Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сборщики металла добрались до котельных //


"Сборщики" металла добрались до котельных [ИА "Хакасия"]
Накануне в Хакасии от рук охотников за металлом пострадало Черногорское предприятие "ХакТек". Злоумышленник вынес с территории предприятия латунные трубки. О краже в Черногорское ОВД заявил сотрудник ООО "ХакТек". Как выяснилось, трубки пропали из бойлерной предприятия, общая стоимость украденного металла превысила 50 тысяч рублей. Сотрудники милиции проводят проверку.
01.09.2006 08:57

Детский фонд и ТМК в Волгоградской области помогли детям-погорельцам подготовиться к школе [ИА "ВолгаИнформ"]
Накануне 1 сентября Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и Волгоградское региональное отделение Российского Детского фонда провели целевую благотворительную акцию "Поможем детям-погорельцам". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании, ТМК выделила 250 тыс. рублей для помощи пострадавшим от пожара 19 августа в станице Качалинская Волгоградской области. На эти средства Детский фонд приобрел все необходимое в новом учебном году для десяти юных жителей станицы, чьи дома были уничтожены огнем.
Уже восьмой год накануне 1 сентября в ходе благотворительной акции "Здравствуй школа!", организованной Детским фондом, ТМК оказывает помощь более 100 детям сиротам и детям из малоимущих семей Волгоградской области. На средства, выделяемые компанией, приобретаются одежда, обувь, учебники и школьные принадлежности.
Как отметила председатель правления Волгоградского Детского фонда Раиса Скрынникова, ТМК и Волжский трубный завод, входящий в состав компании, участвуют в финансировании более 10 федеральных благотворительных программ, направленных на поддержку детей, таких как "Детский диабет", "Скорая социальная помощь", "Одаренные дети", "Спасательный круг", "За решеткой - детские глаза", "Глухие дети".
01.09.2006 14:32

Череповецкие металлурги не хотят рисковать своим здоровьем [Wobla.ru]
На "Северстали" выделено свыше трех с половиной млн рублей на вакцинацию против гриппа Приказ о защите работников компании от острых респираторных заболеваний в новый эпидемический сезон подписал генеральный директор Анатолий КРУЧИНИН. Для поддержания безопасного эпидемиологического фона необходимо будет привить более 14 тысяч металлургов. Это 41% всего персонала. В случае подъема заболеваемости здравпунктам приказано проводить экстренную профилактику за счет предприятия. Руководители подразделений обязаны помочь медикам организовать прививочную кампанию, которая продлится со 2 октября по 15 декабря.
Радио Череповца
01.09.2006 16:06

Кузнецкие металлурги приступили к выводу из эксплуатации трех нагревательных печей "Сименс" [Куз-Пресс]
По сообщению пресс-службы ОАО "НКМК", на Новокузнецком металлургическом комбинате начались работы по выводу из эксплуатации трех нагревательных печей "Сименс". На протяжение более 70 лет в этих печах осуществлялся нагрев металла перед прокаткой.
Решение об остановке агрегатов принято в связи нецелесообразностью их дальнейшего использования. В начале 2006 года в рамках программы реконструкции рельсобалочного цеха на комбинате было завершено строительство высокоэффективной нагревательной печи с шагающими балками производства компании Techint (Италия), которая пришла на смену "ветеранам".
Вывод из эксплуатации устаревшего оборудования дает не только производственный эффект, но и оказывает положительное влияние на окружающую среду. По заключению специалистов Государственной экологической экспертизы остановка старых нагревательных печей и стана "500" (осуществлена ранее) позволяет сократить общие выбросы в атмосферу при нагреве непрерывнолитых заготовок на НКМК более чем на 1000 тонн в год.
01.09.2006 16:35

Право на разработку Левихинской группы месторождений медно-колчеданных руд получил Левихинский ГОК [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Состоялось подведение итогов конкурса на право владением Левихинской группой месторождений медно-колчеданных руд,- сообщили АПИ сотрудники агентства по недропользованию по Уральскому федеральному округу (Уралнедра).
Итоги конкурса были подведены вчера в Москве. Как отметили представители Уралнедр, сначала конкурс был признан несостоявшимся ввиду того, что на участие был представлен лишь один заявитель - ООО "Левихинский ГОК".
Однако после проведения необходимых проверок представленных документов, право пользования месторождением было передано представителям единственного заявителя. В ближайшее время победителю будет выдана лицензия на разработку и добычу медно-колчеданных руд сроком на 20 лет.
Отметим, что Левихинская группа месторождений находится недалеко от Кировграда Свердловской области. Она включает в себя Ново-Шайтанское, Западноаблийское и собственно Левихинское месторождения. Запасы руды Левихинской группы месторождений составляют 3,829 миллиона тонн, из них: меди - 158,3 тысячи тонн, цинка - 82,9 тысячи тонн, золота - 3,446 тонны, серебра - 58,3 тонны.
01.09.2006 19:20

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное