Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 759 от 2008-10-15


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 759 от 2008-10-15


Чердак: интересные решения

Впервые своеобразное и удивительное применение для чердака нашел французский архитектор Мансарду. Именно поэтому, жилое помещение под крышей получило изысканное название – «мансарда». В течение долгих лет в чердачных комнатах находили приют самые бедные люди. А в настоящее время, ранее используемое место для свалки ненужных вещей, получает все большую популярность и широко используется, как необычный способ расширения дома.

Найдите самые удачные варианты применения для чердачного помещения, приложите немного фантазии, и вы не просто увеличите пространство, но и организуете для себя и близких самую любимую комнату.

Здесь можно организовать просторную бильярдную, библиотеку и даже цветочный сад. Маленькие обитатели дома будут в восторге от уютной детской на собственном этаже, а романтическая спальня с окошком в вертикальной торцевой стене, позволит вам засыпать, рассматривая звездное небо и просыпаться, купаясь в первых лучах восходящего солнца. Оформляя такое помещение, отдавайте предпочтение нежным пастельным тонам, обязательно утеплите стены, а на пол постелите мягкий ковролин.

Отличный вариант – использование мансарды в виде рабочего кабинета. Нет ничего более комфортного, чем отдаленное помещение, способное создать тихую атмосферу в домашней среде и способствовать полноценной творческой работе. Применение светлых тонов позволит сохранить как можно больше света, свободное пространство под скосом кровли используйте под размещение стеллажей, между окнами поставьте компьютерный стол, таким образом, при работе вы будете получать максимальное количество света, а солнечные лучи не будут попадать прямо в глаза.

Вместо захламленного чердака, можно устроить роскошную ванну. Ведь так приятно лежать в ароматной пене и мечтать, глядя на чарующую луну и звездное небо. Вы создадите определенные удобства, если поставите саму ванну в месте с минимальной высотой. Для любителей жарких ощущений, мансарда – отличный вариант для строительства мини-сауны.

Если ваш чердак имеет достаточную площадь – нет ничего лучше, чем расположенная в мансарде гостиная. Излюбленное место хозяев дома, где можно собраться в тихом семейном кругу. Для оформления такого варианта, используйте золотистые и светло-бежевые тона. Вы зрительно облегчите стены и добьетесь приятной солнечной атмосферы.

Ну, а если комнатка на чердаке совсем небольшая и в ней невозможно создать полноценный вариант жилого помещения, соорудите под крышей уютную гардеробную, или мини-комнату для отдыха: тут можно поставить удобное кресло и просто читать тихими вечерами.

Используя определенные маневры и игру фантазии, под крышей можно разместить и кухню. Более простой вариант, не требующий подвода коммуникаций – роскошная столовая, здесь главное место: большой обеденный стол, за которым чаще всего собирается вся ваша семья.

Обычно чердак размещается в загородных домах, поэтому...

Читать далее >>


Новые обсуждения на форуме:

  • Сколько может стоить несложный дизайн-проект стандартной двушки? - В недалеком будущем планируется ремонт двухкомнатной квартиры. Хотелось бы сделать что-то интересное, а не просто поклеить обои и поменять полы. Есть некоторые мысли что хотелось бы сделать, но нет абсолютно никакого опыта в подобном деле. В связи с чем вопрос - во сколько может обойтись дизайнерский проект?....
  • наполнитель для фасадной краски - Здравствуйте! Проблема такая: Сделали пристройку к кирпичному дому. Краску купили цветом под кирпич (называется: кровельная латексная на акрилатной основе). Стена из пеноблока, оштукатурена, но шпаклевать не хочется (дорого). Существует ли какой-нибудь наполнитель для фасадных красок? Я не имею ввиду декоративную штукатурку (тоже дорого). Хочу валиком пройтись, что бы смотрелось как " шуба".И не потеряет ли краска, то бишь эта смесь краски с наполнителем, своих свойств?...

Карикатура по теме рассылки


автор - Алексей

Интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное