Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Мелитополе на рабочих напали охотники за металлом //


В Мелитополе на рабочих напали "охотники за металлом" [РИА "Новый Регион"]
В Мелитопольском районе совершено нападение на работников одного из предприятий, сообщили корреспонденту "Нового Региона" в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области.
В Мелитопольский районный отдел милиции сообщили о разбойном нападении в селе Обильном.
На территории местного частного предприятия, на котором изготовлялась металлопродукция, трое неизвестных закрыли в подсобном помещении трех работников и украли почти 600кг алюминиевых чушек.
Для установления личностей нападавших и задержания двоих из них, работникам милиции понадобились сутки. Были приняты меры для задержания третьего участника нападения. По данным стражей порядка, подозреваемые в разбое живут в Мелитополе и уже были неоднократно осуждены за корыстные преступления. У грабителей милиционеры изъяли ракетницу, которую нападающие брали с собой "на дело".
Злоумышленники успели сдать похищенный металл на один из приемных пунктов металлолома, получив за него более 2 тысяч гривен. Однако прокутить эти деньги им удастся не скоро - по факту совершения разбойного нападения уже возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины, санкция которого предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком не менее чем на три года.
14.08.2006 10:52

ОАО <Евразруда> вводит в эксплуатацию участок <Новый-2> Бурлукского месторождения в Красноярском крае [Красноярск.Биз]
В Ирбинском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») в связи с завершением отработки участка «Новый-1» начинаются горно-подготовительные работы на участке «Новый-2». Участки находятся на расстоянии полукилометра друг от друга и представляют собой так называемые малые карьеры Бурлукского месторождения, сообщает пресс-служба компании. До конца осени текущего года запасы «Нового-1» будут полностью выбраны. К этому времени на «Новом-2» должны быть проведены все горно-подготовительные работы: прокладка траншей и дороги на карьер, оформление въездной траншеи, перенос оборудования с «Нового-1», строительство ЛЭП мощностью 6 киловольт для обеспечения производственного объекта электроэнергией. Карьер «Новый-2» служит для поддержания мощностей Ирбинского филиала до ввода в эксплуатацию главного участка Бурлукского месторождения — «Восточного», где в настоящее время активно ведутся горные работы по подготовке рудных площадей и добыче сырой руды.
14.08.2006 11:07

Лучшие строители НТМК получили поздравления в свой праздник [Накануне.ru]
Лучшие специалисты строительного комплекса Нижнетагильского металлургического комбината получили поздравления в день профессионального праздника. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, в этом году ремонто-строительный комплекс (РСК) металлургов отмечает свое 65-летие. Приказ о его создании был подписан сразу после начала Великой Отечественной войны. В кратчайшие сроки на Ново-Тагильском металлургическом заводе (так назывался НТМК до 1957 года) соорудили четыре мартеновские печи, две коксовые батареи и теплоэлектроцентраль.
Строители приняли и смонтировали на заводских площадях оборудование с нескольких эвакуированных предприятий страны, которое вскоре начало работать для нужд фронта. В послевоенный период строительство новых объектов на НТМК продолжилось, благодаря чему комбинат стал гигантом советской индустрии.
В настоящее время на предприятии осуществляется программа реконструкции. Идет сооружение современной доменной печи, коксовой батареи, второй очереди колесо-прокатного производства, готовится коренное обновление конвертерного цеха. Реализация новых проектов выполняется в сотрудничестве со специалистами промышленного строительства не только России, но и Европейского Союза.
Ремонтно-строительный комплекс, долгие годы входивший в состав НТМК, теперь является самостоятельным предприятием и выступает на объектах комбината в качестве основного подрядчика.
14.08.2006 11:08

Льготная аренда земли горнометаллургической компанией признана незаконной (Мурманская область) [MurmanNews.RU]
Решением арбитражного суда Мурманской области удовлетворен иск первого заместителя прокурора области о признании недействительным дополнительного соглашения к договору аренды земли, заключенного между ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" и администрацией Мончегорска. По данному соглашению консолидированный бюджет Мурманской области недополучил в 2004 году 31 772 110 рублей. Такую же сумму недополучил бюджет и в 2005 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в прокуратуре Мурманской области.
Основанием для признания соглашения недействительным послужило неправильное применение сторонами Федерального закона "О внесении дополнения в статью 3 ФЗ "О введение в действие Земельного кодекса РФ". Указанная норма закона предусматривает обязательное переоформление права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земли или приобрести земельные участки в собственность. При этом (при переоформлении) размер арендной платы за использование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, не может быть выше размеров ставок земельного налога, установленных для земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и др. Учитывая, что ОАО "Кольская ГМК" изначально пользовалось земельным участком на праве аренды, стороны не могли применять указанную норму Закона и изменять размер арендной платы за землю на более льготный.
14.08.2006 12:18

Звезда отечественного хоккея Малкин совершил побег из магнитогорского "Металлурга" [ИА REGNUM]
Евгений Малкин , одна из самых ярких звезд отечественного хоккея, в субботу в Хельсинки совершил побег из расположения магнитогорского "Металлурга", прилетевшего в Финляндию на предсезонный сбор. Руководители клуба не обнаружили его при посадке в автобус, следующий к месту сбора в Тампере. Команда ждала его в течение полутора часов, но хоккеист так и не появился. По данным "Спорт-Экспресс", Малкин, хоть и подписал несколькими днями ранее контракт с "Магниткой", готов был к побегу еще в Москве и ждал лишь получения на руки загранпаспорта. Его-то ему и вручили в финском аэропорту. Теперь руководство "Металлурга" собирается подать в суд на "Питтсбург" - клуб, куда, по-видимому, отправился хоккеист. В Америке же поступок российского игрока уже вовсю сравнивают с побегом Александра Могильного в 1989 году. Произошло это в другой северной европейской стране - в Швеции, где проходил чемпионат мира.
14.08.2006 12:39

21-ое поражение "Металлурга". Первый дивизион. 27-ой тур [Советский спорт]
В понедельник проходят матчи 27-го тура в первом дивизионе чемпионата России по футболу. Махачкалинское "Динамо" дома разгромил красноярский "Металлург", для которого это поражение стало уже 27-м в сезоне. Похоже, что красноярцы потеряли уже всякую надежду на то, чтобы не вылететь во второй дивизион.
Тольяттинская "Лада" так же дома не смогла удержать победу с "Содовиком".
Чемпионат России по футболу. Первый дивизион. 27-й тур.
"Лада" Тольятти - "Содовик" (Стерлитамак) - 1:1 (1:0)
Голы: Буда, 36 - Заливай, 61
"Динамо" (Махачкала) - "Металлург" (Красноярск) - 4:0 (2:0)
Голы: Тимофеев, 28. Зиновьев, 39. Агаларов, 78. Алиев, 88
14.08.2006 19:48

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное