Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Плющев может возглавить новокузнецкий Металлург ? //


Плющев может возглавить новокузнецкий "Металлург"? ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Известный специалист Владимир Плющев, возглавлявший ранее сборную России, а также "Ак Барс" и "Северсталь", в ближайшее время может стать главным тренером новокузнецкого "Металлурга". В последнее время из-за неудачного выступления сибирской команды появились упорные слухи о том, что нынешний наставник новокузнечан Александр Китов будет отправлен в отставку. Однако сам Плющев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО эту ситуацию комментировать не стал.
Напомним, что во вторник "СЭ" сообщал о состоявшейся в накануне встрече президента ФХР Владислава Третьяка с Плющевым, на которой обсуждался вопрос о возможном назначении этого специалиста на должность главного тренера одной из юниорских сборных России. Вероятно, на днях пройдет повторная встреча по этому поводу.
17.10.2006 22:47:00 GMT

Охотники за металлом добрались до кладбищ [ИА "Хакасия"]
Накануне в дежурную часть Черногорского ГОВД поступило заявление о краже чугунного ограждения могилы. Злоумышленник разломал и вывез оградку с территории городского кладбища. Общий ущерб от кражи составил 4 тысячи рублей. Стоит отметить, что сумма, которую выручил охотник за металлом, сдав украденное, гораздо меньше. Стоимость одного килограмма лома черных металлов в Хакасии колеблется от 50 копеек до 2 рублей.
18.10.2006 04:57:00 GMT

10 металлургов САЗа борются за звание "Профессионал РУСАЛа" [НИА Хакасия]
На этой неделе в Москве проходит финал корпоративного конкурса "Профессионалы РУСАЛа".
Предварительно на алюминиевых заводах компании прошли свои конкурсы профессионального мастерства, и лучшие металлурги отправились защищать честь своих заводов в Москву.
Корпоративный конкурс "Профессионалы РУСАЛа" проводится третий год подряд. Металлурги Саяногорского алюминиевого завода с каждым годом все активнее принимают в нем участие. Как сообщает пресс-служба завода, если в прошлом году в конкурсе приняли участие 121 человек, то в этом году доказать свое профессиональное мастерство решили уже около 400 человек - представителей 13 специальностей. Конкурсная комиссия отобрала 10 лучших работников завода, которые отправились в Москву на финальную часть конкурса.
После 20 октября в Москве будут подведены итоги и определены лучшие профессионалы компании РУСАЛ.
18.10.2006 05:22:00 GMT

Саяногорский алюминиевый завод увеличивает производство продукции с высокой добавленной стоимостью [НИА Хакасия]
Об этом свидетельствуют данные итогов работы завода за 9 месяцев 2006 года. Из 2 млн. 67 тысяч 789 тонн алюминия, произведенного заводами РУСАЛа за 3 квартала текущего года, Саяногорский алюминиевый завод выдал 400 тысяч тонн. При этом производство алюминиевых сплавов на САЗе выросло на 19,2% и составило 230 тысяч тонн.
Для расширения спектра продукции с высокой добавленной стоимостью на САЗе была проведена модернизация литейных машин 1 и 2, которые позволяют производить слитки фольгового качества. В настоящее время заканчивается модернизация литейной машины 3. Кроме этого в 2006 году РУСАЛ закупил еще один комплект литейной оснастки американской фирмы Wagstaff, что позволит увеличить на САЗе производство слитков фольгового качества до 130 тысяч тонн.
Увеличение объемов литейной продукции с высокой добавленной стоимостью является одной из целей, поставленной компанией РУСАЛ, и с каждым годом доля производства сплавов на алюминиевых заводах компании растет. Стоит отметить, что на Саяногорском алюминиевом заводе рост производства сплавов превышает средний показатель по компании РУСАЛ, который по итогам 9 месяцев составил 12,5%.
18.10.2006 05:24:00 GMT

Владимир Якушев пообещал усилить контроль за работой пунктов приема цветных металлов [Накануне.ru]
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне провел прием жителей области по личным вопросам. За время приема у губернатора побывало несколько человек. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, граждане обращались к Владимиру Якушеву как по своим личным вопросам, так и от имени общественных организаций. Например, представители союза садоводов Александр Плясунов и Александр Казаков обсудили с Владимиром Якушевым наведение порядка в работе пунктов приема черных и цветных металлов. "Воруют все: сетку-рабицу, водпровдные трубы, провода, – рассказал председатель союза садоводов Александр Казаков. – Приемные пункты растут как грибы, их количество только в областном центре составляет 70, а порядка как не было, так и нет". Владимир Якушев согласился, что и милиция, и лицензионная палата слабо взаимодействуют в данном вопросе. "Мы ужесточим контроль за работой пунктов по приему черных и цветных металлов, – резюмировал губернатор. – Подключим к этой работе участковых. В ближайшее время будет проведена проверка всех пунктов на наличие лицензий, у недобросовестных бизнесменов лицензии будут аннулированы". Глава Тюменской области отметил, что в последнее время "люди часто занимают активную гражданскую позицию, участвуют в обсуждении проблем и их решении. Настало время перестраивать работу и другим структурам", сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.
18.10.2006 06:13:00 GMT

ММК следует зарубежным стандартам качества [Урал-пресс]
На Магнитогорском металлургическом комбинате внедрены зарубежные стандарты на методы испытаний металлопроката.
Новые нормативы распространяются на методы испытаний жидких полимерных материалов и готового металлопроката с полимерным покрытием. Они касаются таких оценочных параметров как блеск, цветовые различия, твердость, сопротивление деформации, прочность, стойкость к механическим и химическим воздействиям. Стандарты внесены в перечень действующих в ОАО «ММК» нормативных документов.
Увеличение объемов производства стали с покрытиями, расширение ассортимента и повышение качества обусловлено ростом потребления этого вида продукции и все более широкого ее использования в различных отраслях промышленности. Высокое качество металлопроката Магнитки определяется активным обновлением производства, внедрением новых мощностей и передовых технологий, сообщает Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
18.10.2006 06:42:00 GMT

К 2009 году на КрАЗе доля производства сплавов достигнет 44% [НИА Красноярск]
Компания "РУСАЛ" подвела итоги производственной деятельности за 9 месяцев текущего года. Объем производства алюминия составил 2 млн. 67 тысяч 798 тонн, объем производства литейной продукции с высокой добавленной стоимостью 716 тысяч 516 тонн и увеличился по сравнению с прошлогодними показателями на 12,5%.
На Красноярском алюминиевом заводе объем производства первичного алюминия за 9 месяцев 2006 года составил 708 тысяч 456 тонн. Продолжается увеличение объемов производства сплавов. По итогам работы за 3 квартала 2006 года объем выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью на КрАЗе составил 103 тысячи 60 тонн, что на 12,56% выше показателей прошлого года.
Для увеличения объемов выпуска алюминиевых сплавов на заводе вводятся новые мощности, в частности по производству баночных сплавов, ведется строительство литейного комплекса для выпуска слитков длиной 12 метров, не имеющих аналогов в России. Также вводятся в эксплуатацию две новых линии французской фирмы Simens для резки слитков.
Все вышеперечисленные мероприятия позволят к 2009 году достичь поставленной руководством РУСАЛа стратегической цели по увеличению доли сплавов до 44% от общего объема выпускаемой на Красноярском алюминиевом заводе.
18.10.2006 07:06:00 GMT

