Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1259 от 2017-03-24


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1259 от 2017-03-24


Африканский стиль: мама Африка

В этом стиле, ярком и экзотичном, отлично сочетаются грубые фактуры и природный минимализм.



Особый этап создания африканского стиля – подбор цветов. Африка – это все оттенки солнца (желтый, ярко-оранжевый, насыщенно красный), земли (коричневый), ночи (черный для выделения и подчеркивания деталей).



Какие декоративные элементы присутствуют в африканском стиле? Шторы и драпировки с ярким орнаментом, светильники цвета апельсина, мягкая мебель ядовито-лимонных и красных тонов, шкуры диких животных или ткани с популярными принтами (леопард, жираф, зебра), кованые подсвечники, бамбуковые рамки для фотографий, статуэтки из тика.



Сафари - одна из разновидностей африканского колониального стиля. В таком интерьере всегда присутствуют животные орнаменты. Диваны и тумбы стоят на львиных лапах, комоды и спинки стульев украшают фигурки слонов, а лампы и вазы выполнены в форме черепах и крокодилов.



Для отделки стен подойдет штукатурка с крупными зернами. При высыхании на ней появятся естественные трещины и неровности - как на жаркой африканской почве.



Напольные материалы - камень, керамогранит, темное дерево, мореная половая доска. А сверху - бамбуковая или соломеная циновка, ковровые дорожки с ярким рисунком или большой шерстяной ковер.



Сафари-мебель мобильная, с множеством съемных деталей и потайных ящичков. И это сложилось исторически - колонисты постоянно переезжали из одного лагеря в другой и таскать за собой мобильную мебель было тяжело. Так предпочтение было отдано легкой мебели из черного дерева, ротанга, бамбука. Цветовая гамма - черные, коричневые и бежевые тона.



Обязательные элементы стиля сафари - застекленные гербарии, географичеческие карты и телескопы. Современные полки можно заменить или дополнить коробками и небольшими железными чемоданчиками, перетянутыми кожей.



подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное