Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 737 от 2008-07-16


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 737 от 2008-07-16


Техника в интерьере

Тенденции в интерьерной моде таковы, что холодные, сдержанные стили хай-тек и минимализм постепенно теряют популярность, освобождая место по-домашнему уютным обстановкам. Характерная черта последних – «невидимость» технического оборудования. Телевизор, музыкальный центр, компьютер появляются только тогда, когда ими хотят воспользоваться. В остальное время ничто не должно отвлекать Вас от мирного созерцания и покоя. Дизайнерская среда формулирует следующие способы размещения техники: замаскировать, спрятать или подчеркнуть.

Проще всего верным поклонникам высокотехнологичных интерьеров – сияние металлических, стеклянных и хромированных корпусов аппаратуры, как нельзя кстати впишется в современную обстановку. Особенно это касается кухонь – где еще найдешь столько разнообразной бытовой техники. При нынешнем богатом выборе найти стандартный набор предметов в едином стиле не представляется сложным. Например, пусть вся техника будет с металлической отделкой или с эффектом матового стекла.

Эпоха плоских телевизоров позволяет вмонтировать «голубой экран» куда угодно: на потолок или в легкую стенную перегородку. Подчеркнуть элегантный дизайн «плазмы», позволит размещение ее на фоне яркой стены или среди полок с книгами, это будет выглядеть изысканно и просто. В погоне за безупречностью, не забывайте о правилах противопожарной безопасности: розетки не должны быть спрятаны так, что к ним невозможно подобраться. Интересный вариант для размещения теле- и аудиоаппаратуры, при котором все шнуры и розетки остаются в тени - это монтаж специальных ниш в одной из стен. Они могут быть разного размера, глубины и формы, отделаны краской или штукатуркой. Прежде чем приступать к строительству, спроектируйте, где должны быть выходы для шнуров, розетки, подсветка. Затем в таком «стеллаже» размещаются элементы аппаратуры в сочетании с вазами, книгами, декоративными фигурками, картинами.

Очень современно выглядят стойки, с упорами в пол и потолок. Благодаря несущему стержню маскируются провода, а горизонтальные поверхности способны поворачиваться в любую сторону. Кстати это не только отличное хранилище аппаратуры и дисков: с помощью подобной «ширмы» разделяются две функциональные зоны в помещении.

Вписать компьютер в современный дизайн также легче легкого: в магазине выбираете подходящий компьютерный стол, удобный стул и проводите рабочие часы с комфортом! Объединить рабочую зону с окружающей действительностью помогут светильники схожего дизайна.

Однако не забудем и о счастливых обладателях дома в стиле ампир, кантри и остальных, где техника выглядит чужеродным пришельцем. В некоторых случаях (например, в кантри-интерьере), экран телевизора будет в тему, стоит лишь грамотно окружить его соответствующей атрибутикой: плетеными корзинами и мебелью. Когда интерьер все-таки требует убрать лишнее, устройте в комнате нишу с резными краями, марокканской плиткой или мозаикой по периметру, в которой поместится необходимая аппаратура. Содержимое такой ниши можно занавесить восточным ковром, жалюзи или циновкой. Необычно и эффектно!

Плоские экраны легко прячутся под тканевой занавеской в тон портьер или отодвигающейся вбок картиной. Мелкую аппаратуру невозможно сразу разглядеть среди большого количества пестрых книг.

Современные производители кухонь имеют целый арсенал средств, чтобы сделать невидимыми любые кухонные принадлежности. Холодильник, посудомоечная машина, духовка прячутся за фальшпанелями. В глубоких шкафах умещаются редко используемые предметы, в столешницы монтируются варочные поверхности, в ящики встраиваются мелкие бытовые приборы типа ломтерезок. На видном месте разместите декоративные предметы в стиле вашего интерьера – например, старинную посуду, пучки засушенных трав или вазы с фруктами.

В уже сложившемся интерьере, мебель и технику можно примирить с помощью самоклеящейся пленки с одинаковым рисунком, красок, интересных аппликаций. Таким способом вы объединяете поверхности по цвету и декору.

Прятать телевизор считается хорошим тоном, особенно если он стоит в гостиной. Этим вы ограждаете себя и своих детей от ТВ-мании, а, приглашая гостей, делаете упор на общении, а не просмотре передач. Как мы уже убедились, спрятать плоскую панель не составляет труда. Объемный телевизор исчезнет за створками антикварного шкафа-бара или современного шкафа-купе. Там же будет достаточно места для оставшейся техники, дисков и кассет.

Систему музыкального центра можно спрятать даже в...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Покрытие на стены и пол - У меня однушка - 43 кв.м. - голые стены. Затеял делать самостоятельно ремонт, денег не много. Как вы думаете, если стены на кухне, комнате и в прихожей оклеить одинаковыми однотонными обоями, а на пол постелить ламинат- в прихожую и комнату, кафель - на кухню, нормально получится? Или не стоит клеить одиковыми обоями?...
  • Отделка новой квартиры - Купил квартиру в новом доме. Квартира без внутренней отделки. Предстоит сделать ремонт. Знаю, что новые дома в первре время "садятся". Подскажите, что можно делать сейчас, что бы потом не переделывать, и на что лучше не тратиться?...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное