Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ММК участвует в Урал Металл Экспо - 2006 //


ММК участвует в <Урал Металл Экспо - 2006> [Урал-пресс]
Сегодня, 7 сентября, в выставочном комплексе Нижнетагильского института испытания металлов (Нижний Тагил, Свердловская обл.) начнет работу первая открытая региональная выставка «Урал Металл Экспо - 2006», участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в уральской промышленной выставке-ярмарке, проводить которую теперь планируется с периодичностью раз в два года, примут участие около 200 предприятий и организаций из 13 регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Франции, Швеции и США. Это представители базовой отрасли региона – металлургии, а также машиностроения, металлопереработки, производители оборудования по обработке металла. Проведение «Урал Металл Экспо - 2006» приурочено к 350-летию со дня рождения Никиты Демидова и 70-летию Уралвагонзавода. В рамках выставки пройдут научно-практические конференции, участников и гостей ожидает большая культурная программа. Форум поможет предприятиям эффектно представить свою продукцию и наладить сотрудничество с потенциальными покупателями уральских товаров. В течение трех дней на «Урал Металл Экспо - 2006» будут работать до тысячи специалистов. ОАО «ММК» представит на выставке весь спектр продукции, предлагаемый на стратегический для компании внутренний рынок. Это, в том числе, и зарекомендовавший себя прокат с различными видами покрытий, и продукция обновленного в течение последнего года сортового производства.
07.09.2006 08:10

Хакасский алюминиевый завод заинтересовал специалистов мировых компаний [ИА "Хакасия"]
5-7 сентября в Красноярске проходила Международная научная конференция-выставка "Алюминий Сибири", на которую из 22 стран мира съехались представители 400 компаний, занимающихся разработкой инноваций и производством оборудования для алюминиевой промышленности. Представители ряда мировых компаний посчитали одним из самых интересных проектов Хакасский алюминиевый завод и готовы предложить для его оснащения свою продукцию, пишет еженедельник "Взгляд". Как рассказал заместитель генерального директора "Русской инжиниринговой компании" Виктор Манн, на ХАЗе будет внедрена современная технология производства алюминия, разработанная специалистами Инженерно-технологического Центра РУСАЛа. "Разработанная нами технология самая современная и экологически чистая. Новые электролизеры РА-300 были установлены и прошли испытания на Саяногорском алюминиевом заводе".
Первый металл, напоминает "Взгляд", Хакасский алюминиевый завод должен дать уже в ноябре этого года.
07.09.2006 08:12

Как обогатились российские миллиардеры [Независимая газета]
Польский журнал Wprost обновил свой ежегодный список 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. За год оценка их совокупного состояния выросла на 74% до 257,5 млрд. долл.
Польский журнал Wprost обновил свой ежегодный список 100 самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. За год оценка их совокупного состояния выросла на 74% до 257,5 млрд. долл. Второй год подряд всю первую десятку списка занимают россияне. Самым богатым жителем региона, как и год назад, назван Роман Абрамович. Эксперты Wprost оценили его состояние в 19,5 млрд. долл. Следом идут Олег Дерипаска (13 млрд. долл.), Михаил Фридман (12,4 млрд. долл.), Алексей Мордашов (12,3 млрд. долл.), Вагит Алекперов и Владимир Лисин (по 12 млрд. долл.), Владимир Потанин и Михаил Прохоров (по 11,5 млрд. долл.), Виктор Вексельберг (11 млрд. долл.) и дебютант рейтинга - Сулейман Керимов (8 млрд. долл.).
По сравнению с прошлым годом состояния большинства российских миллиардеров, возглавляющих список Wprost, существенно выросли. При этом больше чем в два раза вырос в "цене" Олег Дерипаска. Это обусловлено тем, что бизнесмен раскрыл информацию о принадлежащих ему активах. Михаил Фридман приумножил состояние на 4,4 млрд. долл., Алексей Мордашов - на 6,8 млрд. долл. Однако абсолютным рекордсменом с полным основанием можно назвать Вагита Алекперова, капитал которого в 2005 году составлял лишь 3,2 млрд. долл., а к настоящему времени увеличился до 12 млрд. долл.
Всего в списке Wprost имена 48 наших соотечественников. У соседей успехи куда скромнее. Украина представлена 15 олигархами, при этом за год количество ее представителей увеличилось более чем вдвое - впервые в список попали 8 украинцев. Кроме того, в списке 14 представителей Польши, 9 - Румынии, 4 - Сербии, по 3 - Чехии и Хорватии, по 2 - Болгарии и Латвии.
Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин в беседе с корр. "НГ" заявил, что методика оценки состояния самых богатых людей Центральной и Восточной Европы, которую используют польские эксперты, вызывае т определенные сомнения. Однако в целом, по его мнению, "порядок цифр" очень похож на истину.
Российский бизнес, за исключением обрабатывающих отраслей, зарабатывает сегодня огромные деньги, используя благоприятную конъюнктуру, сложившуюся на мировом рынке. Цены на нефть и газ держатся на рекордно высоком уровне. Металл - еще одна существенная статья российского экспорта - тоже в цене. Кроме того, за последние год-два резко выросла капитализация российского рынка, напомнил Евгений Ясин. Это оказалось выгодно в первую очередь для тех, кто изначально был богат. Всего за год они фактически удвоили свои состояния. "Этот процесс продолжается", - резюмировал Евгений Ясин. Следовательно, есть все предпосылки к тому, что через год еще больше россиян будут занесены экспертами журнала Wprost в список ста самых богатых людей Центральной и Восточной Европы.
07.09.2006 10:13

Бухгалтеры НТМК прошли курс обучении по программе "Инструменты эффективного управления" [Накануне.ru]
Специалисты НТМК научились эффективно управлять, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Нижнетагилского металлургического комбината. Группа бухгалтеров комбината прошла курс обучении по программе "Инструменты эффективного управления". Специально разработанный для сотрудников бухгалтерии семинар выработал у работников знания и умения в области профессионального менеджмента – функции современного руководителя, эффективное планирование времени, управление конфликтами, мотивация персонала. Обучение проходило в игровой форме – специалисты должны были разыгрывать бизнес-баталии и искать выходы из нестандартных ситуации. В рамках существующей на НТМК программы подготовки кадров только в этом году более 5 тысяч работников уже повысили свою квалификацию или приобрели новую профессию, не покидая предприятия. На комбинате функционирует учебный центр, оснащенный лабораторными модулями и современными учебно-производственными комплексами с действующими моделями промышленных агрегатов. Профессиональные педагоги и психологи центра ведут обучение с использованием новых технологий и компьютерного программирования. В 2006 году отделу подготовки персонала НТМК выдана лицензия Министерства общего и профессионального образования Свердловской области на ведение образовательной деятельности по 435 специальностям.
07.09.2006 12:04

Красноярский ФК "Металлург" провел вторую подряд беспроигрышную игру на выезде [KNews.RU]
Красноярский футбольный клуб "Металлург" провел вторую подряд беспроигрышную игру на выезде. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил пресс-атташе клуба Эдуард Драган. В рамках игр 32 тура Чемпионата России по футболу (первый дивизион) "Металлург" 6 сентября встречался с клубом "Авангард" из Курска. Первый гол игры забили хозяева поля - футболисты "Авангарда" - в начале второго тайма. Однако красноярским спортсменам удалось сравнять счет и удержать его до конца игры. Итог матча - 1:1 - позволил "Металлургу" добавить в свой актив одно очко.
Сейчас с 13 очками красноярский клуб занимает 21 место в турнирной таблице Чемпионата. Следующая игра футболистов "Металлурга" состоится дома с клубом "Динамо" из Брянска, который сейчас находится на шестом месте турнирной таблицы.
07.09.2006 12:47

Горящая шахта в Забайкалье: 31 человек спасен, остальные гибнут за [ИА "Региональная Служба Новостей"]
По последним данным (13.00 мск) из горящей в Забайкалье шахты был эвакуирован 31 человек. Также уточнено количество находившихся в шахте горняков в момент возникновения пожара. Как сообщил корреспонденту ИА RegNovosti дежурный оператор диспетчерской службы рудника Вершино-Дарасунский, изначально под землей находилось 64 человека. "Шахтеры находятся на глубине 285 метров. Сведений о погибших нет, но скорей всего погибшие будут", - рассказал дежурный. С его слов, изолированные под землей горняки добывали золото.
Через несколько часов после возникновения пожара в центральной шахте рудника Вершино-Дарасунский, расположенного в Тунгокоченском районе Читинской области, первый заместитель губернатора Владимир Окунев провeл экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). По решению комиссии сформирована рабочая группа по главе с заместителем губернатора, председателем комитета промышленности и природных ресурсов Вячеславом Петуховым. Члены рабочей группы -начальник ГУ МЧС России по Читинской области Вячеслав Корольков, начальник управления по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Фесюк, руководитель Ростехнадзора Владимир Барышников и представитель центра медицины катастроф. В данный момент они выехали в посeлок Вершино-Дарасунский.
Отметим, господин Фесюк ранее работал главным инженером шахты, а также возглавлял администрацию Тунгокоченского района.
Справка ИА RegNovosti: Вершино-Дарасунский рудник принадлежит ООО "Дарасунский рудник", генеральный директор Вячеслав Замалеев. На руднике занимаются добычей и производством золота. Объем переработки руды - 450 000 т в год, объем производства золота - около 3,5 т в год.
Полное название предприятия: общество ограниченной ответственностью "Руссдрагмет", управляющая компания производственным предприятием ООО "Дарасунский рудник". Краткая характеристика предприятия (специализация): ООО "Руссдрагмет" управляет золотодобывающими предприятиями, входящими в состав международной компании Highland Gold Minin Ltd, занимается внедрением и использованием наиболее успешных мировых технологий в производстве золота, развитием новых промышленно-инвестиционных проектов компании Highland Gold Minin Ltd.
07.09.2006 13:39

Череповецкая хоккейная команда "Северсталь" сегодня проведет первый матч в рамках Чемпионата России [Wobla.ru]
Череповецкая хоккейная команда "Северсталь" сегодня проведет первый матч в рамках Чемпионата России. Череповчане сыграют в гостях у магнитогорского "Металлурга". Начало встречи - в 17-ть часов по московскому времени. О ходе первого ледового сражения нашей команды вы как всегда сможете услышать на волнах радио "Трансмит", из прямых включений с места событий. Первый прямой эфир состоится в 17 часов 40 минут.
Радио "Трансмит"
07.09.2006 15:06

Благодаря "Уралсвязьинформу" выставку "УралМеталлЭкспо" можно посмотреть и в Интернете [Накануне.ru]
Выставка "УралМеталлЭкспо" проходит в Нижнем Тагиле. Но благодаря поддержке ОАО "Уралсвязьинформ" и Нижнетагильского института испытаний металлов, чтобы посмотреть выставку не обязательно приезжать в Свердловскую область – экспозиция демонстрируется в Интернете, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "Уралсвязьинформ". В ней принимают участие более 200 предприятий. Среди организаторов выставки – Правительство Свердловской области, союз промышленников и предпринимателей, Уральская горно-металлургическая компания, СУАЛ-Холдинг, Евразхолдинг, Уралвагонзавод и другие организации.
Участник выставки – ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" – презентовался сегодня в первый день выставки. Под экспозицию НТМК отведено больше места ,чем остальным участникам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК. На 70 квадратных метрах расположились фрагменты конструкций старого Демидовского железоделательного завода и образцы продукции объектов современной реконструкции НТМК. Венчает стенд стилизованный мост, который символизирует связь прошлого и будущего металлургии. Сегодня стенд НТМК посетили несколько тысяч человек. В пресс-службе ОАО "Уралсвязьинформ" Накануне.RU рассказали, что пользователи сети Интернет могут наблюдать за ходом выставки на сайте Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" для участников выставки открыт пункт связи, где любой желающий может воспользоваться междугородной и междунарожной связью, а также выйти в Интернет.
07.09.2006 15:26

В Екатеринбург прибыл новый хозяин Верх-Исетского металлургического завода [РИА "Новый Регион"]
7 сентября в Екатеринбург прибыл новый хозяин Верх-Исетского металлургического завода, глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин.
Как сообщает корреспондент "Нового Региона", г-н Лисин побывал в резиденции губернатора, где обсудил с Эдуардом Росселем планы по развитию ВИЗа.
Владимир Лисин рассказал губернатору о плане реконструкции завода. Для предприятия разработана инвестиционная программа на пять лет, в результате которой ВИЗ должен стать предприятием европейского уровня. Предполагается повысить заработную плату рабочим, внедрить новейшие экологические разработки.
На встрече также обсуждался проект строительства комплекса для стендовой стрельбы, который предполагается возвести в Чкаловском районе Екатеринбурга, сообщает департамент губернатора области.
Кроме того, бизнесмен посетил сегодня также ВИЗ и пообщался с его менеджментом.
Сделка по продаже ВИЗа - второго по величине российского производителя электротехнической стали - была закрыта в августе 2006 года. Сделка, общая стоимость которой составила 550 млн. долларов, полностью профинансирована из собственных средств нового владельца предприятия - Новолипецкого меткомбината.
Разрешение на сделку от ФАС НЛМК получил 12 июня 2006 года. В этот же день (12 июня) комбинат объявил о намерении приобрести 100 процентов акций предприятия.
"ВИЗ-Сталь" - единственный, кроме НЛМК, российский производитель трансформаторной стали (используется в электротехническом оборудовании: трансформаторах, генераторах, электродвигателях и т. д.). Покупка позволит Новолипецкому комбинату стать ее монопольным производителем в России и войти в тройку лидеров в мире. Учитывая это, ФАС снабдила НЛМК предписаниями, согласно которым компания, в частности, не может в течение 20 лет увеличивать цены на электротехническую сталь более чем на 3% в месяц без предварительного уведомления федерального антимонопольного органа.
07.09.2006 16:37

Связисты Екатеринбурга организовали Интернет-трансляцию выставки УралМеталлЭкспо-2006 [ИА "АПИ" Екатеринбург]
Выставка "УралМеталЭкспо-2006" транслируется в Интернете,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ". Трансляция организована совместными силами Уралсвязьинформа и ФКП "Нижнетагильский институт испытаний металлов".
Отметим, что оборудование, с помощью которого выставку можно увидеть во Всемирной паутине, было смонтировано на НТИИМ уже давно. С его помощью в Интернете уже демонстрировались выставки "Оборона и защита" и "Russian Expo Arms". Кроме того, для участников выставки открыт пункт связи, где любой желающий может воспользоваться междугородной и международной связью, а также выйти в Интернет. Пользователи сети Интернет могут наблюдать за ходом выставки на сайте Екатеринбургского филиала ОАО "Уралсвязьинформ" www.ekt.usi.ru.
Напомним, что выставка "УралМеталлЭкспо" проходит с 7 по 9 сентября в Нижнем Тагиле. В ней принимают участие более 200 предприятий.
07.09.2006 20:50

"Витязь" и новокузнецкий "Металлург" разошлись миром ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Чемпионат России
Суперлига
1-й тур
"Витязь" (Чехов) - "Металлург" (Новокузнецк) - 1:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Савченков, 19:00 (1:0). Семин, 41:00 (1:1).
07.09.2006 22:02

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное