Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Транссиб разбирали на металл? //


Транссиб разбирали на металл? [NewsInfo]
Для установления причин аварии на участке Губерово-Сибирцево Дальневосточной железной дороги в Приморском создана специальная комиссия. Тем не менее, местные жители имеют собственную версию случившегося. Как сообщают Вести.ру, "Транссиб пал жертвой охотников за металлом".
Напомним, что 6 августа в нескольких километрах от города Дальнереченск сошли с рельсов 32 пустые цистерны товарного поезда, разрушив более 50 метров железнодорожных путей. В результате никто не пострадал.
В данный момент в районе аварии движение поездов полностью восстановлено. В восстановительных работах были задействованы около 500 человек.
07.08.2006

На 13,7% увеличила выпуск стали "Северсталь" за 7 месяцев (Вологодская область) [ИА REGNUM]
На 13,7% за 7 месяцев 2006 года увеличило выпуск стали ОАО "Северсталь". На 7,2% по сравнению с тем же периодом 2005 года увеличился выпуск проката, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия.
За этот же период времени производство чугуна составило 109,9%, агломерата - 105,9%. Увеличение объемов выплавки достигнуто по электростали и по конвертерному металлу. В частности, наращивание производства конвертерной стали произошло за счет увеличения количества плавок.
07.08.2006 10:17

В Озерске сдавали в металлолом корпуса боеприпасов (Челябинская обл.) [ИА REGNUM]
Ошеломляющие результаты получены в ход крупной экономической спецоперации, проведенной в некогда секретном городе Озерск Челябинской области. Созданная при Министерстве экономического развития региона комиссия по законности оборота цветных металлов осуществила проверку деятельности пунктов приема цветмета в этом закрытом административно-территориальном образовании. Как сообщили 7 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области, в результате было выявлено около 30 тонн цветного лома, легальность которого оставляет большие сомнения уже потому, что значительную часть вторсырья составили корпуса боеприпасов.
Сейчас происхождением снарядов занялся городской отдел управления ФСБ по Челябинской области. Комиссия по борьбе с подпольными пунктами приема цветных металлов в Челябинской области работает не первый год, однако проверки на территории "закрытых" городов еще не проходили.
07.08.2006 11:02

Продано право пользования недрами Черногорского месторождения медно-никелевых руд (Таймыр) [KNews.RU]
"Черногорская горнорудная компания" купила право пользования недрами Черногорского месторождения с целью разведки и добычи сульфидных медно-никелевых руд. Право недропользования было выставлено на аукцион, который прошел в Территориальном агентстве по недропользованию по Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономному округу, сообщила ИА REGNUM-Knews пресс-служба администрации Таймыра.
В аукционе участвовали две горнорудные компании ООО "Голевская ГРК" и ООО "Черногорская ГРК". Права недропользования были проданы за 26 млн 400 тысяч рублей. Теперь пользователь может эксплуатировать участок недр в течение 20 лет. Черногорское месторождение расположено в Норильском промышленном районе и входит в состав Норильского рудного узла. Его площадь - 6,05 квадратных километров. Забалансовые запасы руды на месторождении составляют 140,1 млн. тонн, в том числе никеля - 354,1 тыс. тонн, платиноидов - 660,2 тонны.
07.08.2006 12:47

ММК увеличил объемы производства [РИА "Новый Регион"]
На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги производственной деятельности за семь месяцев текущего года.
Как сообщили корреспонденту Нового Региона в пресс-службе ММК, в июле задание месяца было выполнено практически по всем показателям: произведено 125 тысяч тонн готовой руды, 37 тысяч тонн чугуна, выплавка стали в минувшем месяце составила более 1 тысячи тонн, производство проката - 981 тысяча тонн. Свою весомую лепту внесли и новые агрегаты Магнитки, торжественный пуск которых был приурочен ко Дню металлурга. Неуклонно снижается доля экспорта в структуре отгрузки ОАО "ММК". В июле она составила 41 %.
Всего за семь месяцев текущего года на Магнитогорском металлургическом комбинате было произведено почти 7 тысяч тонн стали и 6 тысяч 460 тонн проката (110% к показателю аналогичного периода 2005 года). Отметим, что ОАО "ММК" сохраняет лидирующие позиции по производству основных видов продукции среди отечественных меткомбинатов. В июле доля Магнитки в общероссийской выплавке стали составила почти 18 %, комбинат выпускает почти пятую часть общероссийского производства металлопроката.
07.08.2006 12:53

В центре Донецка закрыто коксохимическое производство (Украина) [ИА REGNUM]
Одно из коксохимических производств - Смоляниновский участок акционерного общества "Донецккокс" закрыто 3 августа в Донецке (Украина).
"Действовал Смоляниновский участок в городе с 1968 года, - рассказала ИА REGNUM заведующая отделом коммунальной гигиены и окружающей среды Донецкой санитарно-эпидемиологической станции Ольга Сабодаш. - По иронии судьбы размещен он был в одном из центральных районов Донецка. Грязное производство, грешившее вредными выбросами в атмосферу, не раз подвергалось штрафам и другим санкциям, однако положение здесь с охраной окружающей среды оставалось сложным. Тогда в Донецке прибегли к кардинальным мерам - решили потушить коксовую батарею, дававшую за год до ста тысяч тонн кокса и бензола. Сегодня коксохимики готовятся к демонтажу своего производства, затем на его месте будет проведена рекультивация земли. Останется ли она у коксохимиков или будет передана городу - покажет время. Что касается людей, работавших прежде на Смоляниновке, все переведены на другое коксхохимпроизводство акционерного общества " Донецккокс".
07.08.2006 15:04

Железнодорожники НТМК за полгода сэкономили около одного млн рублей [Накануне.ru]
Почти 1 млн руб. удалось сэкономить для своего предприятия работникам управления железнодорожного транспорта Нижнетагильского металлургического комбината с начала года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, снижение издержек достигнуто благодаря бережному отношению к подвижному составу. Так, уровень повреждаемости вагонов на территории комбината уменьшился на 38%, аварийности . на 42%.
Кроме того, на предприятии повсеместно внедряются энергосберегающие технологии, проводится регулярное обновление подвижного состава, выстраиваются рациональные схемы перевозок.
В честь профессионального праздника 30-ти лучшим работникам железных дорог НТМК на торжественном собрании были вручены почетные грамоты и денежные премии.
Отметим, железнодорожный транспорт является основным на предприятии, территория которого занимает площадь в 1,5 га. По внутренним железным дорогам подвозится сырье ко всем цехам, перемещается полупродукт для дальнейшей переработки, отгружается потребителям готовая продукция. Протяженность стальных магистралей НТМК превышает 500 км. Транспортная часть закладывается в структуру стоимости продукции.
07.08.2006 15:38

Череповецкие парапланеристы в минувшие выходные путешествовали по воздуху из города металлургов - в... [Wobla.ru]
Череповецкие парапланеристы в минувшие выходные путешествовали по воздуху из города металлургов - в Ярославскую область
Перелет на крыльях ветра. Череповецкие парапланеристы в минувшие выходные путешествовали по воздуху из города металлургов - в Ярославскую область. Это более 200-т километров. Все шестеро смельчаков утверждают, только на первый взгляд этот вид спорта опасен. На самом деле все рассчитано до мелочей. Единственное, что может подвести это погода. Нужного для взлета порыва ветра иногда ждут часами. Кстати и на этот раз взлететь удачно удалось не всем. Один из парапланеристов упал. Правда с небольшой высоты в 2-3 метра. Вторая попытка была успешной
ТВ-7
07.08.2006 16:08

Свердловские металлурги обсудят перспективы развития отрасли в Екатеринбурге [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Расширенное заседание президиума свердловского союза металлургов пройдет сегодня в Доме актера Екатеринбурга,- сообщила АПИ исполнительный директор союза Татьяна Кансафарова.
По ее словам в заседании примут участие около 60 представителей крупнейших металлургических предприятий Среднего Урала. На встрече они обсудят итоги своей деятельности в 2005-2006 годы и планы на второе полугодие 2006 года.
Основным вопросом повестки станет разработка "Концепции промышленной политики металлургии в Свердловской области". В заседании примут участие руководители областных министерств промышленности и экономики, сообщила Татьяна Кансафарова.
07.08.2006 16:35

"КамАЗ" победил "Металлург" [Еврофутбол.Ру]
В понедельник проходят матчи 26-го тура чемпионат России в первом дивизионе.
В Красноярске местный "Металлург" принимал "КамАЗ" из Набережных Челнов и уступил со счетом 0:2. Голы забили: Гудукин (45), Деменко (77, - с пенальти).
07.08.2006 16:43

Металлургический комплекс Свердловской области демонстрирует стабильный рост [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Удельный вес металлургического комплекса в промышленности области за минувший год увеличился на 4%: в первом полугодии 2005 года он составлял 57,4%, а по итогам аналогичного периода текущего года возрос до 61,4%, - сообщили АПИ в Союзе предприятий металлургического комплекса Свердловской области.
В союзе металлургов также отметили, что рост среднемесячной зарплаты в металлургическом комплексе выше аналагочного уровня по промышленному комплексу области в целом. За прошедший год заработная плата работников Уральской металлургии увеличилась на 27%.
"Среднемесячная зарплата работников металлургичеческого производства 12 613 рублей, тогда как среднемесячная заработная плата по промышленности в целом сложилась на уровне 11 238 рублей", - подчеркнули в Союзе металлургов.
07.08.2006 20:06

С начала года доля прибыли "металлургического производства" в экономике области увеличилась на 2,4% [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Доля прибыли "металлургического производства" в экономике Свердловской области, по итогам 5 месяцев 2006 года составила 56,9%, тогда как в аналогичный период прошлого года она равнялась 54,5 %, - сообщили АПИ в Союзе предприятий металлургического комплекса Свердловской области.
Объем прибыли Уральских металлургов за текущие 5 месяцев увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 8 миллиардов рублей, составив 29,2 миллиарда рублей. Таким образом, темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 137%.
"С прибылью сработали 32 предприятия отрасли, что составляет 82% от общего их числа",- отметили в Союзе металлургов.
07.08.2006 21:06

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное