Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 739 от 2008-07-23


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 739 от 2008-07-23


Как обустроить однокомнатную квартиру?

Дизайн однокомнатной квартиры требует тщательного и глубокого планирования интерьера. Может показаться, что в четырех стенах невозможно благоустроить свое жилье. Отнюдь! - все дело лишь в умелом подходе профессионалов.

От широты дизайнерской фантазии зависит, насколько практично можно перепланировать ваше скромное жилище. Путем совмещения раздельного санузла можно выиграть несколько драгоценных квадратных метров. Таким образом, в вашей ванной смогут удачно поместиться и стиральная машина, и накопительный бойлер для воды.

В последние годы стандартные типы квартир перестали быть актуальными. Каждый стремится создать особый проект своего жилья, учитывая личные пожелания и возможности. В однокомнатных квартирах большой популярностью пользуется вариант сноса стены между кухней и комнатой. Образовавшееся пространство можно разделить с помощью барной стойки, и получить интересный вариант столовой-гостиной.

Создание отдельных зон возможно и другими, заслуживающими внимания, вариантами. Чтобы выделить место для отдыха, используйте раздвижные перегородки с плетеными вставками или ширмы из витражного стекла. Используйте различные отделочные материалы, и ваша территория визуально составит несколько частей. Центр той или иной зоны удачно выделят подвесные потолки, используемые в качестве крепления для точечных галогеновых светильников. При правильно подобранном освещении, создается ощущение большей площади, для этого моделируйте светильники по периметру.

Визуальное расширение стен достигается за счет отделочных материалов светлой гаммы. Более темные тона «давят» на человека и зрительно уменьшают пространство.

Придать комнате особый вид поможет подиум. На него можно поднять журнальный столик, а внутри него сконструировать небольшой шкаф с выдвижными ящиками.

Счастливым обладателям высоких потолков, стоит задуматься о сооружении антресоли или платформы. При высоте около 3,7 метров, можно организовать спальню, библиотеку или кабинет для работы на своеобразном втором этаже. При этом лестница должна быть двухмаршевой, чтобы занять меньше пространства; образовавшейся промежуток можно украсить цветком в большом горшке или декоративной вазой.

Выразительным элементом малогабаритной квартиры может стать арка. С ее помощью получается изысканно оформить вход в комнату или коридор, который может показаться шире, если арку разместить посередине, а оставшуюся часть покрасить в контрастный основному цвету тон.

Особого внимания...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • дизайн двора, укладка битой плитки во дворе - хочу преукрасить свой двор. дело в том, что у меня во дворе положен асфальт, который уже далеко не первой свежести. возможности на укладку нового пока нет.вот собрала разноцветную плитку и хочу своего рода декорировать с помощью укладки плитки местами. например возле крыльца волной и т.д.. но дело в том, что на сайтах в основном даются советы по укладки плитки в помещениях. подскажите, есть ли какие то особенности по работе во дворе. зарание спасибо лора...
  • Подскажите как остеклить лоджию? - Сейчас занялся установкой пластиковых окон и первый заказ лоджии, боюсь пролететь с размерами, если кто знает есть ли литература с какими нибудь указаниями?...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Новые интересные материалы:




ведущий рассылки ПММ

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное