Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иртыш (Омск) - Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) - 0:0 //


"Иртыш" (Омск) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:0 [Куз-Пресс]
"Иртыш" (Омск) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 0:0. 24 мая. 2000 зрителей.
Предположи кто перед сезоном, что "Иртыш-1946" будет опережать "Металлург-Кузбасс", его подняли бы на смех. Чудес не бывает!
В межсезонье омский клуб долго находился в подвешенном состоянии, и вполне мог повторить путь "из греков в варяги", то бишь, лишиться профессионального статуса. "Иртыш" признали банкротом со всеми вытекающими последствиями. Особо постарался Александр Ивченко (наш пострел везде поспел!), возглавлявший команду несколько лет назад. И вот с тех самых пор, с 2002 года, долги как появились, так и остались. Но в Омске сделали ход конем по читинскому образцу. Быстренько возник "Иртыш-1946", заменивший предшественника во втором дивизионе. Любопытно, что его президентом стал Евгений Сычев, отец известного нападающего столичного "Локомотива" Дмитрия Сычева.
Вот такие пертурбации сопровождали подготовку омичей к сезону. Однако чемпионат они начали на удивление уверенно. Минула половина первого круга, а "Иртыш-1946" впереди того же "Металлурга-Кузбасса". И сдавать позиции не собирается, что доказал очный матч.
Наставник гостей Вячеслав Мельников решил не искать добра от добра. Выигрыш в предыдущем туре у ФК "Чита" полностью удовлетворил его. Стартовый состав оказался тем же самым. Вновь новокузнечане вышли без номинальных нападающих, их функции были возложены на хавбеков. Если судить по отсутствию голов, то они с ними не справились.
Трудно давать оценку тому или иному решению тренера, не имея полной информации. Но согласитесь, что игнорирование Мельниковым форвардов вызывает удивление. Нулевая ничья явно не свидетельствует о верности данного шага.
Хозяева были гораздо ближе к победе. Несколько раз они создавали опасные моменты у ворот Богдана Карюкина, однако тот ликвидировал их. В одном из эпизодов молодого голкипера, вышедшего далеко в поле, подстраховал защитник, выбив мяч; в другом, выручила штанга, принявшая на себя мощный удар Егора Константинова. Заметим, что Константинов арендован омичами именно у "Металлурга-Кузбасса". Вот это был бы "подарочек" нашей команде!
Гости тоже не отсиживались в обороне, несколько раз проверив на прочность вратаря "Иртыша-1946". Алексей Фролов проверку выдержал.
Из этих факторов и сложилась нулевая ничья, не устроившая никого. Кроме конкурентов.
В седьмом туре из трех фаворитов "Востока" выиграл только один. Иркутская "Звезда", уступая по ходу матча, вырвала победу 2:1 у благовещенского "Амура". Решающий мяч гости забили на 87-ой минуте. Зато ФК "Чита" вновь огорчила своих поклонников, разойдясь миром 1:1 с братским "Сибиряком". Команда Бориса Лаврова продолжает приятно удивлять.
А первые две строчки турнирной таблицы заняли дальневосточные команды. "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) открыла счет в поединке с "Динамо" (Барнаул) уже на 2-ой минуте и довела дело до выигрыша. "Океан" (Находка) несколько натужно обыграл дома "Чкаловец" (Новосибирск) - 2:1. Четвертый гол в сезоне приморца Дмитрия Гужавина позволил ему единолично возглавить гонку бомбардиров.
Самый принципиальный матч прошел в Прокопьевске. "Шахтер" принимал кемеровское "Кузбасс-Динамо", доселе проигравшее все поединки. Это и сгубило "горняков", вышедших на поле с шапкозакидательскими настроениями. Они подумали, что три очка свалятся на них сами. Когда же Артур Франк на 37-ой замкнул подачу углового, это и вовсе переросло в уверенность.
И вдруг... Буквально через пару минут откровенно начудил голкипер "Шахтера" Руслан Евсеев, выбежавший искать счастье в поле. Наказание последовало незамедлительно. Меткий "парашют" исполнил Андрей Король, прекративший метания вратаря.
Во втором тайме хозяева много атаковали, несколько раз опасно бил головой Денис Урывков. Все было бесплодно, голом никто не разродился. После матча наставника "Кузбасс-Динамо" кемеровские журналисты чуть ли не облобызали, поздравляя с первым набранным очком в сезоне. Возможно, и последним!
Как видим, недооценка соперника может стоить дорого. Надеемся, "Металлург-Кузбасс" избежит подобного 27 марта в домашней встрече с одним из аутсайдеров "Востока" - "Зарей" (Ленинск-Кузнецкий).
"Иртыш": Фролов, Рыбалко, Новиков (Бондарев, 62), Турсунов (Суковатицын, 60), Кролевец (Толдыкин, 68), Комков (Галюкшев, 78), Плахотин, Ант. Багаев, Сапаев, Анд. Багаев, Константинов.
"Металлург-Кузбасс": Карюкин, Недорезов, Кильдишев, Семенов (Корбут, 46), Шабаев, Забродин (Сербин, 64), Харитонов (Верещак, 28), Авсюк, Рогожин, Коротков (Черенков, 80), Григорян (Чесноков, 46).
Предупреждения: Плахотин, Рыбалко, Константинов - Григорян, Коротков, Авсюк, Недорезов.
Владимир Германский.
27.05.2006

ОАО "Северсталь" учредило стипендии студентам Института металлургии и химии Череповецкого... [Wobla.ru]
ОАО "Северсталь" учредило стипендии студентам Института металлургии и химии Череповецкого государственного университета. Об этом заявил директор по кадрам металлургической компании Александр Осипов. Согласно принятому решению, по итогам летней сессии будут определены 20 студентов 4-5 курсов, с которыми компания заключит договор. Он предусматривает выплату стипендии, организацию практики для них, а также дальнейшее трудоустройство на "Северстали". Все они в дополнение к основной стипендии с сентября 2006 года ежемесячно будут получать от 500 до 2000 рублей. Основной критерий при начислении стипендии - успехи в учебе.
Канал 12
27.05.2006 09:04

То, о чем давно говорили - свершилось! Сегодня европейский металлургический концерн Arcelor и... [Wobla.ru]
То, о чем давно говорили - свершилось! Сегодня европейский металлургический концерн Arcelor и "Северсталь" объявили о слиянии. В результате будет создана крупнейшая в мире сталелитейная компания. Она станет лидером на рынках Европы, России и Южной Америки по объемам выпускаемой стали. Одна треть объединенной компании Arcelor с "Северсталью" будет принадлежать Алексею Мордашову, сумма сделки - 13 миллиардов евро. У Arcelor и "Северстали" уже есть совместные проекты, в том числе, цех полимерных покрытий на металлургическом комбинате в Череповце и волочильное производство на заводе в Орле. Нынешнюю сделку должны одобрить европейские и российские органы по надзору за соблюдением антимонопольного законодательства. И совладельцы Arcelor еще выскажутся по поводу слияния с "Северсталью" на собрании акционеров. Если больше 50% нынешних собственников выступят в поддержку сделки, ее планируется завершить в июле 2006 года. Председатель совета директоров "Северстали" и ее контролирующий акционер Алексей Мордашов отметил, что доволен слиянием с Arcelor: "Это великолепная компания с успешным руководством, первоклассными активами и продукцией, а топ-менеджмент "Северстали", ее высокодоходные активы и низкая себестоимость в сочетании с достоинствами Arcelor сделает объединенную компанию лидером процесса консолидации в сталелитейной промышленности".
Канал 12
27.05.2006 09:04

