Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1242 от 2016-11-25


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1242 от 2016-11-25


Напольный плинтус в интерьере

Напольный плинтус — на первый взгляд, несет чисто функциональную нагрузку, позволяя без ущерба для стен мыть пол и маскируя щели в примыкании напольных покрытий и стен. На самом деле правильно подобранный плинтус способен преобразить интерьер — придать ему основательности или легкости, добавить глубины. Дизайнеры уделяют напольному плинтусу немало внимания, сочетая его с самыми разными деталями интерьера.



Одно из самых простых решений – сочетать плинтус с межкомнатными дверями. Оно позволит интегрировать в интерьер двери контрастного цвета и напротив, белые двери в достаточно темном интерьере будут поддерживаться белыми плинтусами на полу.



Кроме того, плинтус в этом случае варианте делает интерьер более легким и воздушным. Этого бы не было, будь плинтус темного цвета.



Еще одно традиционное решение — сочетать плинтус с напольным покрытием. Его нередко выбирают те, кто остановился на пластиковом плинтусе (его обычно предлагают производители напольных покрытий вроде ламината).



Вопрос сочетаемости возникает, когда плинтус доходит до двери. Если цвета подходят, проблем нет. В противном случае стоит подобрать новые наличники — того же цвета, какой вы выбрали для плинтуса.



При желании «растворить» границы пространства, можно использовать плинтус, выкрашенный в цвет стен. Но предстоит определиться с дверными наличниками, оформлением проемов и потолочными карнизами.

А можно выкрасить в один цвет и стены, и плинтус, и двери с наличниками.



Еще один распространенный способ покраски плинтуса - на один тон темнее. Как и вариант плинтуса в цвет стен, он работает на размытие границ пространства. Хорошо, если такого же тона будет и потолочный карниз.

Если рамы контрастны по отношению к стенам, можно сочетать плинтус с цветом оконных рам.



Если в комнате много лепных элементов, можно выбрать плинтус под цвет лепнины. Выделяясь на фоне стены, они зададут графику интерьеру и позволят упорядочить дверные и оконные проемы, которые будут смотреться, как идентичные.



Если на стенах панели, разумно будет создать единую по цвету и стилю композицию — панель и плинтус. Это придаст интерьеру основательность.

Плиточный плинтус уместен во влажных помещениях и в кухне. Он делается из той же плитки, которой отделан пол. Это должна быть плитка правильного небольшого размера с бордюром.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное