Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На Новокузнецком металлургическом комбинате завершен монтаж дымососа АКОСа //


На Новокузнецком металлургическом комбинате завершен монтаж дымососа АКОСа [Куз-Пресс]
На Новокузнецком металлургическом комбинате завершен монтаж дымососа, системы клапанов и газоотводящего тракта на строящемся втором агрегате комплексной обработки стали (АКОС).
В течение недели, по завершению монтажа 170-метрового газохода, АКОС будет подключен к газоочистке, построенной на комбинате в прошлом году. Таким образом, все выбросы агрегата, ввод в эксплуатацию которого запланирован на май 2006 г., с самого начала работы будут улавливаться современным газоочистным оборудованием.
13.04.2006

Делегация Чешкой республики в гостях у ММК [Урал-пресс]
Сегодня, 13 апреля, Магнитогорский металлургический комбинат с официальным визитом посетит делегация Чешской Республики.
Как передает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», визит состоится в рамках участия Чешской Республики в мероприятиях Уральской промышленно-экономической недели, которые проходят в эти дни в Челябинске. В составе делегации Магнитку посетят генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Карел Харанза, консул по торгово-экономическим вопросам Иржи Пеничка, а также руководители и представители машиностроительных компаний Чехии. В ходе визита они совершат экскурсию по Магнитогорскому меткомбинату, встретятся с генеральным директором ОАО «ММК» Геннадием Сеничевым, проведут ряд переговоров с коммерческой службой. Гости представят возможности чешских предприятий по производству металлорежущих станков, металлообрабатывающих центров, машин для литья, гидравлических элементов и узлов, электродвигателей, компрессоров, режущего инструмента и другого оборудования. Накануне на встрече с губернатором Челябинской области Петром Суминым представители чешской делегации обсудили возможности развития торгового, экономического, научно-технического сотрудничества, реализации совместных инвестиционных проектов. Торговый оборот между Челябинской областью и Чешской Республикой в 2005 году составил 21,33 млн. долларов. По мнению обеих сторон, потенциал для расширения партнерских отношений не исчерпан.
13.04.2006 07:03

Нижегородское правительство надеется спасти Новомирский ГОК от банкротства [РИА "Новый Регион"]
Правительство Нижегородской области надеется спасти от банкротства Новомирский горно-обогатительный комбинат, с которым связано немало фактов криминального характера. В частности, было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в результате которого в 2003 году вдвое был незаконно уменьшен контрольный пакет акций предприятия, принадлежащий Нижегородской области.
Как заявил накануне министр финансов Нижегородской области Владимир Синицин, правительство региона планирует потратить 35 млн. рублей на приобретение акций ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат".
По его словам, ситуация вокруг Новомирского ГОК в настоящее время настолько сложна, что реально может привести к банкротству: кредиторы предприятия намерены добиваться признания его банкротом. Правительство региона планирует купить часть акций предприятия для того, чтобы сохранить его "в рабочем состоянии". В случае, если не удастся купить акции ГОКа, начнется процедура банкротства.
В 2003 году распоряжением регионального правительства Новомирский ГОК был передан в оперативное управление Главному управлению дорожного и транспортного хозяйства (ГУДТХ) области. Незадолго до передачи акций, якобы, без санкции обладминистрации, была проведена дополнительная эмиссия акций ГОКа. В результате доля области в ОАО уменьшилась до 25,5%.
В мае 2004 года прокуратура Нижегородской области заявила, что незаконная допэмиссия акций вывела из государственной собственности имущество на 28 млн. рублей. Облпрокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения "областной" доли в имуществе ГОКа.
Для предварительного следствия дело было передано в следственный отдел нижегородского управления ФСБ. В рамках расследования был задержан и арестован экс-директор ГУ ДТХ Олег Захаров. Ему и его бывшим заместителям было предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ.
13.04.2006 08:19

На НТМК прошло заседание Совета производственных мастеров [Накануне.ru]
Заседание Совета производственных мастеров предприятия состоялось на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп"). Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, темой встречи стал социальная политика комбината.
С руководителями среднего звена встречался директор НТМК по социальным вопросам Юрий Кузнецов. Он рассказал о социальных программах, которые реализуются на комбинате в этом году. Мастера интересовались новой инициативой руководства предприятия . предоставлением компенсации работникам НТМК при приобретении жилья.
Напомним, Совет мастеров НТМК как общественная организация появился на предприятии пять лет назад. Совет объединяет представителей самого многочисленного звена руководителей (всего на НТМК работает более 1 тыс. мастеров производства). В задачу Совета входит координация деятельности инженерно-технических работников, решение текущих производственных или социальных вопросов, своевременное информирование рабочих в цехах обо всех нововведениях на предприятии.
В настоящее время в Совет мастеров входят работники 20 основных цехов и подразделений комбината. Помимо регулярных профессиональных встреч, Совет организует спортивные и досуговые мероприятия, большой популярностью среди металлургов пользуется эстафета на приз Совета мастеров, ее победители на последнем заседании производственных руководителей НТМК были награждены дипломами и ценными подарками.
13.04.2006 10:08


В избранное