Россель обсудил проблемы НТМК и достижения Свердловской железной дороги [РИА "Новый Регион"]
Эдуард Россель 18 октября провел рабочую встречу с управляющим директором Нижнетагильского металлургического комбината Алексеем Кушнаревым.
Губернатор обсудил с ним ряд вопросов, связанных с техническим и технологическим перевооружением, которое ведет комбинат, планы дальнейшего развития производства.
Алексей Кушнарев рассказал об основных проблемах, с которыми сталкивается металлургическая отрасль. По его словам, это, прежде всего, проблема с энергетическими мощностями. Существуют сложности и с обеспечением промышленных предприятий железнодорожными вагонами.
Как отметил управляющий директор НТМК, сегодня интерес к продукции комбината проявляет, в первую очередь, нефтегазовая отрасль, российские железные дороги. Предприятие может также выпускать практически весь ассортимент для судостроения, для мостостроения.
Кроме того, утром 18 октября Россель провел рабочую встречу с начальником Свердловской железной дороги Шевкетом Шайдуллиным.
Шайдуллин, как сообщает департамент информации губернатора, доложил Росселю об основных итогах работы железнодорожников Среднего Урала за 9 месяцев 2006 года: на 5 процентов увеличился объем погрузки, доходы возросли на 22 процента, зарплата - на 18 процентов (по Свердловской области - на 22). Налогов на территории Свердловской области железнодорожники заплатили около 4 миллиардов рублей.
Шевкет Шайдуллин также представил Эдуарду Росселю проект реконструкции детской железной дороги в ЦПКиО имени Маяковского, разработанный по поручению губернатора. Этот проект одобрен ОАО "Российские железные дороги" и включен в отраслевую программу "Молодежь". Стоимость новой детской дороги - 260 миллионов рублей. Ее протяженность - 4,5 километра, 7 станций, несколько мостов, современный вокзал с учебными классами для занятий школьников. По словам Шевкета Шайдуллина, детская железная дорога интересна и для детей, и для взрослых - по ней можно будет подъехать прямо к новому Международному выставочному центру. А рядом с ним через несколько лет расположится развлекательный комплекс под крышей площадью 600 тысяч квадратных метров.
Эдуард Россель одобрил проект реконструкции детской железной дороги. Ее пуск в эксплуатацию предлагается в конце 2007 года.
18.10.2006 08:06:00 GMT

НЛМК может приобрести Duferco и Steel Invest [Интерфакс]
Брюссель. 18 октября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" обратилось в Еврокомиссию за разрешением на приобретение долей в компаниях Duferco и Steel Invest.
Как говорится в материалах Еврокомиссии, заявка поступила 13 октября. Крайний срок ее рассмотрения - 21 ноября.
Других подробностей в материалах нет, а в НЛМК от комментариев отказались.
Duferco, созданная в 1979 году, первоначально специализировалась на экспорте бразильской стали. Сейчас компания имеет производственные и сбытовые активы в Бельгии, Италии, Германии, Македонии, Франции, Швейцарии, ЮАР, США, Украине и других странах. В 2005 финансовом году компания продала более 15 млн тонн стали и сырья для ее производства.
До лета текущего года Duferco была основным акционером второго по величине российского производителя электротехнической стали "ВИЗ-Сталь". В августе компанию за $550 млн приобрел НЛМК.
Основатель и глава совета директоров Duferco Бруно Больфо в этом году вошел в совет директоров Evraz Group.
Информацией о компании Steel Invest "Интерфакс" пока не располагает.
18.10.2006 09:07:00 GMT

Старый Оскол - Начал свою работу международный конгресс сталеплавильщиков [Мир Белогорья]
В Старый Оскол съехались металлурги из Германии, Молдовы, Беларуссии, Украины и разных регионов России. Главной задачей конгресса станет обсуждение вопросов экологии, развития производства, технического переоборудования. В работе конгресса принимают участие руководители металлургических предприятий, научно-исследовательские и проектные институты, фирмы-изготовители металлургического оборудования. Работа конгресса продлится 3 дня.
Оскольский комбинат стал местом проведения международного конгресса не случайно. ОЭМК сегодня - это передовые технологии получения стали и проката, предприятие высокой культуры производства. По окончании работы форума все научные доклады будут опубликованы в специальном сборнике издательства Ассоциации сталеплавильщиков, сообщил корреспондент Мира Белогорья.
18.10.2006 09:09:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное