Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Липецке Металлург обыграл Витязь //


В Липецке <Металлург> обыграл <Витязь> [Липецкие новости]
У нападающего липецкого «Металлурга» Дениса Жуковского было, по самым скромным подсчетам, пять стопроцентных моментов для взятия ворот в домашней встрече с «Витязем» из Подольска. Но отличиться он сумел лишь на последней минуте матча. Своим точным ударом Жуковский установил окончательный счет, 2-1, в пользу липчан. Первый гол «красно-черных» в этой игре на счету Романа Войделя. А «Ельцу» для победы над воронежским «Динамо» хватило гола Сергея Саввина на 37-ой минуте,1-0. В турнирной таблице команды сохраняют завоеванные позиции. «Металлург» шестой, «Елец» седьмой.
17.08.2006

Чебатуркин освобожден из новокузнецкого "Металлурга" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]

17.08.2006

В Ленинградской области пройдет сплав по реке на резиновых женщинах [Travel.ru]
Традиционный сплав по Лосевскому порогу на надувных резиновых женщинах - Bubble Baba Challenge - 2006 - пройдет в Ленинградской области 26 августа. Как сообщает ИА "REGNUM", первое такое мероприятие состоялось в Ленинградской области в августе 2003 года. Участникам необходимо преодолеть дистанцию длиной 800 метров как можно быстрее, не потеряв при этом средство сплава. Принять участие в состязании может любой желающий. Сплавляться можно как на собственной резиновой женщине, так и на взятой напрокат. В рамках акции также пройдут два дополнительных конкурса: на лучшее имя для надувной красавицы и на лучший рисунок в стиле Body Art, выполненный на теле резиновой женщины.
17.08.2006

Малкин прислал в "Металлург" заявление об увольнении [lenta.ru]
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" канадец Дейв Кинг в интервью радиостанции FAN 590 сообщил о том, что сбежавший из клуба центральный нападающий Евгений Малкин прислал в Магнитогорск факс с текстом заявления об увольнении по собственному желанию.
Таким образом, согласно трудовому законодательству России, через две недели действующий контракт Малкина с "Металлургом" будет аннулирован. Местонахождения российского хоккеиста до сих пор неизвестно, однако источники канадского агентства TSN утверждают, что в течение ближайших 24 часов Евгений Малкин прибудет в США, после чего будет обнародована официальная информация.
Источники, близкие к Малкину, утверждают, что на хоккеиста оказывалось серьезное давление при подписании нового контракта с "Металлургом". Защитник "Питтсбург Пингвинз" (клуба, контракт с которым должен подписать Малкин) Сергей Гончар отметил, что "Евгений наверняка не выдержал давления, иначе не стал бы подписывать контракт в три часа ночи".
Руководство НХЛ уже заявило, что не никаких юридических препятствий к тому, чтобы Евгений Малкин подписал контракт с "Питтсбургом" после того, как его контракт с "Металлургом", согласно заявлению об увольнении, будет аннулирован. В то же время, в НХЛ признают, что судебный процесс, который намерен начать "Металлург", может на время оттянуть дебют Евгения Малкина в сильнейшей хоккейной лиге мира.
17.08.2006 08:25

Малкин "отФАКсковался" от "Металлурга" [Накануне.ru]
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" канадец Дейв Кинг в интервью радиостанции FAN 590 сообщил о том, что сбежавший из клуба центральный нападающий Евгений Малкин накануне прислал в Магнитогорск факс с текстом заявления об увольнении по собственному желанию.
Таким образом, согласно трудовому законодательству России, через две недели действующий контракт Малкина с "Металлургом" будет аннулирован. Руководство НХЛ уже заявило, что нет никаких юридических препятствий к тому, чтобы Евгений Малкин подписал контракт с "Питтсбургом".
17.08.2006 09:53

Малкин уволился из "Металлурга" по факсу [(c) Вести.Ru]
Скрывающийся от спортивной общественности и прессы россиянин Евгений Малкин направил в хоккейный клуб "Металлург" (Магнитогорск) по факсу заявление об уходе. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, в интервью канадской радиостанции CJCL заявил главный тренер "Магнитки" канадец Дэвид Кинг.
Местонахождение Малкина, который исчез на прошлой неделе во время предсезонных сборов "Металлурга" в Финляндии, до сих пор точно не известно. Вероятнее всего, сейчас хоккеист находится в Северной Америке.
В 2004 году клуб "Питтсбург пингуинз" североамериканской Национальной хоккейной лиги на драфте - наборе новичков - выбрал Малкина под общим вторым номером.
Как сообщил один из американских агентов Малкина Пэт Бриссон, он и его коллега Джей Пи Барри "находятся в постоянном контакте с Евгением". Тем не менее никаких предположений о том, когда же хоккеист перестанет скрываться, Бриссон не высказал. Для того чтобы в этом сезоне начать играть в форме "Пингвинов", Малкину необходимо подписать контракт с питтсбургским клубом до начала тренировочных сборов. Переговоры по финансовой стороне контракта, видимо, будут нетрудными - команда готова заплатить ему за год 984 тысячи долларов, то есть максимальный гонорар для игроков-новичков Лиги, размер которого установлен внутренними правилами НХЛ.
17.08.2006 09:57

Новая стратегия развития ГМК "Норильский никель" способствует увеличению стоимости компании [НИА Красноярск]
Аналитики продолжают оценивать стоимость ГМК "Норильский никель" и влияние различных факторов на этот параметр.
По мнению аналитиков "ФИНАМа", акции "Норильского никеля" являются для работающих на российском фондовом рынке инвесторов единственной возможностью получить доход за счет роста цен на базовые металлы и металлы платиновой группы путем покупки ликвидных бумаг.
Повышению оценки стоимости ценных бумаг металлургической компании помимо роста цен на металлы способствует и принятая стратегия развития "Норильского никеля", которая предполагает развитие геологоразведки и увеличение общего объема добычи руды на Таймырском и Кольском полуостровах с 21,2 млн. тонн в 2005 году до 26 млн. тонн к 2015 году.
При этом компания намерена увеличить производство никеля на 7% с текущих 243 тыс. тонн в год до уровня примерно 260 тыс. тонн к 2011 году.
Дополнительным позитивом для деятельности компании должно стать партнерство с компаниями Rio Tinto и BHP Billiton.
17.08.2006 11:26

В Красноярском крае охотника за цветным металлом убило током [KNews.RU]
12 августа при попытке хищения цветного металла с трансформаторной подстанции ОАО "Красноярскэнерго" погиб молодой человек. Несчастный случай произошёл на трансформаторной подстанции "Уяр", которая питает местный водозабор. В 20:00 часов трое мужчин пробрались на охраняемую территорию водозабора, на которой расположена подстанция. Они взломали замок и попытались снять цветной металл с оборудования подстанции.
Одного из троих воров - 29-летнего мужчину - ударило током. Его товарищи вызвали скорую помощь, однако спасти мужчину не удалось. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть от поражения электрическим током. Как сообщает отдел по связям с общественностью и органами власти ОАО "Красноярскэнерго", это уже четвертый смертельный случай, связанный с хищением электросетевого оборудования, зафиксированный в "Красноярскэнерго" с начала 2006 года. Расхитители не только оставляют без электроснабжения населённые пункты, но и рискуют собственной жизнью.
Всего за семь месяцев 2006 года зафиксировано 120 краж металлосодержащего оборудования с объектов ОАО "Красноярскэнерго". Похищено 125 километров электропровода. В отношении преступников возбуждено 113 уголовных дела, судами вынесено 15 обвинительных приговоров. Ущерб от действия расхитителей составил 3 миллиона 844 тысячи рублей.
17.08.2006 12:04

50 юных экологов будут сплавляться по уральским рекам [РИА "Новый Регион"]
50 юных экологов будут сплавляться по уральским рекам. Ребята отправятся в путешествие 18 августа. На сплав идут 50 человек лидеров движения "ЭкоПермь" ударно поработавших летом в экологических отрядах и лагерях на территории города. Ориентировочная численность всех участников эколагерей - 5000 чел. Лучшие из них получили в качестве премии путевки на сплав.
За 8-дневный поход дети посетят с экскурсиями более 10 примечательных мест Пермской области, попробуют попариться в туристской бане и многое другое.
17.08.2006 12:05

Два нелегальных пункта приема металлолома выявили в Вологде [Wobla.ru]
Два нелегальных пункта приема металлолома выявили в Вологде. Один - в районе Прилуки, другой - в Водниках. Они обнаружены в результате совместного рейда энергетиков и сотрудников областного УВД. В частности, здесь нашли провод с линии электропередачи. Откуда он взялся - владелец точки пояснить не смог. Подобные факты регистрируются регулярно. С начала года на территории нашего региона приостановлены лицензии четырех приемных пунктов лома цветных металлов. А судьбу еще одного должны решить в самое ближайшее время. Кстати, их основными поставщиками являются расхитители оборудования на объектах "Вологдаэнерго". Экономический ущерб от таких краж уже исчисляется сотнями тысяч рублей.
Радио "Трансмит"
17.08.2006 16:05

"Терек" победил красноярский "Металлург" [Еврофутбол.Ру]
В четверг проходят матчи 28-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе.
"Терек" (Грозный) - "Металлург" (Красноярск) - 3:0. Голы забивали: Аристархов (5), Леонов (25), Мазаев (90).
17.08.2006 21:32

"Терек" убедительно разобрался с "Металлургом" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Чемпионат России
Первый дивизион
28-й тур
"Терек" (Грозный) - "Металлург" (Красноярск) - 3:0 (2:0)
Голы: Аристархов, 5 (1:0). Леонов, 25 (2:0). Мазаев, 90 (3:0)
17.08.2006 21:48

Магнитогорский "Металлург" выиграл у финского "Ильвеса" ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Кубок Тампере
Групповой турнир
Группа B
2-й тур
"Ильвес" (Финляндия) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:5 (2:0, 0:3, 0:2)
17.08.2006 23:03

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное