Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты ремонта и дизайна интерьера Выпуск No 1558 от 2022-12-09


Секреты ремонта и дизайна интерьера

Выпуск No 1558 от 2022-12-09


Подпишитесь на наш канал на YouTube


Wild Wonder и Viva Magenta - цвета 2023 года в интерьере

По традиции, каждый год, в начале декабря, дизайнеры мира говорят о цветовой палитре, которая будет доминировать и определять тенденции в дизайне интерьера в следующем году. Какой цвет в интерьере станет самым популярным в будущем году?

Голландская компания AkzoNobel выбрала цветом 2023 года бледно-желтый оттенок под названием Wild Wonder - Магия природы. Это тёплый тон, напоминающий мягкий золотой цвет с зеленым отливом.



«Ключевой цвет года вдохновлен магией и цветами природы. Этот оттенок, создающий яркую и радостную атмосферу, а также привносящий ощущение волшебства в наши дома», — пояснили представители AkzoNobel.

По словам компании, Wild Wonder — это естественный цвет, наполняющий нас радостью и объединяющий с природой. В таком интерьере мы можем чувствовать себя лучше в наших домах.



Институт цвета компании Pantone объявил главным цветом 2023 года Viva Magenta — один из оттенков пурпурного.



Фото: pantone.com

«Цвет года этого года мощный и вдохновляющий. Это новый красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений, электризующий и безграничный оттенок, который проявляется как выдающееся заявление», — говорится в описании цвета.

«Viva Magenta помогает укрепить нашу внутреннюю силу и воссоединяет с природой в мире высоких технологий», — заявила исполнительный директор Института цвета Pantone Леатрис Эйсман.

При этом она отметила, что данный цвет является символом бунтарства. «Смелый, остроумный и всеобъемлющий, Pantone 18-1750 Viva Magenta приветствует всех и каждого с таким же мятежным духом», — добавила Эйсман.

В институте Pantone цвет Viva Magenta 18-1750 описывают как "дерзкий, напористый и вибрирующий энергией".

Pantone Color Institute — исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино). Pantone выбирает главный цвет с 2000 года. В середине XX века компания разработала стандартизированную систему подбора цвета, в которой используется цифровая индикация. Образцы цветов регулярно выпускаются в специальных каталогах.



Фото: pantone.com

Официальное название оттенка – Viva Magenta 18-1750. Это малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном. Сотрудники компании разработали его, вдохновившись природным красителем кармин. Такой краситель производят самки жуков кошенили.

Pantone выбирает главный цвет года с 2000 года. В середине 20 века компания разработала систему подбора цвета, в которой применили цифровую индикацию. Цвет года по версии Pantone оказывает влияние на сферу дизайна и моды.

подробнее >>



© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на http://www.eremont.ru с указанием автора обязательна.

Оставить отзыв


Новые интересные материалы:




ведущий рассылки Виктор Римчук

Архив Рассылки | Описание Рассылки | Статистика Рассылки

Рекомендуем подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Вира.Ежедневные новости строительства. Москва, Россия, мир.
Vira.ru. Новые статьи о дизайне интерьера и ремонте.
Новые интерьеры. Галерея выполненных компанией "Вира" работ.
Рассылка 'Секреты ремонта и дизайна интерьера'

В избранное