Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 852 от 2009-10-23


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 852 от 2009-10-23


Очарование классики

Сегодняшняя "классика" - не просто стиль, характерный для определенной эпохи, но и мировозрение, образ жизни, все лучшее, проверенное временем и отвечающее современным требованиям.

Спокойный пастельный цвет стен, паркет янтарных оттенков настраивают на мажорный лад, создавая впечатление роскоши и комфорта. Паркет из цельных пород дерева - как самостоятельное произведение искусства. Стеклянные двери в гостиную еще одно эффектное решение в планировке квартиры.



Центральную часть гостиной можно выделить невысоким подиумом, колоннами - зонировать пространство. Большой овальный стол в центре - место для неспешных вечерних бесед. Мягкая мебель, объемные драпировки на окнах, подчеркивающие мягкую тональность обстановки, придадут гостиной торжественность и особое очарование. Карнизы из лепнины, тонкая позолота, картины на античные сюжеты. Чистота линий, умеренная цветовая гамма, интерьер, не перегруженный лишней мебелью и деталями.

В камерном интерьере спальни - светильники, имитирующие старинные канделябры, тяжелые портьеры, будуар как атрибут роскоши и неги.

Исключением из общей стилизации, демонстрацией преемственности стилей может стать детская, оформленная близко к постмодернизму.



Для отделки можно использовать современные технологии и материалы. Для стен - кирпич, пеноблок, фальш-стены из гипсокартона и глянцевую венецианскую штукатурку, нанесенную разной техникой; в детских комнатах - покраску; в ванной - керамическую плитку и венецианскую штукатурку; для потолков - гипсокартон со скрытой подсветкой и декоративными элементами из гипса и пенополиуретана; на полу - массивный узорчатый паркет из дуба, тика и мербау.

Современная квартира нуждается в электрификации и электронной технике, которые надо умело спрятать в классическом интерьере. Фальш-стены и фальш-потолок скроют электрические кабели и вентиляционные каналы, мебельный портал в гостиной с усиленными полками - всю необходимую технику. Его задняя панель может иметь вентиляционные решетки для охлаждения встроенной электроники. Обстановка кабинета с библиотекой, письменным столом, диванами и деревянной мебелью в английском стиле тоже хранит немало таких секретов.



Общая цветовая палитра соответствует стилю - сочетание пастельных или цвета топленого молока стен, потолка с темной деревянной мебелью. Изменение цветовой гаммы от комнаты к комнате возможно за счет мебельной обивки - кремовые, темно-зеленые, как напоминание о салонах 18-19 веков.

Освещение интерьера может быть построено на сочетании традиционных люстр, точечного и неонового освещения. Мягкий, приглушенный свет сглаживает контрасты и вносит полутона, несущие тепло и уют.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное