Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Топ-менеджер НТМК стал лауреатом уральской премии имени изобретателей Черепановых //


Топ-менеджер НТМК стал лауреатом уральской премии имени изобретателей Черепановых [Накануне.ru]
Управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината Алексей Кушнарев назван в числе лауреатов уральской премии имени изобретателей Черепановых по итогам 2006 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, Алексей Кушнарев отмечен за активную творческую деятельность по освоению горячего проката из конвертерной стали, а также за создание концепции коренной реконструкции комбината и реализацию ее на основных переделах комбината, с применением технологий мирового уровня. Оргкомитет конкурса особо отметил, что обновление предприятия существенно улучшает экологию Нижнего Тагила. Вручение награды состоится в резиденции губернатора области в начале следующего года. Напомним, премия имени известных тагильских мастеровых XIX века, отца и сына Ефима и Мирона Черепановых, изобретателей первого русского паровоза, была учреждена в Свердловской области в 1997 году. Ежегодно ею награждаются инженеры и руководители, внесшие наибольший вклад в развитие своих предприятий и отраслей промышленности, разработавшие перспективные инженерные проекты и увеличившие научно-технический потенциал региона. За всю историю Черепановских премий этой престижной награды удостоены менее 20 работников НТМК.
19.12.2006 09:26:00 GMT

«Южурал-Транстелеком» поздравила цех связи ММК [Урал-пресс]
Компания «Южурал-Транстелеком» поздравила цех связи ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» с 75-летием.
За этой цифрой стоит многолетний, упорный труд связистов, работающих в одном из старейших цехов комбината. Благодаря высокому профессиональному уровню специалистов цеха связи, успешно внедряются в производство самые передовые инновационные технологии.
В настоящее время, благодаря ресурсам магистрального оператора связи – ЗАО «Компании ТрансТелеКом», у комбината появилась уникальная возможность соединить в единую частную сеть головной офис в Магнитогорске и отдаленные филиалы во Владивостоке и Москве. На сегодняшний день прорабатывается возможность присоединения зарубежных представительств ОАО «ММК» к сети IP VPN.
Магнитогорский металлургический комбинат является один из стратегических партнеров ЮУТТК, долгосрочное стабильное сотрудничество с ним – одно из приоритетных направлений для компании, подчеркнул коммерческий директор ЮУТТК Михаил Иванов.
По словам начальника отдела управления и развития инфраструктуры ММК Станислава Гордеева, у комбината, как у любой динамично развивающейся компании появляются новые серьезные запросы. Бизнес растет, интересы становятся географически обширными, а основное производство сосредоточено в Магнитогорске.
Благодаря ЗАО «Южурал-Транстелеком» связь между филиалами осуществляется в кратчайшие сроки. Что касается качества услуг связи, то оно полностью удовлетворяет руководство комбината.
19.12.2006 09:35:00 GMT

Охотники за цветными металлами обесточили школу и несколько жилищных контор в одном из районов Новосибирской области [Интерфакс]
Новосибирск. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое жителей райцентра Тогучин Новосибирской области задержаны по подозрению в краже цветного металла на силовой подстанции, в результате чего были обесточены местная школа и несколько дорожных и жилищных контор.
19.12.2006 10:07:00 GMT

Член совета директоров "Норникеля" Ги де Селье стал лауреатом премии "Директор года 2006" [KNews.RU]
Член совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" Ги де Селье стал лауреатом Национальной премии "Директор года 2006" в номинации "Независимый директор". Инициаторами и организаторами этой премии выступили Ассоциация независимых директоров и международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГМК "Норильский никель", в ходе исследования, которое предшествовало выдвижению номинантов, была проанализирована информация по 166 независимым директорам из 90 компаний. Рассматривались как публичные, так и непубличные компании, представляющие практически все отрасли промышленности, а также финансовый сектор.
Г-н Ги де Селье входит в состав совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" с 2002 года. С 2004 года он является председателем комитета совета директоров по аудиту, который рассматривает все существенные вопросы, связанные с подготовкой финансовой отчетности в том числе по требованиям МСФО. Правление и совет директоров Компании считают работу комитета и лично Ги де Селье полезной и эффективной, что находит свое отражение в росте рыночной капитализации ОАО "ГМК "Норильский никель".
Ги де Селье родился 14 июня 1952 года. Имеет высшее техническое и экономическое образование. Работал в Мировом банке, Европейском банке реконструкции и развития, занимал пост советника Европейской Комиссии, руководил частной Консультативной группой разработчиков будущей стратегии для программ помощи Евросоюза в государствах СНГ. С 2002 года занимает должность сопредседателя Экспертной группы, консультирующей Европейскую комиссию и правительство Российской Федерации по энергетическим проектам, представляющим взаимный интерес.
Кроме того, по итогам опроса экспертов и широкой читательской аудитории, проведенном газетой "Комсомольская правда", "Норильский никель" стал обладателем Национальной премии "За безупречную репутацию - 2006" среди предприятий металлургической отрасли.
Ежегодная Национальная премия "За безупречную репутацию" была учреждена в октябре 2002 года и является своеобразным хит-парадом компаний, сумевших заработать себе доброе имя благодаря не только высоким показателям в бизнесе, но и постоянной заботой об интересах общества.
19.12.2006 10:45:00 GMT

Металлургические парковки [Wobla.ru]
Построить две парковки на улице Мира в общей сложности на 400 машин намерено ОАО "Север-сталь". Если проект удастся реализовать, уже весной следующего года решится многолетняя проблема стоянок рядом с заводоуправлением и проездом по улице Мира, который сейчас основную часть дня сильно затруднен из-за наставленного как попало личного транспорта. Как рассказал "Речи" начальник цеха благоустрой-ства и озеленения ОАО "Северсталь" Руслан Симкин, сейчас идет подготовка документации для создания двух стоянок: одна из них появится на месте заброшенного троллейбусного депо рядом с проходной "Доменная", а другая растянется от "Доменной" вдоль территории сталепрокатного завода примерно до заводоуправления. Вторая парковка, скорее всего, будет шириной около 12 метров и расположится сплошной полосой вдоль тротуара на ул. Мира.
Планируется, что каждая стоянка будет рассчитана на 200 машин, однако эта цифра не окончательная. "Сейчас дано техзадание, на основании которого мы будем заказывать проект. После его подготовки и станут ясны все детали. Ориентировочно речь идет о 200 машинах на каждой стоянке, однако три метра расширения или сужения территории - и это число серьезно изменится", - пояснил Руслан Симкин. Обе парковки планируется сделать бесплатными и в основном для использования в дневное время. Тем не менее стоянки будут благоустроены "по полной", включая бордюры и освещение.
В перспективе в зависимости от степени популярности новых парковок их, возможно, поставят на коммерческие рельсы: у "Северстали" уже есть опыт организации ночных платных стоянок для своих работников. Расценки для металлургов установлены низкие, "чужих" же на стоянки не пускают принципиально, чтобы не захламлять площади брошенными машинами. Возможно, такая же схема будет применена и на парковках на ул. Мира. Как именно они станут работать, еще предстоит обсудить в процессе их создания.
По словам инициаторов новшества, сооружение новых стоянок начнется уже весной. Зимой, когда работы вести невозможно по причине погодных условий, специалисты займутся подготовкой и согласованием проекта, а также другой документации. Если проект удастся реализовать в полном объеме, работники ОАО "Северсталь" получат возможность ставить свои машины в благоустроенном месте, а горожане будут ездить по улице, которая станет куда более "проезжей", нежели сейчас.
Андрей Ненастьев N240(21907) 19.12.2006
Газета "Речь"
19.12.2006 11:06:00 GMT

Молодые металлурги ЗМЗ имеют перспективы профессионального роста [Урал-пресс]
На Златоустовском металлургическом заводе (город Златоуст Челябинской области), входящем в состав управляющей компании холдинга «Электросталь России», состоялась первая отчетная конференция Совета молодых специалистов предприятия.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, на конференцию были приглашены все сотрудники завода в возрасте до 35 лет – почти три с половиной тысячи человек из девяти с половиной тысяч работающих на предприятии. Собравшиеся констатировали, что руководством предприятия созданы максимально благоприятные условия для работы и профессионального роста молодых специалистов. За время, прошедшее со дня основания Совета молодых специалистов, проведены День призывника и День молодёжи, встречи по обмену опытом с представителями Советов молодежи Златоустовского машиностроительного завода и Высокогорского комбината (Нижний Тагил). Начата подготовка к конкурсам «Лучший молодой рабочий» и «Лучший молодой специалист». В планах на следующий год – проведение спортивных праздников среди воспитанников подшефных детских садов, участие в научных конференциях и модульных обучающих программах. Совет молодых специалистов ЗМЗ совместно с заводским учебным центром принимает решение о направлении молодых людей на учёбу за счёт предприятия, рекомендует к зачислению в аспирантуру без отрыва от производства. Пришедшие работать на завод выпускники ВУЗов получают от предприятия подъёмные в размере 10 тысяч рублей, выпускники средних специальных учебных заведений – по пять тысяч рублей. Лучшие молодые специалисты зачисляются в кадровый резерв руководителей.
19.12.2006 11:10:00 GMT

Запорожский "Металлург" завтра выйдет из отпуска ["СПОРТ-ЭКСПРЕСС"]
Первым представителем украинской высшей лиги, вышедшим из отпуска, станет запорожский "Металлург" - уже завтра команда Сергея Ященко соберется на клубной базе.
Говорить о каких-то изменениях в ее составе пока рано, однако слухи, уже несколько месяцев сватающие македонского легионера "металлургов" Дарко Тасевски в болгарский "Левски", становятся все назойливее. Даже называется сумма в размере 500 000 долларов. Отметим, что в июне у македонца заканчивается контракт с клубом.
Тем временем, тренерскому штабу первой команды будут рекомендованы четыре исполнителя, которые хорошо проявили себя в дубле и "Металлурге-2" - Евгений Писоцкий, Михаил Скороходов, Виталий Вернидуб и Владимир Жук.
19.12.2006 13:47:00 GMT

Дополнение: Moody's повысило рейтинг НЛМК c Ba2 до Ba1, прогноз - "стабильный" [РБК]
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило корпоративный рейтинг Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) с уровня Ba2 до Ba1. Прогноз по рейтингу - "стабильный". Такие данные приводятся в опубликованном сегодня сообщении агентства.
Аналитики агентства отмечают, что повышение рейтинга отражает успешную деятельность НЛМК в 2006г., о которой свидетельствует ожидаемое сохранение маржи EBIT на уровне около 30%, а также устойчивое движение внутренней денежной наличности для инвестирования, которое вкупе с зафиксированными остатками денежных средств должно оказаться достаточным для финансирования запланированных приобретений и значительных капиталовложений в модернизацию активов.
В то же время эксперты агентства позитивно оценивают чистые денежные средства компании, несмотря на предполагаемое увеличение общего долга в 2007г.
На повышение корпоративного рейтинга НЛМК также повлияло улучшение делового профиля компании вследствие ряда приобретений в 2005-2006гг., которое позволило НЛМК получить доступ на лучших условиях к железной руде и коксовому углю с одной стороны, а также диверсификация производства компании на европейские и другие рынки, с другой стороны.
Совместное предприятие НЛМК и Duferco по приобретению сталелитейной продукции и распределительной сети, в настоящее время принадлежащей Duferco в Западной Европе и в США, представляется аналитикам Moody's значительным шагом вперед к улучшению делового профиля НЛМК, который также подкрепляется приобретением компанией 50-процентной доли в СП примерной стоимостью 805 млн долл.
Аналитики агентства также отмечают, что на повышение рейтинга повлияла способность НЛМК продолжать устойчиво генерировать движения денежной массы, а также последовательность в выбранной финансовой стратегии, которая позволит осуществлять значительные приобретения в среднесрочной перспективе. В то же время эксперты агентства ожидают, что вертикальная интеграция НЛМК будет успешно завершена, и это позволит добиться компании дальнейшего развития дорогостоящей продукции и снизить продолжающуюся неустойчивость прибылей.
Эксперты также отмечают, что при повышении рейтинга учитывался также цикличный характер сталелитейной индустрии и зависимость финансовых показателей деятельности компании от роста цен на энергоносители. Аналитики также учли стремление НЛМК к приобретению дополнительных сталепрокатных активов в будущем, а также важность выручки от экспорта и зависимость компании от протекционистских барьеров.
Уставный капитал НЛМК в настоящее время состоит из 5 млрд 993 млн 227 тыс. 240 обыкновенных акций номиналом 1 руб. Основными акционерами НЛМК являются Silener Management Limited - 18,98%, Merobel Investments Limited - 18,70%, Ultimex Trading Limited - 14,91%, VEFT Enterprises Limited - 8,25%, Castella Investments Limited - 15,94%, АО "ЛКБ-Инвест" - 7,52%.
НЛМК специализируется на производстве листового проката. Комбинат производит 14% российской стали, 21% плоского проката и более 55% проката с полимерными покрытиями. Кроме металлургического комбината в состав группы НЛМК входит ряд горнодобывающих и транспортных активов, в том числе ОАО "Стойленский ГОК", ОАО "Туапсинский морской торговый порт".
19.12.2006 14:38:00 GMT

Спонсор выпуска рассылки: www.strana.kz

В избранное