Статьи
Растения
Пырей — зловредный сорняк или полезное растение?
Обычная, безобидная, на первый взгляд, трава. Вот и кошки с собаками пырей уважают. Однако подавляющее большинство садоводов и огородников считают его одним из основных своих врагов. Им хорошо знакомы белые корневища, пронизывающие почву густой сетью. По стечению обстоятельств, именно эти корневища и являются распространённым лекарственным сырьём.
Екатерина МайороваЕкатерина Майорова

Как приготовить
домашний ликер?
Статьи
Еда и кулинария
Как приготовить домашний ликер?
Из собранных в своем саду спелых и вкусных плодов можно приготовить не только компот или варенье, но и домашний ликер. Сделанный своими руками из ягод и фруктов напиток получится даже более вкусным и ароматным, чем купленный в магазине. Как же готовят ликер в домашних условиях? Об этом вы узнаете из
Ксения МихайловаКсения Михайлова

В каких фильмах можно
увидеть Будапешт?
Статьи
Кино
В каких фильмах можно увидеть Будапешт?
Столица Венгрии в последние годы стала настоящей туристической меккой, куда рвутся туристы со всего мира. Будапешт настолько популярен, что стал гораздо чаще мелькать в кинолентах. Удивительная причудливая архитектура, узнаваемые достопримечательности города, а также просто непередаваемый колорит — все это играет в пользу того, чтобы снимать кинофильмы здесь.
Вера ИванчиковаВера Иванчикова

Джакомо Казанова —
баловень или пасынок госпожи Удачи?
Статьи
Биографии
Джакомо Казанова — баловень или пасынок госпожи Удачи?
Вроде бы ответ на такой иронично заданный вопрос очевиден. Имя этого родившегося три века назад в Венеции человека стало нарицательным для обозначения несокрушимых победителей на любовных фронтах. Но если приглядеться немного внимательнее к его жизни, которую он сам охотно выставил напоказ в своих «Мемуарах», то ответ, возможно, покажется не таким уж
Ира МаритИра Марит

Как выбрать
металлический стеллаж для дома?
Статьи
Материалы от компаний
Как выбрать металлический стеллаж для дома?
Что лучше — купить стеллаж или сделать самому? Это вопрос для отдельной статьи. Будем считать, что вы уже решили купить металлический стеллаж для домашних нужд. Осталось выбрать его модель и размер.
Максим СелинскийМаксим Селинский

Статьи
Культура
Какая связь между песней, стриптизершами и суицидами? Памяти Эдди Ван Халена
Продолжаем обзор творчества недавно почившего рок-гитариста Эдди Ван Халена. На очереди — самый успешный и неожиданный сингл группы VAN HALEN под названием «Jump».
Сергей КурийСергей Курий

Статьи
Психология
Зачем женщины дают друг другу вредные советы?
Очень часто мы слышим стереотип о том, что женской дружбы не существует. Считается, что женщины всегда видят соперниц в особах своего пола, стараются всячески показать свое превосходство и даже самоутвердиться за их счет. Однако надо признать, что часть женщин всё-таки умеет дружить. Многие хранят теплую привязанность на протяжении долгих лет, начиная со школьной скамьи и заканчивая старостью. О таких исключениях — чуть ниже.
Оксана Аркадьевна ФилатоваОксана Аркадьевна Филатова

Статьи
Животные
Удивительное царство животных. Какие бывают папы?
Отцами можно гордиться, ведь для семьи они и защитники, и добытчики. Оказывается, в дикой природе у самых славных пап есть «профессии».
Ирина ЯковлеваИрина Яковлева
Статьи
Проза жизни
Если на заборе написано про собаку, так ли обязательно, что она — во дворе?
Вот все друганы моей супруги боятся. Не так, конечно, как тот черт ладана, но… Даже когда звонят, и то. Прям чувствую, как услышали, что жена трубку взяла, так вскочили с табуретки стремительно, будто ротный в казарму зашёл и увидел дневального не у тумбочки, а на ней, родимой. Вскочили, «равняйсь-смирно» сделали, пяточки вместе, носочки врозь, правую руку вместе с трубкой к козырьку, а левой, чисто машинально по лбу себя — цоп, цоп… Как
Константин КучерКонстантин Кучер

Хорошо ли вы знаете роман М.
Булгакова
Тесты
Хорошо ли вы знаете роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита"?

Литературный тест. Культовый роман Михаила Булгакова постоянно набирает популярность, он современен и бессмертен. Молодежь и умудренные опытом взрослые зачитываются мистическим произведением, а цитаты книги давно «ушли в народ». Этот роман хочется читать и перечитывать, и каждый раз открывать для себя новые страницы гениальной книги Михаила Булгакова. Насколько хорошо вы знаете роман «Мастер и Маргарита»? Проверьте себя

Жанна Магиня


Calend.ru точно знает, какой сегодня день.

Сегодня – праздничный день! Узнайте, сколько интересных знаменательных дат на любой вкус существует на планете, поздравьте коллег с профессиональным праздником, близких – с именинами и найдите прекрасный повод собраться с друзьями. Занимательные факты, необычные торжества и события, которые нельзя пропустить, в самом полном календаре интернета.

calendru Сегодня 16 октября 2020 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: Всемирный день хлеба и не только.
Именины:Денис, Иван, Марфа, Павел, Петр.
События: Денис Позимний и многие другие.
Родились: Альбрехт Галлер, Оскар Уайльд, Джозеф Остин Чемберлен, Нико (Криста Пэффген), Иван Дыховичный, Евгений Хавтан, Дмитрий Хворостовский, Илья Лагутенко.
Ушли из жизни: Григорий Потемкин, Мария-Антуанетта, Тимофей Грановский, Сергей Соловьев, Николай Цингер, Иоахим фон Риббентроп, Ширли Бут, Жан Эффель, Владимир Магницкий.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, календарь покупателя и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2020 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://shkolazhizni.ru

В избранное