Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 848 от 2009-10-09


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 848 от 2009-10-09


Шале в альпийском стиле

Швейцарцы свято чтут традиции своих предков. Подтверждение тому - бережно сохраняемые простые сельские шале в альпийском духе, давно ставшие частью окружающего ландшафта с его террасами и великолепными пейзажами. Чтобы построить в горах надежное, добротное и красивое жилище, нужно было соблюсти массу требований относительно стиля, материала и технологий. В старину такие дома строили без гвоздей, но технологии такого строительства сегодня утрачены.



Расположенные на склонах в окружении елей, шале так органично вписываются в ландшафт, что кажется, они стояли здесь всегда. Большие крыши с широкими выступами, защищающими от снега, резные балконы, нарочито грубовато обработанные балки, отсутствие элементов декора на фасаде, окна, выходящие на заснеженные долины - все здесь незамысловато и на века.



Простые фасады скрывают прекрасно организованное внутреннее пространство с продуманной планировкой. Стены из бруса, гигантские балки потолка, массивные двери - от всего веет стариной. Дерево царит здесь безраздельно. В гармонии с ним - выложенный каменными плитами вход в шале или целая стена.



В прошлые века на первых этажах шале хранили сельскохозяйственный инвентарь и продукты. В наши дни здесь обычно устраивают кухни и гостиные, а на втором этаже располагаются спальни и ванные комнаты. Большая площаль шале позволяет разместить здесь жилые помещения хозяев с отдельным входом и комнаты для гостей.



В незамысловатый дизайн горного шале хорошо вписывается деревянная резная мебель, камины в гостиной и на кухне, предметы старины и антиквариата. Современная бытовая техника, плита и мойка на кухне, коммуникации, технические детали как правило, скрыты от глаз в деревянных нишах, чтобы не контрастировали с простым и основательным обликом шале.



При этом внутреннее убранство интерьера гостевых комнат может быть решено в любом стиле и быть сколь угодно роскошным. В таком доме гости сразу погружаются в особый мир, созданный из свежих идей и старых предметов. Удобные кресла, кровати, старинные зеркала, светлое дерево стен - все для полноценного отдыха после спусков с горных заснеженных склонов.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное