Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

[RU]


В детских садах НТМК появилось десятидневное меню [Накануне.ru]
Внедрение нового стандарта питания – единого десятидневного меню началось в детских садах Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", предприятие входит в "Евраз Груп").
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, новое меню разрабатывалось диетологами и медработниками управления дошкольными учреждениями (УДУ) НТМК в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. По новым нормативам в рацион воспитанников садиков НТМК в течение десяти дней будут не менее шесть раз включаться рыбные продукты, четыре раза . творожные, мясные . ежедневно. При этом, благодаря разнообразным способам приготовления, блюда в продолжение десяти дней практически не повторяются.
Новая методика формирования меню в детсадах была представлена на специальном совещании работников УДУ, посвященном вопросам организации питания. Помимо внедрения нового меню, в этом году в детсадах НТМК будет начато использование новой информационной компьютерной программы и создана единая технологическая карта на все блюда.
Для нескольких дошкольных учреждений в рамках общей модернизации производства закуплено новое холодильное оборудование и кухонный инвентарь. В настоящее время три детских сада комбината прошли первый этап городского смотра-конкурса по улучшению организации питания детей в дошкольных учреждениях, итоги смотра будут подведены в августе этого года.
Всего на балансе Нижнетагильского металлургического комбината находится 30 дошкольных учреждений, их посещает около 5 тыс. детей. Для работников комбината плата за содержание малышей в садиках составляет от 500 до 630 рублей при реальной стоимости в 3-3,5 тыс. руб., многодетные семьи и опекуны имеют дополнительные льготы при оплате посещения детьми дошкольных учреждений НТМК.
06.04.2006 11:17 (1)

ОАО "Волжский завод металлоконструкций" стал поставщиком РАО "Норильский никель" [KNews.RU]
ОАО "Волжский завод металлоконструкций" (Волгоградская область) подписал договор о поставках нескольких десятков опор линий электропередач, порталов и мачт освещения для крупнейшего в мире производителя никеля, кобальта и металлов платиновой группы - РАО "Норильский никель", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе предприятия. Так как продукция предназначена для Крайнего Севера, к качеству особые требования: опоры изготавливаются из легированной стали, покрытие - семислойное.
Производство опор ЛЭП - традиционное направление деятельности ОАО "ВЗМК": на протяжении 40 лет завод выпускает опоры для нужд энергетики всей страны, в том числе Сибири и Крайнего Севера. За последний год в соответствии с потребностями рынка номенклатуру пришлось значительно расширить. Сейчас "ВЗМК" поставляет опоры для компаний сотовой связи и оборудование для нефтедобычи, уже несколько месяцев работает над заказом Лебединского горно-обогатительного комбината в Белгородской области. Традиционными для завода являются поставки металлоконструкций для промышленного и гражданского строительства. А в связи с ростом темпов торгового и административного строительства, увеличилось количество заказов на изготовление модулей современных торгово-развлекательных центров: в настоящее время завод работает над изготовлением металлоконструкций для торгового комплекса "Лента" - в ближайшее время предстоит отгрузить 650 тонн конструкций в Астрахань.
06.04.2006 11:18 (2) ММК подвел итоги первого квартала 2006 года [Урал-пресс]
На Магнитогорском меткомбинате подвели итоги работы в марте и первом квартале 2006 года.
Как сообщили агентству \"Урал-пресс-информ\" в управлении информации и общественных связей ОАО \"ММК\", в прошедшем месяце в ОАО \"ММК\" было выпущено 122,7 тысячи тонн готовой руды, 990,1 тысячи тонн агломерата, 485,4 тысячи тонн кокса, 859,8 тысячи тонн чугуна, 1015,8 тысячи тонн стали, 939,3 тысячи тонн проката. Производственный план выполнен по всем основным видам продукции. Выпуск товарной металлопродукции в марте составил 918,3 тысячи тонн. С начала 2006 года на ММК было произведено 364,8 тысячи тонн готовой руды, 2742,9 тысячи тонн агломерата, 1403,6 тысячи тонн кокса, 2444,1 тысячи тонн чугуна, 2889,3 тысячи тонн стали, 2677,2 тысячи тонн проката. Выпуск товарной металлопродукции за первый квартал текущего года составил 2623 тысячи тонн. Полученные результаты превышают показатели аналогичного периода 2005 года по всем видам продукции. Например, в январе-марте 2006 года производство агломерата увеличилось по сравнению с первым кварталом прошлого года на 5,5 процент а, выпуск ырос на 3,3 про

Новокузнецкий металлургический комбинат приобрел в лизинг тепловоз [Куз-Пресс]
Новокузнецкий металлургический комбинат приобрел в лизинг тепловоз для маршрута "Заводская-Сортировочная - Абагурская АОФ".
Мощность локомотива ТЭМ7-0245 составляет 2 000 лошадиных сил, что позволяет ему перевозить заданные объемы агломерата для доменного цеха, которые ранее доставляли два локомотива серии ТЭМ-2. Это обеспечит экономию топлива, а также железнодорожного тарифа за пробег одного локомотива.
Пробный рейс по производственному маршруту уже показал, что локомотив надежен и эффективен в эксплуатации.
По информации Дирекции по связям с общественностью и СМИ ОАО "НКМК"
06.04.2006 14:03 (4)

На НТМК закупили пакет путевок на черноморские курорты [Накануне.ru]
Пакет путевок в черноморские здравницы, которые летом будут принимать металлургов, сформирован на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп").
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, традиционно каждый год на комбинате, согласно условиям коллективного договора, организуется оздоровительная кампания для работников НТМК и членов их семей.
Сотрудники дирекции по социальным вопросам проводят инспекцию предлагаемых курортов, проверяют их соответствие требованиям металлургов. В этом году на предприятии будет закуплено более тысячи путевок в санатории и пансионаты Черного моря.
В последнее время отдается предпочтение отдыху по системе "Мать и дитя", чтобы работники комбината смогли провести отпуск на юге вместе со своими детьми. В частности, в период оздоровительной кампании 2006 года такой возможностью воспользуются 400 человек.
Комбинат уже закупил 800 путевок для металлургов и их детей в санатории городов Сочи и Анапа. Еще более 600 человек отдохнут этим летом в пансионатах Пицунды и Хосты. Первые отпускники поедут к морю в середине мая. Комбинат берет на себя большую долю стоимости их отдыха, а металлурги оплачивают лишь проезд и не более 10-20% от реальной цены путевки.
Напомним, с началом летних каникул для детей работников НТМК откроются загородные оздоровительные центры комбината "Звездный" и "Баранчинские огоньки". Каждое лето в них отдыхают более тысячи детей. 90% стоимости путевок в лагеря также оплачивает предприятие.
06.04.2006 15:37 (5)

II Конгресс металлургов Урала пройдет в Челябинске 11-13 апреля [Накануне.ru]
II Конгресс металлургов Урала "Основные направления повышения эффективности и конкурентоспособности отечественной металлургии" пройдет в Челябинске 11-13 апреля в рамках уральской промышленно-экономической недели.
Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тучкова, конгресс начнется с пленарного заседания в конференц-зале Бизнес-Дома "Спиридонов". Участники конгресса обсудят вопросы состояния и перспективы развития металлургической отрасли России и Челябинской области, тенденции развития мировой металлургии, сочетание отечественных и зарубежных технологий при модернизации металлургического оборудования, состояние техники безопасности на металлургических предприятиях России.
В течение двух дней участники конгресса будут работать по трем секциям: "Автоматизация в металлургии: потребности, технологии, оборудование", "Современные технологии цветной металлургии высокой степени предела", "Обработка металлов давлением. Перспективы развития производства стальных труб. Актуальные вопросы, новейшие технологии, инновационные разработки, современное оборудование".
В конгрессе примут участие представители Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Федерального Агентства по промышленности (Роспром), Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области, ведущие научно-исследовательские институты, отечественные и зарубежные промышленные предприятия, поставщики оборудования и услуг для промышленных предприятий.
06.04.2006 16:17 (6)


В избранное