Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вчера во Дворце спорта кузнецких металлургов начал работу II Сибирский предпринимательский форум Малый и средний бизн... //


Вчера во Дворце спорта кузнецких металлургов начал работу II Сибирский предпринимательский форум "Малый и средний бизн... [НИА Кузбасс]
Основное мероприятие форума - торжественный прием, посвященный Дню предпринимателя, в котором приняли участие Александр Микельсон, заместитель губернатора, начальник департамента по развитию и поддержке предпринимательства Кемеровской области, Лариса Лукина, начальник департамента по развитию и поддержке предпринимательства Кемеровской области.
В своем выступлении Александр Микельсон рассказал о том, как ведется работа в Кузбассе в сфере малого и среднего бизнеса, каких результатов мы уже добились и к чему нам еще нужно стремиться для достижения наивысших результатов. Он отметил, что малый бизнес в Кемеровской области развивается в разных отраслях: строительстве, пищевой отрасли, сфере услуг. В области созданы и успешно реализуются программы поддержки малого предпринимательства. Темпы прироста прибыли в областной бюджет год от года растут, однако увеличивается и расходная часть.
13.12.2006 07:02:00 GMT

Новый главный тренер красноярского ФК "Металлург" может быть утвержден уже в январе [KNews.RU]
Новый главный тренер красноярского футбольного клуба "Металлург", возможно, будет утвержден уже в январе. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщил пресс-атташе клуба Эдуард Драган. По его словам сейчас команда по-прежнему находится под управлением Александра Кишиневского.
Драган отметил, что снятие бывшего главного тренера с должности явилось следствием плохого результата команды в минувшем первенстве России. Напомним, Александр Кишиневский был снят с поста главного тренера ФК "Металлург" 4 декабря. При этом Кишиневский остался работать в тренерском штабе клуба.
13.12.2006 08:00:00 GMT

"Локомотив" сегодня встретит "Металлург" [Лучший Город - Ярославль]
Сегодня "Локомотив" встретится с новокузнецким "Металлургом", это последний матч перед двухнедельным перерывом. До 21 декабря в российской хоккейной суперлиге будет взят тайм-аут, сообщает Ярославская ГТРК.
13.12.2006 11:50:00 GMT

Президент Дагестана М. Алиев провел переговоры с руководителями ЗАО "Русская медная компания" из Новгорода [РИА "Дагестан"]
Сегодня в Москве в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Президент Дагестана Муху Алиев провел переговоры с руководителями ЗАО "Русская медная компания", которая выиграла тендер по разработке месторождения "Кызыл-дере" в Ахтынском районе Дагестана.
"Русская медная компания" была создана в 2004 году и уже стала третьей в России по производству рафинированной меди. Это холдинг, в который входит свыше 20 предприятий горнодобывающего и металлургического профиля, среди которых - ЗАО "Новгородский металлургический завод".
Как сообщили РИА "Дагестан" в пресс-центре Постоянного представительства РД при Президенте РФ, встреча состоялась по договоренности М. Алиева с губернатором Новгородской области М. Прусаком.
Председатель Экономического комитета администрации Новгородской области А. Шалмуев, который родился и вырос в Дагестане, представил прибывшее на переговоры руководство холдинга: президента компании В. Левина, вице-президентов Д. Б. Баскова и Д. Сабурова, генерального директора ЗАО "Новгородский металлургический завод" А.Воротнева.
В. Левин охарактеризовал холдинг, предприятия которого расположены в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Казахстане.
Предприятия "Русской медной компании" формируют полный производственный цикл: от добычи руды и сбора вторсырья до выпуска медной катанки и готовой продукции на основе меди и ее сплавов. В Дагестане компания собирается построить горно-обогатительную фабрику в селении Хнов Ахтынского района.
Предприятие будет зарегистрировано в республике и налоги, которые, по расчетам компании, составят порядка 30 млн. долларов в год, будут уплачены в Дагестане. На разработке месторождения и горно-обогатительной фабрике будет занято в основном местное население.
В процессе работы и специалистов будут готовить также из дагестанцев.
М. Алиев тепло приветствовал гостей. Он сказал, что со стороны руководства республики ЗАО "Русская медная компания" может рассчитывать на самую активную поддержку. Вместе с тем Президент отметил, что как в районе, так и на сельском уровне будет проведена тщательная общественная экспертиза социальной и экологической составляющих проекта.
Горно-обогатительная фабрика как градообразующее предприятие не должно ограничиваться решением только производственных вопросов.
М.Алиев порекомендовал обратить самое серьезное внимание на социальную проблематику, создавать инфраструктуру.
В переговорах приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Ш. Зайналов и Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Ю. Левицкий.
13.12.2006 15:23:00 GMT

На НКМК завершена модернизация 5-й доменной печи. [Куз-Пресс]
На Новокузнецком металлургическом комбинате выдала первый чугун после планового ремонта второго разряда доменная печь N5. Такие ремонты проводятся раз в пять лет. В ходе масштабных работ было не только заменено основное оборудование, но и модернизирован ряд агрегатов печи.
В частности, проведена реконструкция тракта шихтоподачи. Вместо вагон-весов для доставки агломерата к скипам теперь будет использоваться ленточный транспортер, оборудованный грохотами для отсева мелкой фракции. Подобное изменение технологии позволит увеличить производительность печи и на 1,5 процента, снизить расход кокса на тонну чугуна.
Большой объем работ выполнен по модернизации автоматической системы управления доменной печью. Новое оборудование фирмы "Siemens" позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки шихты к загрузке, включая отсев мелкой фракции и точное дозирование сырья. Кроме того, улучшены условия труда доменщиков за счет повышения эффективности аспирационного оборудования.
В ремонте, который продлился ровно два месяца, было задействовано более 1500 работников НКМК и предприятий-подрядчиков. Все это время комбинат работал в обычном режиме, необходимое количество чугуна для электросталеплавильного цеха обеспечивала четвертая доменная печь.
(по информации пресс-службы НКМК)
13.12.2006 21:50:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное