Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северсталь планирует IPO на сумму 15 млрд. долл. //


Северсталь планирует IPO на сумму 15 млрд. долл. [Wobla.ru]
Английская газета "The Business" со ссылкой на банкира, близкого к руководству Северстали, сообщила сегодня, что Северсталь планирует разместить свои ценные бумаги на Лондонской фондовой бирже "уже в этом году".
По словам банкира, пожелавшего не называть свое имя, Алексей Мордашов замыслил разместить акции компании на фондовом рынке Лондона сразу после того, как руководство европейской металлургической компании Arcelor в прошлое воскресенье проголосовало за слияние с Mittal Steel.
"Мордашов признает, что вердикт есть вердикт", - отметил источник. По его словам, Северсталь не будет стремится к приобретению доли других металлургических фирм Европы, пока не завершит размещение акций в Лондоне.
По сведениям банкира, Мордашов готов разместить на ЛФБ акции Северстали на сумму 15,35 млрд. долл. Пока сроки и детали этого шага не согласованы. Поэтому не исключено, что российская компания ограничится 3,8 млрд. долл.
Эксперты не исключают, что после успешного IPO А.Мордашов сможет предложить слияние другим европейским сталелитейным компаниям. Среди возможных вариантов называются англо-голландская стальная компания Corus или германская ThyssenKrupp.
Newsru.com
02.07.2006 18:06

Уважаемые подписчики! Вы уже успели оценить удобство наших отборных новостей и прогноза погоды. А теперь наша служба упрощает реальные знакомства в виртуальной стране, предлагая встречаться не только в интернет-пространстве. Конечно, обширный сервис мы предлагаем для столичных знакомств, и особенное место уделили знакомствам в Центральном Казахстане. Существуют также отдельно гей-знакомства и лесби-знакомства. Приятно познакомиться!


В избранное