Мордашов не исключает в перспективе возможность поглощений и слияний объединения Arcelor-"Северсталь" с другими компания... [Интерфакс]
Москва. 27 мая. ИHТЕРФАКС - Председатель совета директоров АО "Северсталь" (РТС: CHMF), генеральный директор группы "Северсталь" Алексей Мордашов не исключает в перспективе возможность поглощений и слияний с другими компаниями.
"Юридически и технически мы можем проводить слияния и поглощения, если это будет в интересах акционеров. Мы хотим расти, в том числе и в России", - заявил А.Мордашов на пресс-конференции, посвященной объединению "Северстали" и Arcelor в центральном офисе "Интерфакса" в субботу.
При этом он добавил, что компании "открыты и готовы рассматривать различные варианты".
Председатель правления Arcelor Ги Долле в свою очередь отметил, что акции Arcelor котируются на четырех биржах. "И, соответственно, у заинтересованных лиц существует возможность выкупа этих акций", - сказал он, говоря о возможности прихода в компанию новых акционеров.
Отвечая на вопрос журналистов, вел ли Arcelor переговоры о слиянии с другими российскими металлургическими компания, Ги Долле пошутил: "Во время брачной церемонии жених не рассказывает о тех девушках, с которыми танцевал до этого".
Вместе с тем он отметил, что "Северсталь" является одной из лучших компаний в России.
Как сообщалось, Arcelor и "Северсталь" в пятницу объявили о слиянии. В результате слияния Arcelor и "Северстали" будет создана крупнейшая сталелитейная компания в мире с объемом производства 70 млн. тонн стали в год, выручкой 46 млрд. евро в год и EBITDA на уровне 9 млрд. евро. Синергетический эффект от сделки стороны оценивают в 590 млн. евро. RTS$#&: CHMF
27.05.2006 16:07

Объединение Arcelor и Северсталь. А. Мордашов станет президентом совета директоров... [Wobla.ru]
Объединение Arcelor и Северсталь. А. Мордашов станет президентом совета директоров Arcelor
Это произойдет в случае, если более 50% держателей акций Arcelor, находящихся в обращении, выскажутся за слияние обеих компаний. Будучи президентом компании Алексей Мордашов получит право назначать 6 из 18 членов совета директоров Arcelor. Как утверждают в совместном пресс-релизе объединяющихся компаний, А. Мордашов согласился голосовать в соответствии с рекомендациями совета директоров. Кроме того, он признает действие моратория на приобретение акций Arcelor в течение 4 лет и запрета продажи акций в течение 5 лет. Алексей Мордашов, председатель совета директоров компании "Северсталь" и крупнейший акционер компании, заявил: "Я рад нашему объединению с концерном Arcelor. Arcelor является ведущей металлургической компанией, управляемой успешной командой менеджеров, обладающей активами мирового уровня и предлагающей клиентам продукцию высокого качества. Топ-менеджмент компании "Северсталь", ее высокодоходные активы и производство с низкими затратами совместно с сильными сторонами Arcelor позволят объединенной компании возглавить консолидацию металлургической отрасли". Между тем , как сообщают многие средства массовой информации, Президент России Путин одобрил слияние "Северстали" и Arcelor еще на прошлой неделе во время встречи с главой "Северстали". Встреча состоялась в сочинской резиденции президента "Бочаров ручей". Статьи по теме: Принц Люксембурга неспроста приезжал в Череповец. "Arcelor" и "Северсталь" слились Финансовый рынок мгновенно отреагировал на слияние "Северстали" и Arcelor SA Сочи. Владимир Путин встретился с генеральным директором холдинга "Северсталь-групп" Алексеем Мордашовым
CPV.ru
27.05.2006 18:04

Подписываемся на отборные новости от Павла Кускова:
Казахстан, Украина, Караганда, Карагандинская пресса;
Металлургия, Нефть и газ, Энергетика, Алкоголь, Связь, Недвижимость, Инвестиции;
Терроризм, Олимпиада, Казачество, Вирусы


В избранное